Кроссовер для жены - выбираем Тигуан?

Wood

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Мои пять копеек:
Месяц назад купили жене новый S&S комфорт, техно, кожа и RNS 315. У меня Мурано LE, поэтому есть с чем ставнивать.
RNS 315 звучит посредственно, никакими настройками нормального звука добиться не удалось (по сравнению с Bose на Мурано). Навигация - в нашем городишке показывает только улицы, без номеров домов.
Кожаные кресла очень долго нагреваются (в Мурано - почти моментально).
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
А в остальном - все неплохо!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Мои пять копеек:
Месяц назад купили жене новый S&S комфорт, техно, кожа и RNS 315. У меня Мурано LE, поэтому есть с чем ставнивать.
RNS 315 звучит посредственно, никакими настройками нормального звука добиться не удалось (по сравнению с Bose на Мурано). Навигация - в нашем городишке показывает только улицы, без номеров домов.
Кожаные кресла очень долго нагреваются (в Мурано - почти моментально).
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
А в остальном - все неплохо!
Номера домов и в Москве RNS-315 не показывает! А по поводу музыки, однако Мурано подороже будет )))) 1,8 млн.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
по воздуховодам.

Добавлено через 17 минут

что то я не понял, где ты увидел признаки бюджетности исполнения в косяках моей машины:ai:
Единственное что в Тигуане сделано действительно бюджетно (ХРЕНОВО), это воздуховоды. Пластик из которого они сделаны (во всяком случае на машинах моего года выпуска) очень хрупкий: вставил с легким нажимом освежитель воздуха- две пластинки выламались и провалились во внутрь, ребенок слегка нажал на другую решетку- та же фигня..... И самое главное что решетки воздуховодов вокруг магнитолы не продаются по отдельности, а только все в сборе с рамкой для магнитолы.
А все остальное сделано очень даже не плохо.
Два раза была такая же хрень. Если пластинка не упала во внутрь и держится на 1 из креплений сначала проволкой подводишь её к месту крепления и пассатижами с тонким длинным жалом защёлкиваешь на место,не снимая воздуховода.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
отъездил на Хонде срв3 3 года (сборка грейт британ)
Люфт вод. кресла - стандартный косяк для модели. Стекло тоже идет трещинами от любого камня. Так что в данном случае это не вина российской сборки. А кстати боровское стекло, поставленное по замене поймало с десяток камней и хоть бы хны. даже скола не было.
Уважаемый, вы будете смеяться, но дабы вам было известно, сообщаю, что нет в мире автопрозводств более кривой сборки, чем английская.
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Уважаемый, вы будете смеяться, но дабы вам было известно, сообщаю, что нет в мире автопрозводств более кривой сборки, чем английская.

расскажите это владельцам нашемарок. они над вами посмеются всласть
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Мои пять копеек:
Месяц назад купили жене новый S&S комфорт, техно, кожа и RNS 315. У меня Мурано LE, поэтому есть с чем ставнивать.
RNS 315 звучит посредственно, никакими настройками нормального звука добиться не удалось (по сравнению с Bose на Мурано). Навигация - в нашем городишке показывает только улицы, без номеров домов.
Кожаные кресла очень долго нагреваются (в Мурано - почти моментально).
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
А в остальном - все неплохо!
Собственно, всё ожидаемо. Скажу сразу, Bose на Murano звучит средненько, Bose вообще конторка интересная, патентов у них море, а вот хороший звук в серийных машинах делать у них не получается. Единственное, где у них нормально получилось, то это в CX-7. Если в Тигуане звук ощутимо хуже и Мурановского, то дело - швах, будет примерно как в X-Trail, дешевая фанерка, слушать можно только радио, а с музыкой только так, ознакомляться.
От кожи уже на 100% уверен, что буду отказываться.

Добавлено через 11 минут
расскажите это владельцам нашемарок. они над вами посмеются всласть
Сборка нашемарок тоже не лучше, но не забывайте, что низкое качество отечественных машин зачастую следует и от низкого качества деталей и комплектующих, дешевых материалов. То есть может и рад бы наш рабочий качественно прикрутить деталь, да только что делать если шпилька со свёрнутой резьбой, вот и доводит процесс кувалдой. Системы андон на автовазе не предусмотрено.
 
Последнее редактирование:

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Сборка нашемарок тоже не лучше, но не забывайте, что низкое качество отечественных машин зачастую следует и от низкого качества деталей и комплектующих, дешевых материалов. То есть может и рад бы наш рабочий качественно прикрутить деталь, да только что делать если шпилька со свёрнутой резьбой, вот и доводит процесс кувалдой. Системы андон на автовазе не предусмотрено.

На "некачественной" английской сборке люди ездят не одну сотню тыс. км. при отсутствии косяков, связанных со сборкой. А если несколько пристально проштудировать данный ресурс, то складывается очень нелицеприятное мнение о сборке российской. именно сборке. только я за первую неделю владения нашел - водительскую дверь прикручивали криворукие уе..ны из калуги, и это никак не связано с деталями и их качеством
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
что то я не понял, где ты увидел признаки бюджетности исполнения в косяках моей машины
-рулевая рейка в последнее время время слабое место многих машин, ну в частности так же попадают на неё свежеиспеченные владельцы питерских Антар, машины отвратительно комплектуемой и столь же отвратительно собираемой, не хочу проводить параллели, но российская сборка у этих машин - общий признак
- про опорник ничего не скажу, однако их гарантийная замена как правило случается опять же на дешевых машинах
- 8 месяцев назад была замена каркаса водительского кресла по гарантии, и вот снова....шатается Вообще китайщина какая-то. Ничего не смогу сказать кроме страшного слова "локализация"
- от любого камешка сколы появляются знакомая тема. Диагноз тот же -локализация - боровское стекло. Сам езжу на служебном X-Trail подпитерской сборки такая же хрень, когда мне в NF прилетает камешек, то звук "дзинь" и ничего, а когда такой же в X-Trail - то "шмяк" - и звездочка. Угол конечно играет роль, но не думаю что такую.

У меня немецкая сборка- все пришло от туда, а тут только колеса прикрутили
Российская сборка ни причем.
У меня был Фокус второй, российской сборки- за три года владения ни одной поломки
А у брата первый фокус, испанец- не вылезал из сервисов.

Про рейку на других авто я ничего не скажу, ибо ничего не знаю.
Кстати причина, почему она начинает выдавать ошику до сих пор вроде не найдена. Толи брак рейки, то ли плохой контакт.....

Опорный, если верить некоторым продавцам и мастерам, хреново сделан...
О проблеме VW знает, но делать ничо не хочет.

Не спинка, а кресло. для меня самого загадка что с ним....

По моему у тебя фобия... это страшное слово ЛОКАЛИЗАЦИЯ:D
Стекло у меня тоже не боровское.....

Добавлено через 2 минуты
Калужская сборка - сразу в салоне бросилось в глаза, что рамка левой задней двери топорщилась, даже резинка в районе крыши неплотно прилегала. Исправляли до выдачи машины.
вот в это я верю
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Туарег, конечно, не Тигуан, но!
Есть ещё такой аспект. У мужа есть большой кроссовер, зачем мне второй? Поэтому Тигуан, и дело-то не в деньгах. Но уж если женщине выбираете машинку, то надо что бы она помимо функциональности ещё и красивенькой была. Иначе будет жена чувствовать себя не на все 100, а на только 55.:rolleyes: А мужчины обязаны беречь наш душевный комфорт. Как говорится " к нам по-людски, и мы по-человечески....":eek:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Иначе будет жена чувствовать себя не на все 100, а на только 55.:rolleyes: А мужчины обязаны беречь наш душевный комфорт. Как говорится " к нам по-людски, и мы по-человечески....":eek:
Не дай бог кому-то чувствовать себя на 100 :eek:.... уж лучше на 55 :D
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Для особо одаренных юмористов, на 100%, а не лет.:p:p:p
Ну а как иначе, тема уже Г***, желающие высказались, решение топикстартеру стало принимать ещё сложнее, можно по юморофлудить :rolleyes:
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Ну а как иначе, тема уже Г***, желающие высказались, решение топикстартеру стало принимать ещё сложнее, можно по юморофлудить :rolleyes:
Да не, особых сложностей не вижу. Повторюсь, выбор есть, и у каждого варианта свои плюсы и минусы. На самом деле, о проблемах и косяках Тигуана знаю немало, ибо на форуме antara-club после того как объявил об отказе от Антарика в пользу Тигуана, узнал много чего негативного и о Тигуане. В итоге, в плюсы Тигуана сейчас можно занести бренд (не большая тройка, но всё-таки немец), исчерпывающую (для этого класса) возможность по комплектации, достойную динамику, ну и в принципе некую напускную взрослость, которую ему придают огни DRL, хром по остеклению и пр. Некоторым дамам это нравицца :), в том числе моей супруге. Минусы тоже наверное всем известны, гне буду в очередной раз о них распространяться. Что касается сочетания комплектации тех.характеристик и цены, то Кашкай неплохой вариант, но не очень динамика да и вариатор опять же. В принципе CX-5 представляется очень интересным предложением, по начинке он даже побогаче Тигуана, а стоит чуть подешевле. И с динамикой нет проблем, 9.9 до 100, более чем приличный разгон для кроссовера. Беда в том, что первые машины прибудут только в марте. Зато, согласно политики Mazda, запросы российского рынка приоритетны, и вполне реально, что получить CX-5 можно будет даже быстрее Тигуана, заказанного намного раньше. Так что в январе оформим предварительный договор на Тигуан, а в марте пойдём смотреть CX-5. Что касается комплектации, то и тут выбор вполне очевиден, S&S 170лс + пакеты Technic, Comfort, rns315. Опять появился пакет premium, но непонятно за что 70 тыр просят, за 18 колёса что-ли?
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
А моей жене понравился Трек энд Филд за его скошенный бампер и блестяшки ее мало интересуют, зато мне хотелось бы на машине чтобы они присутствовали. По этому буду заказывать как зап. части и устанавливать сам, да и дисочки прикуплю 17, после чего врядле он уступит Спорту.:p
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А моей жене понравился Трек энд Филд за его скошенный бампер и блестяшки ее мало интересуют, зато мне хотелось бы на машине чтобы они присутствовали. По этому буду заказывать как зап. части и устанавливать сам, да и дисочки прикуплю 17, после чего врядле он уступит Спорту.:p
Хром поставить недёшево будет, если в оригинале.
Мой Трэк&Филд, только на маленьких, "зимних" колёсах

 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Мой Трэк&Филд, только на маленьких, "зимних" колёсах
А разве меняется размер самого колеса при переходе с 16ых на 17ые диски? Там же профиль уменьшается и в итоге тоже-на-тоже выходит! Получается радиус диска больше->примерно на столько же профиль резины меньше->разница в 2 см.
PS А вот мне хром даром ненужен, пущай на корейцах стоит, вместе с пластмассой, покрашенной серебрянкой :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Alf_se, Ну тогда так: "маленьких" визуально колёсах :):)
А хром всегда придаёт машине некую "парадность". Без него авто признаю за: а) явный бюджет с признаками экономии на всём, в) нарочитый матовый "спорт", с) суровую "утилитарность" джипа/пикапа (типа "трак" или "трэк" :):):))
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alf_se, Ну тогда так: "маленьких" визуально колёсах
А хром всегда придаёт машине некую "парадность". Без него авто признаю за: а) явный бюджет с признаками экономии на всём, в) нарочитый матовый "спорт", с) суровую "утилитарность" джипа/пикапа (типа "трак" или "трэк" )
:ag: Согласен!
Но еще один вариант д) слишком много хрома-great wall :)
Кстати, посчитал сейчас, у колес с разным размером дисков (16,17 и 18 дюймов) и рекомендованной резиной, будет одинаковая высота ~69 см. Во как! :)
 
Последнее редактирование:

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
:ag: Согласен!
Но еще один вариант д) слишком много хрома-great wall :) ....
+1
Сегодня на улице видел черный мерс, у которого, похоже, были добавлены хромированные панели в средней стойке. Т.е. вся средняя стойка была скрыта широченной хромированной панелью.
Как китай-колхоз смотрелось. :at:
 
Сверху Снизу