Кто катает на 18 дисках, подскажите.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
С давлением 1.8 точно ездить не стоит! Большая вероятность как уже сказано выше повредить литой диск и таким низким давлением быстрее корд шины будет убиваться. Тут на форуме тема есть, какое давление ставить на 18 колесах.
Я у себя пока поставил 2.4. В "Сочи эдишн" на лючке инфа есть, там кажеться для 18 радиуса указано давление 2.5.
По поводу смены производителя резины не подскажу.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
С давлением 1.8 точно ездить не стоит! Большая вероятность как уже сказано выше повредить литой диск и таким низким давлением быстрее корд шины будет убиваться. Тут на форуме тема есть, какое давление ставить на 18 колесах.
Я у себя пока поставил 2.4. В "Сочи эдишн" на лючке инфа есть, там кажеться для 18 радиуса указано давление 2.5.
По поводу смены производителя резины не подскажу.

2.2 на лючке при неполной загрузке.

Да может Вы и правы, может пока просто непривычно после 16 с 65 профилем. Поездим...поглядим.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На самом деле Вы наверное правы...я привереда. По жесткости стало как на...Гетце с родным 65 профилем. Вот только на дальняк...не знаю, не совсем комфортно. А не замечали, что с установкой большего радиуса...расход подрос?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Поставил летние родные для Сочи Нью Йорк со штатным Бриджем с 50 профилем, накачал 2.2 по кругу...жестковато. Кто нибудь что нибудь посоветует?
Вчера накачал 29 kpa это 2.0 бара ровно. Я разницу ощутил. А на дальняк можно и качнуть.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...накачал 2,2 очка, при 10 градусах за бортом и проехав 10 км по МКАД стало 2,4....думаю с повышением температуры за бортом и при более дальнем расстоянии будет давление расти...
...после 16, реально жестковато, как на легковом авто, но и управляемость отличная...больше пока волнует каждый день лазить параллельно на бордюр, боюсь диски покоцать, на 16 залетал с ходу и не парился....
 
Последнее редактирование:

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
Alex78, Да тут подход очень простой. 1.8 атмосферы однозначна мало (хотя при катании и нагреве давление поднимется до 2). Да и расход должен подняться, ну и конечно спокойно можно повредить дисочки. Так что, 2,2 атмосферки вам в помощь и так же терпения к привыканию (ну а там где 2.2 там и 2.4 при нагреве, у меня так).
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...отзовитесь, счастливые обладатели Нью Йорк и 235/50/18...если причаливать к бордюру, реально диск зацепить или мясо резины защищает???
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
On off, реально можно зацепить.

По давлению/жёсткости: (Все размеры штатные!) Я брал Тигу на 17 на бридже. Почти сразу наступила зима, и я на нём проехал всего чуть, давление было 2.2. Было жёстко, но терпимо.
Зимой на 17 континентале при тех же 2.2 было мягче. Следующее лето было уже на 18" Йокогаме Адван 802 (и сейчас на ней). Практически так же как на зимнем конти, при этом, управляемость намного выше.
А сейчас, на кованных дисках стало ещё лучше, всё же скинуть по 4 кг с колеса - это заметно, и на комфорте и плавности хода отражается.

Прошлой осенью, после помощи товарищу шнурком я попросился прокатиться на его Тиге, T&F TDI. Резина - бридж, на 16 штатная. Не думал, что две почти одинаковые машины могут так сильно отличаться. То, что динамика сильно хуже я предполагал, всё же у меня 250 лс. а там 140 лс. и момент у меня тоже больше. Но то, что он качается и переставляет задницу в поворотах по неровной дороге, при бОльших кренах его сильнее и ощутимее трясёт - я не ожидал. Подвеска на T&F всё же хуже, а не "мягче". Крупные кочки и ямы (перед которыми надо в любом случае тормозить) она может и лучше гасит, а вот на мелочи, которую я на 18" почти не замечаю, её трясёт, и трясёт неприятно. Машина была 13 года.

Так что и от подвески, и от резины очень много зависит, штатный бридж жёсткий и не комфортный. Зато дешёвый, и как пишут, мегаизносостойкий.

А давление я держу 2.3 при температуре + 15. После 30 минут по асфальту оно само поднимается до 2.45 и до 2.6 на трассе в жаркий день.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Поставил 235/50 R18, NY Hakka Black/
На холод накачал 2,2, при скорости 140 км\ч продолжитлеьность 3 км не сбавляя давление поднялось до 2,5. При скорости 155 км\ч, давление упало до 2,4. Думаю еще холодно на улице (+8 в СПб) и при высоких скоростях остывает чуть-чуть. Управляемость прекрасная, чем быстрее едет - тем лучше устойчивость, по ощущениям. Очень комфортный звуковой шум, чуть шелестит, правда зависит от типа асфальта. Шинами доволен 2 день езды.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
On off, реально можно зацепить.
...печальненько, диски красивые но не практичные...может пока не ушалал махнуть на другие, проехал пока 70 км на них...а почем ковка в 18 радиусе???
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
... Не бюджетно...а опыт на Нью-Йорк есть??? Реально царапаются???
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
On off, Я пока не поцарапал, но просто зная такой момент - к бордюрам (поребрикам) прижимаюсь осторожно.

Да, у меня NY были всё прошлое лето, и эту зиму. Теперь лето - ковка, а зима по прежнему NY.
 
Последнее редактирование:

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...попробую на выходных к бордюру осторожненькой причалить, пристреляться... Просто во дворе паркуюсь на бордюре, а там с одной стороны забор, сзади столб и места на бордюре ограниченно, поэтому если соскользну можно покоцать.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Про Potenza 235/50, что скажите? Тоже жестковата?

Добавлено через 27 минут
Alexemir, Привет! Ты ковку берешь от производителя или канал какой есть?

Добавлено через 2 часа 45 минут
Еще есть фариант Пирели P-Zero
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
...отзовитесь, счастливые обладатели Нью Йорк и 235/50/18...если причаливать к бордюру, реально диск зацепить или мясо резины защищает???

On off, реально можно зацепить.

все же постараться надо, что бы зацепить, резина порядком шире диска, у меня за 2 зимы проблем не возникло. На лето стоит 18"х8" при 235 ширине резины, тут уже надо аккуратнее.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
2 часа назад обул машину в NY + 235/50 Dauler. Я не много в шоке пока от жесткости.. Да на трассе стоит четко, но в городе мне пока не нра


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
2 часа назад обул машину в NY + 235/50 Dauler. Я не много в шоке пока от жесткости.. Да на трассе стоит четко, но в городе мне пока не нра


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

а я 2 дня езжу на HakkaBlack 235/50 r18, и очень доволен в городе и за городом:)
 
Сверху Снизу