Курс рубля и все о банках

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ИМХО, хранить надо в активах и имуществе (собственности), а бумажки, какого бы они не были цвета, и есть бумажки.
Да кто ж спорит, просто не всегда складывается хорошо вложиться и сидишь стрясёшься с бумажками.

Вообще идеальный вариант - не иметь активов, имущества и бумажек, естесственно ))
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Да кто ж спорит, просто не всегда складывается хорошо вложиться и сидишь стрясёшься с бумажками.

Вообще идеальный вариант - не иметь активов, имущества и бумажек, естесственно ))
Это о пролетариате что-ли? Нам нечего терять кроме цепей?
Так цепей тоже вроде нету :)
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
будет оружие и патроны - сам будешь приходить и отбирать,у хранителей консервов и айфончегов ;)


Еще раз, каждый пишет за себя, ок?
Не надо за меня определять порядок моих действий!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
вот таких вот форестников и организаторов надо в первую очередь прижимать.
какого хрена, я работаю и плачу налоги, а они нет.
полиция, учителя, врачи содержаться в том числе и на мои налоги, а хитрожопые жучки их не платят.

Уважаемый! Не знаю как учителя, но врачи и полицейские точно содержаться не на твои налоги. С чего ты это взял? Я такой эе налогоплатильщик, как и ты
Это где-то за океаном наверное....
.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Поясню по врачам.
Выплаты в ФОМС, из которых обеспечивается оплата российской медицины, осуществляет Казначейство(не буду загромождать схемой).
Денюшки туда поступают: за работающих - от выплат работодателя на ОМС(голубенький полис), за неработающих и детей - из бюджета.
Так что из налогов тоже капают, Серж. Хотя и примерно одна пятая...
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Так что из налогов тоже капают, Серж. Хотя и примерно одна пятая...
Валь, я к тому, что врачи и полицейские такие же налогоплательщики. Я лично из своей зп плачу 13% налога, как и все
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Уважаемый! Не знаю как учителя, но врачи и полицейские точно содержаться не на твои налоги. С чего ты это взял? Я такой эе налогоплатильщик, как и ты
Это где-то за океаном наверное....
не менее уважаемый, я обобщил.
понимаю, что там много тонкостей, нюансов и всевозможной экономической лабуды.
вы же не будите утверждать, что силовики живут за счет самоокупаемости или коммерческой деятельности?

это из той же оперы, как утверждение о том, я плачу дорожный налог, где мои дороги.
не помню где встречал информацию, но очень умный дядечка объяснял, что сумма всего дорожного налога, всех граждан нашей страны, не хватит на содержание дорожного хозяйства нашей необъятной родины.
следовательно, накой платить дорожный налог?
наше государство пока еще возлагает на себя бремя социальной ответственности перед своими гражданами, затраты на которое от части возложены на каждого члена общества.
сегодня этот жучок-паучок бухтит о том, что он за все платит сам: за врачей, учителей, музейных работников (которые ему вообще не нужны) , а завтра после скоропостижной кончины своих трудовых возможностей идет на содержание государства: лечение, пенсия, обучение его внезапно обедневших детей у которых проснулась тяга к музеям
кто же его бросит на произвол судьбы то? он же гражданин .
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Валь, я к тому, что врачи и полицейские такие же налогоплательщики. Я лично из своей зп плачу 13% налога, как и все

У тя чот путанница небольшая с налогами. Налог это налог, а бюджет это бюджет. Налоги идут в бюджет и составляют одну из его частей. А из бюджета часть идет на зарплаты, и в частности тебе.
Это разные вещи.
А 13% платят все. Или почти все. И если бы ты не платитл этот налог (налог на доход), то можно было бы сделать взаимозачет. Т.е. Ты не платишь подоходний налог, но и не получаешь долю своей зарплаты.
Но ты получаешь зарплату не с налога. Не путай.

Добавлено через 3 минуты
way, лабуду пишешь как раз ты.

Ребят, не хочу никого обидеть, но "я плачу налог а ты живешь на мои бабки" не то что не корректно, а не верно в корне. Это совсем не так.
предлагаю закончить эту дискуссию
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Cap,
в чем же моя "лабуда"?
в том, что бюджет состоит из разных статьей дохода, в числе которых и налоги?
или в том, что часть населения живет и в том числе и за мой счет? прямо или косвенно.
реальный мен из ЧП "сколько у государства не воруй, своего не вернешь" приходит лечить свое чадо к моей жене, детскому врачу, которая напрямую не участвует в формировании прибыли. но отчасти помогает реальному мену бессовестно не платить налоги, часть из которых идет на ее зарплату.
я за прекращение этой дискуссии))))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
я за прекращение этой дискуссии))))
я вижу.

Говорить что бюджетники живут за твой счет в корне не верно. Ты платишь налог, отдаешь часть своего дохода в общак. А то что общак делится и в том числе с него люди получают зарплату (получают деньги за свою работу, заметь, а не кормятся) - то это совершенно иной вопрос. Потому как мы все кинули бабки в общак, а потом применили эти бабки на свои нужды.
Как то так.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А сегодня часть общака делить будут "депутаты рассмотрят вопрос о судьбе пенсионных накоплений" . А ведь немало идиотов добровольно несли в тот общак деньги (речь конечно не идет о тех, кто работает официально-там в принудительном порядке собирают). Вот сегодня их и поделят)))
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ОФФТОП to way & Cap
way, Cap, зачем вы спорите? Чтобы найти истину в этом вопросе необходима куча цифр и расчетов, но даже после этого спор не разрешить ибо останутся вопросы личного отношения и морали.
Да и потом, вы знаете ли мелко копаете! Мы платим за кучу вещей, которые делают мир вокруг нас таким, каким мы привыкли его видеть, но почему-то многие считают, что им это ненужно пока не пробьет час Х. Но так же большАя часть денег отданных нами идет в карман коррупционеров и бездельников. А платим мы не только 13%, но и другие налоги, в том числе частично налоги юр.лиц. идут из кармана конечного потребителя.

p.s.
обидеть никого не хочу, вступать в спор не стану, с наилучшими пожеланиями всем! :)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я думаю, в тему... :)
4d9c6adc67f3a2fae0dab6ae0b524dbf.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ФРС сохранила низкую базовую ставку: http://top.rbc.ru/finances/18/03/2015/5509c7a99a79477e36da2cf4
Рубль, нефть и евро укрепляются ;) Бакс вплотную приближается к границе 59 руб...Даешь еще ниже ))) Теперь месяца три пиндосы ставку трогать уже не будут
P.S. А вот у хохлов гривна опять пошла вниз..ну транш получили можно видимо уже не держать активно )))
 
Сверху Снизу