Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если это российская организация - то она как-бы должна предоставлять 2-ндфл в налоговую по налоговому кодексу
Ну скажем так у нас еще многие работают спокойно в тени, все зависит от оборота-мелкие частники пока неинтересны ) У меня друг к примеру владелец небольшого агенства по организации праздников, так вот там все только на нале, репутации и никаких тебе документов. Даже не уверен что у него какй-либо бухучет есть(скорее вообще нет), но сайт висит достаточно высоко в рейтинге и никого это не заботит из фискальных органов :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Ну скажем так у нас еще многие работают спокойно в тени, все зависит от оборота-мелкие частники пока неинтересны ) У меня друг к примеру владелец небольшого агенства по организации праздников, так вот там все только на нале, репутации и никаких тебе документов. Даже не уверен что у него какй-либо бухучет есть(скорее вообще нет), но сайт висит достаточно высоко в рейтинге и никого это не заботит из фискальных органов :)

да это понятно
но вопрос был про биржи, форексы и т.д.
не думаю, что там
все только на нале
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
У меня друг к примеру владелец небольшого агенства по организации праздников, так вот там все только на нале, репутации и никаких тебе документов. Даже не уверен что у него какй-либо бухучет есть(скорее вообще нет), но сайт висит достаточно высоко в рейтинге и никого это не заботит из фискальных органов
вот таких вот форестников и организаторов надо в первую очередь прижимать.
какого хрена, я работаю и плачу налоги, а они нет.
полиция, учителя, врачи содержаться в том числе и на мои налоги, а хитрожопые жучки их не платят.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но вопрос был про биржи, форексы и т.д
Могу сказать про себя, когда играл на форексе через Инстафорекс и другие достаточно известные кухни никаких налогов не платил, правда и успешным этот опыт могу назвать с натяжкой :). Если к примеру работать с Пифами то сейчас имею несколько вложений и при выводе средств Сбер автоматически заминусет с прибыли НДФЛ. Ну вот как-то так. Насколько я знаю при покупке/продаже акций на бирже через серьезного брокера то уплата налогов также будет возложена на него
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я про обывателя, который сидит дома и тыкает кнопки на форексе. получает прибыль. и не кому, ни чего не платит
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот таких вот форестников и организаторов надо в первую очередь прижимать.
какого хрена, я работаю и плачу налоги, а они нет.
Во-первых это нелегко доказать, во-вторых что касаестя именно форекса на "кухнях" то ввод /вывод там осуществляестя через платежные системы и оследить прибыль мало реально поэтому государство пошло по простому пути ограничения перевода сресдтв через кошелки лимитом насколько я знаю в размере 15тыс за один первеод. В случае больших оборотов запаритесь, ну а суммы выше 600тыс и так на контроле у государства и банков.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я про обывателя, который сидит дома и тыкает кнопки на форексе. получает прибыль. и не кому, ни чего не платит
А Вы попробуйте на этом сначала заработать, а то многие пишут что это просто нефиг делать особенно из тех кто никогда не пробовал :). Могу сказать что скорее больше потеряете чем заработаете, слишком много нюансов и многое нужно почитать и научиться да и внимания это требует не меньше чем обычная работа. Посему и отказался в свое время ибо легче заработать на своем месте и нервов меньше что у меня там вовремя ордер не закрылся или "стоп" не сработал :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
вот таких вот форестников и организаторов надо в первую очередь прижимать.
какого хрена, я работаю и плачу налоги, а они нет.
полиция, учителя, врачи содержаться в том числе и на мои налоги, а хитрожопые жучки их не платят.

если все офф. делать - то себе ничего не останется
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
меня вот какой вопрос заинтересовал:
а как относится налоговая и т.п. организации к всевозможным игрокам на биржах, форексах и т.п. ете (получение прибыли)?
к примеру, сидит некий безработный, играет, получает прибыль и ни кому, ни чего не должен?)))
интерес исключительно академический, для расширения кругозора)))

а тебе чего пятки жмёт чужая прибыль?;))))
На самом деле вы все свои денюшки там сольёте, нет таких чтоб годами ктото сидел и стабильно был в плючсе))) Тк все эти форексы, разводило, вы играете в программе которая вам поставляет вам котрировки с рынка Форекс, но переодически ирает против вас, делая ход цены против вашей позиции, вы либо сливаетесь либо обгрызают по стопам, исход всегда один...
Потому и не с чего платитьто налог с прибыли :D
А на демо счета так все красиво вам запускают заманивая, утроил счет за 2часа)))
Для понимания, почему это подстава, -1 лот на Форексе это 100к$
Все что меньше вам паредлагают зайти на Форекс со 100$ всего сами понимаете, это лохотрон прикрытый якобы плечами 1:100 ;)))

Все торговые агенты -банки через которые торгуют на ММВБ в РФ являются налоговыми агентами, посему и платят сами за вас при выводе вами денег, удерживая часть на налог, спите спокойно всё по белому:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а тебе чего пятки жмёт чужая прибыль?)))
просто знаю одного человека который очень много ни где не работает, и часто хвастается своими успехами в игре на биржах. не уверен, что он играет на форексе.
просто любопытно стало легальность этого "бизнеса"
P.S. сам играть не хочу/не умею (про лохотрон знаю. особенно, что катировки в форексе, не имеют ни чего общего с реальными. это как PVP и NPS)
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
way, видишь ли, рынок Форекс/ММВБ (с акциями) это по сути рулетка со ставкой!
В рулетке ты либо выиграл либо проиграл за 20сек понятно а там, жди бл*ть днями, неделями ;))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
просто знаю одного человека который очень много ни где не работает, и часто хвастается своими успехами в игре на биржах. не уверен, что он играет на форексе.
А ты тоже хвастайся, никто же не запрещает.:)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rufast, "...и ты говори, дедушка!!"(с):ay::D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
если завтра(сегодня) Путин не объявится на день воссоединения,то ИМХО плохо рублю будет сразу
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Интересные мнения...
Сразу видать: мэны Тигов не имат...:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если завтра(сегодня) Путин не объявится на день воссоединения,то ИМХО плохо рублю будет сразу

Вроде как вчера ж объявился? Я про "крымский" фильм и его заключительную часть
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я про "крымский" фильм и его заключительную часть
Это полюбому запись. А имеется в виду отсутствие ВВП на людях уже около недели, повлекшее к тому же отмены ранее запланированных встреч.
Надеюсь это такой хитрый план, и он сейчас в добром здравии наблюдает, кто какие действия будет предпринимать. Вот Лошадь уже по рекомендации каких-то спецслужб за бугор рванула. Всех интересует каких спецслужб ЦРУ, АНБ или МИ6 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу