Кто -что думает . По замене масла.

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Имел в виду - обязательно ли льется 5W30?
Ведь по ВИНу, к примеру, у меня на заводе залито 5W40. И рекомендации для России вроде бы такие же.
зависит очень часто, от пресловутого человеческого фактора, поэтому если знаешь, что должны заливать в твою машину, лучше этот вопрос оговорить с мастером-приёмщиком до заезда в рем зону
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья, кто-нить на дизеле 12 года уже менял масло? Что-то я уже окончательно запутался в допусках.. в итоге нам нужно 505 01?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, кто нить покупал Castrol Edge Turbo diesel 505 01? Видел в финке на выходных.

castrol-edge-turbo-diesel-5w-40-op-4l_0_b.jpg
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Ребят нужна помощь! В субботу ездил на первое ТО (замена масла, маслянный фильтр, салонный фильтр) почему то на первом ТО не меняют фильтр воздушный, но проблема не с фильтром. Уехав из сервиса около дома решил посмотреть уровень масла и когда вытащил щуп был очень удивлен. Масло все черное, такое же как и до замены и что самое интересное уровень масла такой же как до ТО. В документах, расходники есть сливная пробка и прокладка т.е. менять должны были не откачкой а сливом. На даче залез под машину и понял что защиту не снимали, технологического отверстия нет, следовательно замену масла произвели только на бумаге! Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите как дальше действовать что бы заставить дилера все таки поменять масло?????
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
поменяй сам, и больше к этому дилеру не ездить.
если время есть, и есть весомые аргументы, можно поехать устроить скандал, выбить каких-нить плюшек.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Сам то могу поменять, не проблема, только обидно за нас, разводят как лохов, дилеры вообще офигели уже. Хочется все таки поскандалить)))) только как правильно, а самое главное аргументированно это сделать, вот вопрос.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сам то могу поменять, не проблема, только обидно за нас, разводят как лохов, дилеры вообще офигели уже. Хочется все таки поскандалить)))) только как правильно, а самое главное аргументированно это сделать, вот вопрос.
Для начала проверить замену салонного фильтра, есть вариант что его тоже не меняли и это будет веским аргументом, что машина простояла несколько часов и Вас кинули...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ребят нужна помощь! В субботу ездил на первое ТО (замена масла, маслянный фильтр, салонный фильтр) почему то на первом ТО не меняют фильтр воздушный, но проблема не с фильтром.
..........?
Что за дилер? Предупредите коллег.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
уже проверил на даче, фильтр новый, дилер АВИЛОН
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Stels, заедь к дилеру, обратись на прямую к директору или гл инженеру, расскажи, то что рассказал здесь, 99% что поможет.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
может быть как вариант, сделать независимую экспертизу масла, а по результатам уже с ними беседовать
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
уже проверил на даче, фильтр новый, дилер АВИЛОН
Я их все больше и больше люблю... А они мне еще третий год гарантии пообещали... Нет уж, только не у них.
Фильтр новый или протертый тряпочкой - еще вопрос. Даже если он и новый, то цена ему 200р. для них. А все остальное - нормальные деньги.
Когда поедете, про "уже рассказали на форуме" пока не упоминайте. И, разумеется, если дело дойдет до исправления ситуации, то требуйте однозначного своего присутствия при всех их манипуляциях с а/м, чтобы потом не было сюрпризов с ним.
Гондурасия, одним словом.
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Stels. Для лучшего общения напишите претензию в двух экземплярах на имя директора салона, в России без бумажки ты К.....А а с бумажкой человек. Сам через это проходил, бумага с претензией как правило действует. И пусть сами со своей рем. зоной разбираются.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Претензия это хорошо, сам про это думал, не знаю только как грамотно написать, если есть у кого "рыба" выложите где нибудь, буду признателен.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да своим языком, как сможете. Я вообще писал в салоне на коленке, хоть потом разговаривать начинают.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Съездил вчера в АВИЛОН, пообщался с директором по сервису Михаилом. К консенсусу мы с ним так и не пришли. Загнали машину на осмотр, вместе с ним убедились что защиту картера никто не снимал вообще, после чего он ушел и вернулся минут через 15 заявив что защиту действительно не снимали а масло меняли путем откачки (типа он посмотрел по записям с камеры). Вообщем бестолку с ними биться. Закончилось все тем что масло я поменял у них за свои деньги, старое масло слили в три емкости опечатали, теперь буду искать экспертизу. Масло реально все черное и 100% старое. После того как поменяли нормально масло в моем присутствии машина по другому поехала.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
после чего он ушел и вернулся минут через 15 заявив что защиту действительно не снимали а масло меняли путем откачки (типа он посмотрел по записям с камеры).
В документах, расходники есть сливная пробка и прокладка
факт мошеничества на лицо,
(типа он посмотрел по записям с камеры)
тебе не показали, как я понимаю?
пиши http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
очень интересный подход к работе с клиентами у них :( к вышестоящему руководству дилера не пробовал достучаться?
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
очень интересный подход к работе с клиентами у них :( к вышестоящему руководству дилера не пробовал достучаться?[/QUOTE]

Никого выше уже не было приехал к ним вечером в начале 7, пробка была в наряде и прокладка, но ТО-1 у меня типа по акции было в подарок, следовательно бесплатно. Про пробку я сказал, на что был дан ответ "Вы же за нее не платили", а то что она в заказ наряде это типа их проблемы. Так что бесплатный сыр сами знаете где...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да уж, вот тебе и ТО по акции.. А что за акция такая? Все бесплатно?

Я бы на вашем месте в любом случае написал письмо в ФВ РУС и на имя директора салона. Не факт, что он "в теме".
 
Сверху Снизу