Коврики

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Нет - ни капельки.[/это гуд , но спросил я вполне серьезно -педаль близко к полу и честно говоря терзали смутные сомнения ))

Добавлено через 6 минут


я правильно понял что на ауте бизнес а здесь -люкс ? разница есть кроме железки ?

Да вы правы, А разница.....? ну особой не заметил, там площадки из пластика, а на люксе из металла. Может конечно есть разница в материалах, но не особая, они оба не промокаемые. Зять, у которого аутлендер, очень доволен теми коврами. А я надеюсь буду доволен этими, так как только начал ими пользоваться. Внешний вид конечно на высоте у них.
И ещё что самое главное, меня в резиновых коврах, раздражал скрип пятки об резину, когда она мокрая, тут такого нет и нога очень хорошо фиксируется на подпятнике, не сползает с него.
И ещё раз скажу - педаль Газа нормально прожимается до кнопки "КикДауна" никаких проблем с этим нет!!!
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
коврики Боратекс . из ворсовых мне кажется оптимальный вариант по цене-качеству ( почти за 5 лет боратекс показал себя вполне достойно , эти немного другие лучше формовка , обратная сторона сделана иначе , старые были как будто из битума ) вот несколько фото P1194749.jpg

P1194750.jpg

P1194751.jpg

P1194752.jpg
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
REVIGO скажите, коврики у бартекс то же чёрного цвета или всё ж чуток серенькие? И брали здесь? А то всё никак не могу раскрутить себя на хорошие коврики. "резинками" не пользуюсь уже давно, но вот в Тиге хочется шоБы были серенькие. На предыдущем авто (Шкода А5) так было, понравилось сочетание с черным цветом всего салона.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Про Боратекс и Т1. Коврики по качеству нравятся, но не нравится накладка под пятку. Металлическая думаю практичнее будет. Как считаете?
Это я уже про коврики в Т2 думаю, который в ближайших планах )
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
но не нравится накладка под пятку. Металлическая думаю практичнее будет
Я на предыдущем авто, как стало протираться место куда становилась пятка в районе педали газа, установил алюминиевую накладку. После чего, когда был в туфлях (жёсткий каблук) было не комфортно - нога иногда "съезжала-скользила" от удобного положения, при длительном нахождении в одном положении (езда по трассе) становилось болезненно в пятке, ощущения как бы нога в неудобном положении длительное время. В кроссовках, спортивного вида туфлях было всё нормально.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
REVIGO скажите, коврики у бартекс то же чёрного цвета или всё ж чуток серенькие? И брали здесь? А то всё никак не могу раскрутить себя на хорошие коврики. "резинками" не пользуюсь уже давно, но вот в Тиге хочется шоБы были серенькие. На предыдущем авто (Шкода А5) так было, понравилось сочетание с черным цветом всего салона.
скорее серые чем черные брал в автодоке у них акция какая то зимняя 4 опт 2300 обошлись завтра попробую в машине сфотографировать . для такой цены считаю -очень даже неплохие коврики. сам 5 лет с боратексом но у меня нижняя сторона как битум и края кривые . гораздо мягче чем штатные зато под педалью нет выреза, площадка закрыта и есть накладка на тоннель. к резиновым никогда не вернусь - даже если они были чистые то как сел в машину они сразу грязные зимой в них вода было так,что портил туфли стоимость которых намного превышала стоимость ковриков , ну и я лично резиновые до дыр не протирал ,но люди говорят ,что в легкую (особенно девушки каблуками) насчет подпятника ничего сказать не могу , но этот на липучке , а например на евромате в ковре дырки и жестянка с резинками прикручена болтами -тоже спорный вариант
 
Последнее редактирование:

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
поясните, что за "верхнее" и "нижнее" положение коврика в багажнике? не пойму, какой мне брать для комфортлайна
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
поясните, что за "верхнее" и "нижнее" положение коврика в багажнике? не пойму, какой мне брать для комфортлайна

для верхнего - нижнее положение для европы где даже докатки нет ,только ремкомплект . проще так https://www.drive2.com/l/477223231900614733/ и еще https://www.drive2.ru/l/488016312916771226/
 
Последнее редактирование:

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
А кто-нибудь заказывал штатные коврики на новый Тиг (которые за 5900 в конфигураторе)? они тканевые? резиновые? полиуретановые? может кто сфоткать? стоит их брать? или лучше у ОД взять резину и не париться?
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
А кто-нибудь заказывал штатные коврики на новый Тиг (которые за 5900 в конфигураторе)? они тканевые? резиновые? полиуретановые?

это лучше позвонить да спросить что там за 5900 будет :confused: вот эти 5NB061445 WGK ворсовые Optimat 3d в автодоке сейчас 4400 но без перемычки , ее отдельно заказывал вместе с ковриком в багажник ( что то фотки как попало открываются )
 

Вложения

  • IMG_0201.jpg
    IMG_0201.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 182
  • IMG_1260.jpg
    IMG_1260.jpg
    95 KB · Просмотры: 194
  • IMG_1261.jpg
    IMG_1261.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 174
  • IMG_1258.jpg
    IMG_1258.jpg
    93 KB · Просмотры: 166
  • IMG_0843.jpg
    IMG_0843.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
это лучше позвонить да спросить что там за 5900 будет :confused: вот эти 5NB061445 WGK ворсовые Optimat 3d в автодоке сейчас 4400 но без перемычки , ее отдельно заказывал вместе с ковриком в багажник ( что то фотки как попало открываются )
Кому позвонить? ;) ни один ОД ничего сказать не может... а в живую хрен где увидишь...
то что у вас на фотках, это они такие? или просто другие официальные коврики?
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Это из какого материала коврик воняет? Просто раньше не сталкивался

Ковры фирмы ЕVA, ячеистый полеуретан...вонял с неделю в багажнике, благо я его купил специально туда...спасал несколько раз, то химия откроется и немного прольётся пока из ашана едешь, то на отдыхе песок с детских ботинок или опять же что то пролили- взял аккуратно, вытряхнул эти ячейки и норм!
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Кому позвонить? ;) ни один ОД ничего сказать не может... а в живую хрен где увидишь...
то что у вас на фотках, это они такие? или просто другие официальные коврики?

извините , я не торгую тигуанами , просто показал один из вариантов штатных ковриков близких по цене , а там могут быть и резиновые и текстильные без бортиков - это вопрос к продавцам , я просто показал , как я считаю (это только лично по моему мнению) оптимальный вариант для штатных (официальных) ковриков и их цену в одном из интернет-магазинов . сколько они стоят у дилеров можете узнать у них парт -номер я указал выше . отлистав тему назад , как пример коврики резиновые 5NB 061 500 82V - звоните называйте номер вам скажут цену , или коврики велюровые без бортиков премиум- 5NB061270WGK , фото можете посмотреть забив этот номер и поиске или скачайте каталог оригинальных аксессуаров . зачем я это писал ? ))
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
извините , я не торгую тигуанами , просто показал один из вариантов штатных ковриков близких по цене , а там могут быть и резиновые и текстильные без бортиков - это вопрос к продавцам
В том то и дело, что продавцы ничего не знают... объехал пол Москвы, везде никто ничего не знает...
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
В том то и дело, что продавцы ничего не знают... объехал пол Москвы, везде никто ничего не знает...
н я не знаю может тему выше полистать , с другой стороны зачем оно надо у официалов покупать что то , когда всегда есть то же самое , или лучше или дешевле ? тем более пол Москвы объехали . может проще узнать куда поехать- где покажут и расскажут и скидку процентов 30 сделают ?
 
Последнее редактирование:

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Обладатели ковров Евромат3д, подскажите, мешает ли у вас ковёр продавливать педаль газа до конца? На драйве нашёл отзыв, где у обладателя данных ковров педаль газа упирается в ковёр и мешает кик-дауну
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Обладатели ковров Евромат3д, подскажите, мешает ли у вас ковёр продавливать педаль газа до конца? На драйве нашёл отзыв, где у обладателя данных ковров педаль газа упирается в ковёр и мешает кик-дауну
Если бы мешал, наверно обратил бы внимание. Могу конечно сегодня залезть, ручками продавить, тогда ясно будет, доходит ли до упора.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Обладатели ковров Евромат3д, подскажите, мешает ли у вас ковёр продавливать педаль газа до конца? На драйве нашёл отзыв, где у обладателя данных ковров педаль газа упирается в ковёр и мешает кик-дауну

посмотри страничку назад первое сверху сообщение , говорят нет
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Обладатели ковров Евромат3д, подскажите, мешает ли у вас ковёр продавливать педаль газа до конца? На драйве нашёл отзыв, где у обладателя данных ковров педаль газа упирается в ковёр и мешает кик-дауну

Если бы мешал, наверно обратил бы внимание. Могу конечно сегодня залезть, ручками продавить, тогда ясно будет, доходит ли до упора.


На драйве писал (по моему вам - lentjai,) - нет не мешает.
И ногой и руками проверял, всё спокойно прожимается.
 
Сверху Снизу