Кто катает на 18 дисках, подскажите.

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
SASHKEE, примерно от середины лучей спицы выгнуты наружу...может достать бордюрище до этого места.....а так дизайн нравится, управляемость как на гольфе 6 была, еще бы тормоза такие же....за городом теперь чувствую выбоины и боюсь опять превратиться в слаломиста, так как на штатных 16 довольно комфортно пролетал по дырам в Тверской области....
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Дороги уплыли вместе со снегом
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В прошлые выходные поставил R18, в городе скорость не большая, стараюсь все ямы объезжать, остроту управления почувствовать не удалось. Вчера впервые выезжал на трассу, управляемость лучше, но с качеством наших дорог всё внимание на асфальт, что бы успеть объехать ямы. Днём едешь ямы видно заранее, а вот ночью ехать приходиться медленнее.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Переобулся позавчера в R18.
Скажу честно, начитавшись противоречивых отзывов, ссыкотно как то было прыгать с 16 на 18. Первые впечатления, рулится а/м великолепно, "клеверные" развязки автодорог где раньше проходил притормаживая, п.ч. машину кренило, сейчас проходятся великолепно. На счёт того, что автомобиль стал жёсче, да, стал жёсче себя вести на ямах, трамвайных рельсах и пр. НО !!! Но я ожидал более худшего, меня это вполне устраивает. Я бы сказал, что изменения есть, но некритичные.
Мои страхи были напрасными, жена так похоже вообще ничего не заметила :rolleyes:
ЗЫ: Резина Yokohama Advan ST V802, шумновата немного, но это я списываю на рисунок протектора и на то что ухо за зиму "замылилось" и мы всё ждём тишины от летней резины. Бьюсь об заклад, что ч/з месяц перестанем это замечать.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Переобулся позавчера в R18.

Скажу честно, начитавшись противоречивых отзывов, ссыкотно как то было прыгать с 16 на 18. Первые впечатления, рулится а/м великолепно, "клеверные" развязки автодорог где раньше проходил притормаживая, п.ч. машину кренило, сейчас проходятся великолепно. На счёт того, что автомобиль стал жёсче, да, стал жёсче себя вести на ямах, трамвайных рельсах и пр. НО !!! Но я ожидал более худшего, меня это вполне устраивает. Я бы сказал, что изменения есть, но некритичные.

Мои страхи были напрасными, жена так похоже вообще ничего не заметила :rolleyes:

ЗЫ: Резина Yokohama Advan ST V802, шумновата немного, но это я списываю на рисунок протектора и на то что ухо за зиму "замылилось" и мы всё ждём тишины от летней резины. Бьюсь об заклад, что ч/з месяц перестанем это замечать.


Дак в том то и дела что у тебя Advan! А даулер дерево...((( ты где резю брал отпишись в личку)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
anhol66, Абсолютно аналогичные ощущения от той же резины!
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Alexemir,
anhol66,

Буду брать наверно... только у Ёки есть мне давно известная болезнь... её хватает на два сезона... тысяч на 30км...

Но собственно и фиг с ним.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
monoparenk, Да, 40 000 максимум. у меня за прошлый год, за 12 000 съелось четверть протектора (полтора мм из восьми).

Однако ж стоит она не слишком дорого: http://express-shina.ru/index.php?page=product&product=866910 и на мой взгляд эти деньги честно отрабатывает.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
monoparenk, Да, 40 000 максимум. у меня за прошлый год, за 12 000 съелось четверть протектора (полтора мм из восьми).

Однако ж стоит она не слишком дорого: http://express-shina.ru/index.php?page=product&product=866910 и на мой взгляд эти деньги честно отрабатывает.


Да согласен. Нашел в Казани за 24р (снятый с новой машины), уговариваю отправить))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Про Potenza 235/50, что скажите? Тоже жестковата?
Добавлено через 2 часа 45 минут
Еще есть фариант Пирели P-Zero
Potenza RE002 (есть еще S001) в этом размере очень понравилась после Dunlop SprtMAXX. Особенно по мокрому. Но боковина у нее явно потверже, чем у P-Zero, в итоге по шумности не лучше, а грыжестойкость и рулежка лучше.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...приехал с Тверской области, ездил в деревню на выходные...асфальт как всегда расползся и на дороге выбоены...на 235 50 18 пролетать по ним реально жестко, сильные удары прилетают в подвеску, на 215 65 16 я с комфортом там ездил в прошлом году на таком же Бридже...
...теперь у меня смешенные чувства, я не нарадуюсь как ведет себя машина на 18 радиусе на хорошей дороге и реально расстроен на плохом покрытии...не знаю что выбрать??? и не пойму как раньше на пассате 215 55 16 и гольфе 205 55 16 я ездил, чувствовал жесткость, но с резиной и подвеской все было в норме, хотя в деревне пересаживался на ТАЗик,в целях экономии на подвеске и колесах (175 70 13 рулит), но на Тигуане на 16 колесах я ТАЗ не брал, не было необходимости, все устраивало и я наслаждался комфортом...
18 колеса у меня новые и щас экспериментировать и брать 17 как то не бюджетно, а может вообще просто на 16 диски натянуть 235 60 16....есть кто уже прошел такой путь, отпишитесь????
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Плюсанусь, ощущения такие же, слаломный спорт
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А я вот вчера на новом велосипеде покатался, так теперь жопа болит от сидушки...:D
А Вы тут жёстко, жёстко !!!
У меня прошлые колёса вообще 245/45 были, а сейчас 235/50 и я Вам скажу, что совершенно не жёстко ! ;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А я вот вчера на новом велосипеде покатался, так теперь жопа болит от сидушки...:D
А Вы тут жёстко, жёстко !!!
У меня прошлые колёса вообще 245/45 были, а сейчас 235/50 и я Вам скажу, что совершенно не жёстко ! ;)

А как в дальних поездках по матушке России?
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Мужики, ну вот не хотел писать. Ну вы чо как дети малые, а?
Прямо ПЯ какой то...
16-ые - валко, неуправляемо, но комфортно
18-ые - рулится, но жёстко
Золотой середины тоже нет.
Хорош, реветь. Дорог нормальных у нас нет и никогда не будет, не в той стране живём. Расставьте приоритеты и с чем то смиритесь или чем то пожертвуйте в угоду своих интересов.
Повторюсь - я не пожалел о своём выборе, ожидал худшего.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мужики, ну вот не хотел писать. Ну вы чо как дети малые, а?
Прямо ПЯ какой то...
16-ые - валко, неуправляемо, но комфортно
18-ые - рулится, но жёстко
Золотой середины тоже нет.
Хорош, реветь. Дорог нормальных у нас нет и никогда не будет, не в той стране живём. Расставьте приоритеты и с чем то смиритесь или чем то пожертвуйте в угоду своих интересов.
Повторюсь - я не пожалел о своём выборе, ожидал худшего.

Идет здоровое обсуждение вопроса, без паники и нытья. Мнение каждого учитывается...так что, спасибо, что изложил свое.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Золотой середины тоже нет.
Я для себя её нащупал. 18" и мягкая Йокогама Адван 802. И управляемость некоторая есть (не так хорошо, как на 19", но всё же) и комфорт присутствует (может чуть хуже, чем на штатном 16" бридже, но почти неразличимо).
 
Сверху Снизу