Коврики

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
На предыдущей Ети неродной коврик с хорошим бортиком, с клипсами от подвижки, с вырезами лежал под всеми педалями,
но зимой все равно под педальным узлом была вода:eek:
Зима еще только началась, а на Т2 вокруг штатного ковра водителя под газом уже сыро.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Пользователи текстильных ковриков, в частности активно обсуждаемых здесь 3D, поделитесь, как с ними зимой? В грязь, слякоть и жижу?

Всю жизнь ездил с резиновыми и был уверен, что текстильные коврики это только для лета.

Я больше 10-ти лет использую во всех машинах текстильные ковры 3D, запаха сырости никогда не ощущал (рукой щупать на предмет сырости, уж простите.. я такого не понимаю) ноги отряхнул от снега и вперед. Летом помыл их один раз керхером (можно на мойке), высушил на солнце и забыл на год. Резиновые ковры больше не использую от слова "совсем". И как-то уютнее в машине с такими коврами.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
кедман,
Не знаю..... а постоянно за рулём и у нас снег тоже есть, но под ковриком сухо (вот только спецом проверил) да и в вырезе под газом немнго грязи, но сухой.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Впервые в своей практике купил текстильные коврики, до этого только резиновые покупал, а текстиль в моем понимании был не практичен и только для тех, чья нога редко вступает в московское Г на дорогах. Взял Euromat3D.
С одной стороны рухнул стереотип, что такие ковры только для чистюль. Сколько по говну не лажу, а они даже чище, чем резиновые по виду. Грязь куда втирается внутрь )) а с виду коврик не хуже резинового, даже получше, потому впервые не наблюдаю луж в салоне и это приятно, а чем меньше плавающей грязи, тем меньше ты ее растираешь по площади коврика.
Единственное, что продолжает в них смущать, это если в реальное говно вступишь, не заметишь вотрешь... и раньше это как-то проще было с резиновым, а теперь с ворсом проблемнее будет))

Сами по себе коврики, вроде, не плохие, но задние меня смутили тем, что как-то не плотно лежат. С виду, все вроде, плотно и красиво, но по краям продавливаются в пустоты. И центральная перемычка какая-то болтающаяся... нет никакого зацепа, тем более что сама по себе упругая и когда только устанавливал ее, приходилось сдавливать сильно. Еще буду наблюдать. Сзади не езжу, поэтому наблюдений толком нет, хоть и месяц уже как там лежат.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На Октавии А7 4.5 года отъездом на Боратексах. Хотел сюда их тоже заказать, но прикинул, что беру на 5 лет и решил Евромат взять, всё-таки лежат они более интеллигентно. Кстати пока езжу на ворсовых оригинальных от Октавии (в гараже 4 года пролежали), подошли практически идеально, mkb, мать ее).
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
гайз, а что за опция от VW "Коврики в салоне спереди и сзади"
как выглядят?
 

Мамай

Новичок
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На предыдущей машине 4 года были ковры Sotra3D. Качество замечательное.
Кто нибудь может ставил себе такие в тигуан? Как отзывы?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
фото?
они какие хоть?
nuts, хорошие полимерные коврики, на обратной стороне пупырышки, чтоб не скользили. Очень точно сделаны по размерам той части пола, куда они предназначены. Передние с фиксаторами. Без бортиков
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
У L.locker появился полимерный ковёр в багажник для верхнего положения. Решил взять, т.к. в предыдущей машине был их ковёр тоже - лежал идеально и стоил при этом заметно меньше оригинала.
Итог на фото:
IMG_0615.JPG
IMG_0617.JPG IMG_0618.JPG IMG_0620.JPG

Вроде лежит не плохо, но смущает немного борт, который ближе всего к улице (он не слишком жёсткий, поэтому некоторой волной пошёл). Посмотрим через некоторое время, может разгладится. За 900 р - норм, я считаю.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
dorotynsky,
Мне вот другой больше понравился от компании RIVAL

https://www.4rn.ru/catalog/carpets/83863/418174
ваще идеально лежит..... и что самое главное, если что и для нижнего подходит на 98% - на фото видно его и нижнее и верхнее положение.
 

Вложения

  • 2017-11-30 14-13-16.jpg
    2017-11-30 14-13-16.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 241
  • 2017-11-30 14-15-19.jpg
    2017-11-30 14-15-19.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Я думаю, такое не возможно. Я тоже по началу думал, а почему и зачем этот вырез под педаль Газа, а потом понял - это для нажатия кнопки "КикДауна". Если не будет выреза - педаль просто не прожмётся до нужного момента.
Кто думает иначе. Жду ваших доводов по поводу этого выреза

разные случаи были когда педаль цеплялась за коврик, ну как следствие разные неприятные случаи , американцы быстро иски на компании подавали и естественно выигрывали дела , вот производители и нашли выход -дешево и сердито )) вот примерно так :https://forums.drom.ru/law/t1151964643.html
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Купил коврик в багажник за 672 руб. на экзисте. Если кому интересно AVVK/REZKON 5035025200
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Купил коврик в багажник за 672 руб. на экзисте. Если кому интересно AVVK/REZKON 5035025200

Как по качеству? Резина/полиуретан, мягкий/жёсткий и на сколько высокий борт? Если можно - фото.
 

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня вопрос к тем, кто юзает резиновые ковры. Вопрос такой: ЗАЧЕМ?? Выглядят они как будто машина родом из 70х годов. Грязища вся на них видна. Вода в них стоит (ноги - в луже). А плюсы какие? Мыть удобно? Так тоже сомнительно - пока вытаскиваешь его, вся стоячая вода может в салон пролиться.
Вот уже на четвертой машине использую родные, тканевые ковры. Никаких с ними проблем, чисто и сухо. Может, я чего не понимаю?)) Заказал машину с тканевыми коврами. ОД сделал круглые глаза, пытаясь поменять их на резиновые. Я отказался...

PS Кстати, с год примерно использовал коврики EVA (не сочтите за рекламу). Они из мягкого полиуретана (или еще из какой-то фигни, не знаю точно), но при этом - ячеистые. Плюс в том, что вода уходит вниз, и ноги (и край брючины сзади соответственно) стоят на сухом. И еще прикольно, что цвета можно выбрать -
окантовки и самого коврика в любых комбинациях. Кстати, на Тигуан сшили))

PS телефон замазал, что бы не рекламировать.
 

Arte

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Мне очень понравились коврики, которые заказа по ссылке
http://luxmats.ru/ishop/3d-avtomobi...olksvagen-tiguan-2-2016-n-v-s-kovrolinom.html
Но я не умею картинки вставлять здесь((( заказ быстро пришел. Коврики пристегнул сб к полу как надо. И не дорого вроде. Только вот задние странные... Может так и должно быть: переходная плоскость подсовывает мы как то не очень. Но за неделю вроде примялось и теперь ничего. Пойдет!
 
Сверху Снизу