Курс рубля и все о банках

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
не выйдет Иран из под эмбарго.Рубль начнет свое падение снова,с началом летней ДНР-кампании.Хотя надеюсь,она не состоится,но чудеса сильно редки нынче http://rusvesna.su/news/1427394289 , http://rusvesna.su/news/1426832745
Ну знаешь и так всем все ясно:
1. Политические задачи (по прошествии времени) не решены.
2. Соответственно военные задачи с обеих сторон не решены.
3. Как подвернется УДОБНЫЙ предлог, так начнется...:(:(:(
------
Имхо:
Для установления мира на Крайны нашей Родины имхо НАМ нужно:
- укоротить руки и ноги бензопилой ублюдкам в США;
- настучать на трибуне в ОБСЕ БОТИНКОМ (Брюсселю - НАПОМНТЬ, - если к им, козлякам, с берегов Потомака побежит помощь и там они появятся ЕЩЕ раз, то им на встречу уже с наших границ побежит северная лиса (песец, мы здесь не причем);
- пнуть Израиль;
- сделать обрезание Саудитам (7000 принцев династии);
- ну и так еще пол=мира зачморить, хи-хи, осталось...
----
фигня-сссс (в советские времена)...
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
;
- пнуть Израиль;
- сделать обрезание Саудитам (7000 принцев династии);
Израиль не надо - они нам теперь скорее друзья чем наоборот.
И саудитам ничего обрезать не надо - у них свои, внутриарабские разборки, нам не понять. В принципе можно найти консенсус.

А вообще в мире есть еще двое очень серьезных игроком - Индия и Китай, у обоих по почти 1.5 миллиарда населения и в среднесрочной перспективе это 1 и 2 экономика мира (кто какая, сейчас сказать сложно). Лет через 10 именно они будут диктовать правила игры в мире. Европа тут вообще будет постепенно сползать в ранг мировых задворок (хоть и в ранге аристократизма).
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, я чёта не понял, доллар и евро нагнули до 57 и 62, т.е даже в 1,5 раза не будет. а блин поехал на ТО - масло вместо 3400 стало 6400, поехал таблетки от желудка покупать раньше были 1000р, сейчас 2500р.
т.е. реальный курс евро около 100 рублей как и обещали? Кто кого победил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
клубни, я чёта не понял, доллар и евро нагнули до 57 и 62, т.е даже в 1,5 раза не будет. а блин поехал на ТО - масло вместо 3400 стало 6400, поехал таблетки от желудка покупать раньше были 1000р, сейчас 2500р.
т.е. реальный курс евро около 100 рублей как и обещали? Кто кого победил?

В этих делах в среднем присутствует лаг в 3 мес. Эти же таблетки аптечная сеть закупила не пару-тройку дней назад... Ну и жадность и перестраховку наших комерсов прибавь
З.ы. сейчас опять стало выгодно покупать на ибэй и тд
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
клубни, я чёта не понял, доллар и евро нагнули до 57 и 62, т.е даже в 1,5 раза не будет. а блин поехал на ТО - масло вместо 3400 стало 6400, поехал таблетки от желудка покупать раньше были 1000р, сейчас 2500р.
т.е. реальный курс евро около 100 рублей как и обещали? Кто кого победил?
победили предприимчивые продавцы!
Причем везде: в продуктовых магазинах, в магазинах одежды, бытовой химии и прочего прочего и прочего.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кто кого победил?
Жадность продавцов победила здравый смысл.

Съездил на ТО. Замена масла, включая съем-установку защиты - меньше пятиста рублей (скидка, как постоянному клиенту). Диагностика ходовой (подвеска, тормоза, рулевое) - бесплатно, по акции. Масло свое, то которое хочу и по очень вменяемой цене. Фильтры - оригинал на масле + шайбочка и бош в салон, цена с экзиста.

Итого - работы в четыре раза дешевле, чем у дилера, расходники в два раза дешевле, чем у дилера и в 100500 раз лучше (то же масло). СТО - очень хорошее и работаю с одним мастером много лет с разными машинами.

Я очень рад, что наконец-то кончилась эта дебильная "гарантия". Замечательно, что у ВАГ всего 2 года и не надо мучаться пять лет, как у корейцев ))

Так вот, по теме, этот провал курса рубля реально переключил мозг и мы (моя семья) начали РЕАЛЬНО экономить - ходить в магазины со списками, выбирать ХОРОШИЕ, а не дешевые вещи и т.д.

И вот знаете... По ощущениям, не сказал бы, что вот прям опустились в уровне жизни. Просто перестали тратить деньги на ненужную или некачественную фигню.

Так что не надо паники, дамы и господа - все будет ок. Всех победим ;)

П.С. Почти два месяца назад купленная ЗА РУБЛИ земля еще подросла. В сумме, за два месяца на 17,6 процентов и края этому не предвидится. При этом взял в рассрочку на максимально-возможный срок, а деньги на депозите, который могу пополнять и снимать. Доволен. Чего всем и желаю :)

П.П.С. Я не хвастаюсь, просто мне кажется такой вариант вышел отличным способом снизить потери от колебаний рубля.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
blue_dolphin, как и ожидалось - цены на все выросли мгновенно вслед за курсом, но вот также опускаться никто и не собирается.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
в магазинах одежды

Посмотрел в Ecco - отличные скидки, цены как ДО провала рубля. Даже жаль, что все уже есть на все сезоны, а хватает их обуви надолго (по крайней мере моей семье). Рекомендую ;)

Лекарства да. Но не поленившись нашли наиболее дешевую аптеку с хорошим ассортиментом и системой скидок, подобрали российские аналоги, по возможности (для тестя - он сердечник), и ниче - вполне сносно. Ну отказались от супрадина, перешли на биомакс - не настолько он хуже, на сколько дешевле...

Добавлено через 1 минуту
опускаться никто и не собирается

Инфляция отработала - дефляции уже не будет (да и не было никогда).

Постепенно подтянутся зарплаты, пенсионеров будут тянуть вверх на "10%", на "5%", "...."
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
AutoHare, ага, у меня тоже гарантия кончилась в конце ноября, неделю назад самостоятельно сделал "большое" ТО-60 тыс. Стоимость - бесплатно)) А за прошлое такое же ТО отдал 3000 руб. (без стоимости запчастей).
Масло из Финляндии, запчасти на экзисте еще успел в ноябре купить. С одной стороны тоже рад. Нафих этих дилеров! С другой стороны, не уверен, что получится сэкономить.. т.к. каких-то нештатных замен все равно, скорее всего не избежать, а это нивелирует выгоду от затрат на ТО у дилера. Например, известный многим дизелистам подшипник кардана (на бензинках намного реже выходит из строя) обойдется от 8-9 тыс., если получится заменить только сам подшипник до 40-60 тыс., если менять кардан в сборе (как положено по регламенту ФВ). Так что.. хз.. все таки я не отказался бы от 3 года гарантии, как на многих авто. Да и, например, замена АКПП по гарантии на 5 году эксплуатации на каком-нить Киа сведет на нет всю экономию на ТО..
Раньше я менял машины раз в 2 года и пофиг мне было)) А теперь кризис.. да и менять не начто Тигуан в своем классе...

Добавлено через 2 минуты
Постепенно подтянутся зарплаты

Да, скорее всего. Пережили же как-то 98 год (не все, но многие). Другой вопрос, маловероятно, что все вернется на тот уровень, который еще был 2 года назад. Но, может, оно и справедливо. Слишком уж надуманной была стабильность и "крепость" рубля. Надо привыкать жить по реальным возможностям и заслугам.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так вот, по теме, этот провал курса рубля реально переключил мозг и мы (моя семья) начали РЕАЛЬНО экономить - ходить в магазины со списками, выбирать ХОРОШИЕ, а не дешевые вещи и т.д.
Проблемы у тех, кто так жил раньше (((

Посмотрел в Ecco - отличные скидки, цены как ДО провала рубля. Даже жаль, что все уже есть на все сезоны, а хватает их обуви надолго (по крайней мере моей семье). Рекомендую
У экко был период вменяемых цен, но он закончился в 2012 году, т.е. задолго до кризиса. Как и их хваленое качество (впрочем, тут я сужу только по одной паре ботинок)

Добавлено через 4 минуты
в этом году "подтяжек" не будет. Уже объявили.
А если учесть сокращения зарплат госслужащих (официально на 10%, а реально на 25%), причем их низовой, массовой и трудящейся, в отличие от верхов, части, то очень многим людям сейчас достаточно кисло.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
тут я сужу только по одной паре ботинок

Был провал по стелькам (ставили из Китая - фуфло полное, менял на "оригиналы"), так же была проблема с нитками и красками, кстати, как раз в 12-м году.

Вроде как исправились - проблем пока нет. По крайней мере у меня.

Да и не купить у нас тут, в Сибири, больше ничего нормального - сплошной вонючий Китай "на сезон". Экошки выходят в итоге ДЕШЕВЛЕ. И комфортней.

Добавлено через 2 минуты
очень многим людям сейчас достаточно кисло.

Я и не утверждаю, что все и у всех зашибись. У самого бизнес хорошо просел, но...

Про бюджет бред происходит. По идее, надо сокращать различные надуманные структуры, созданные для отмыва бабла и обслуживания "кого надо", но... как обычно - учителя да врачи под раздачу попадают... :(
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Был провал по стелькам (ставили из Китая - фуфло полное, менял на "оригиналы"), так же была проблема с нитками и красками, кстати, как раз в 12-м году.
Треснула кожа на стыке с подметкой, на сгибе у большого пальца. Через полтора!сезона. Судя по отзывам в инете - проблема распространенная.
Да и не купить у нас тут, в Сибири, больше ничего нормального
Суйчас попробовал РязаньВест (якобы Саламандра). Все хорошо, только сначала пришлось потерпеть пока нога не приняла форму ботинка))) Хотя какие-то экки тоже раз ногу натерли.

Добавлено через 1 минуту
как обычно - учителя да врачи под раздачу попадают...
Бунты госслужащих, с зарплатами 10-20 тыр. обычно начинаются после обличающих публикаций об их средней зарплате - последняя помню приводила 63 тыр.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
обычно начинаются после обличающих публикаций об их средней зарплате - последняя помню приводила 63 тыр.

Да про среднюю все понятно... У нас тут врачи скорой помощи на ушах стояли одно время с такой же темой...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Треснула кожа на стыке с подметкой, на сгибе у большого пальца. Через полтора!сезона. Судя по отзывам в инете - проблема распространенная.
Про Экко
Подтверждаю по Экко - выбросил уже одни летние кроссовки после сезона (нога не приняла их форму, система шнуровки развалилась). До этого никогда такого не было - надевал новые как родные. У осенних кожаных кроссовок треснула подошва у обоих. Теперь подбираю замену понадёжней и подешевле. А то смотрел на сайте - всякие Биомы >5000 типа со скидкой.

Про оптимизацию расходов - это хорошо и правильно, наверное..
Но выискивать нормальный по вкусу питерский пармезан по 1500р/кг - невесело.

Из обратных тенденций - появился на полках многообсуждаемый сыр с плесенью, причём в одном месте видел бесстыдное "Германия" в графе места изготовления :) Цена, правда, соответствующая новым курсам...
Также, в Перекрёстке куплена вчера потрошёная российская рыба (Толстолобик, опять же, обсуждаемое импортозамещение) по 96р/кг!! Таких цен не помню до кризиса, честно говоря.
Вот последнее - позитивно. Глядишь, и правда что-то хорошее выплывет из этих трудностей, назло неверовавшим :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в этом году "подтяжек" не будет. Уже объявили.
мне уже сделали "утяжку", так что моя покупательская способность уменьшилась даже на фоне прошлогодних цен. По Калуге уже куча контор сидит без работы - заказов нет, денег ни у кого нет. Ступор.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
причём в одном месте видел бесстыдное "Германия"

Я вот тоже обратил внимание, что на полках сыров в небольших количествах появились (в основном твердые) сыры производства Германия, Дания и т.д. и относительно свежими датами производства. Цена, понятно, нереальная.
Вот непонятно, как они ввезены в РФ? Причем это крупные сетевые магазины. Вряд ли они будут восить контробандой пару наименований сыров (которые не факт что кто-то особо покупает) и рисковать из-за этого. Или нет ответственности у тех, кто продает запрещенные к ввозу товары? Странно в общем.

Лично я пока для себя никаких позитивных примеров импортозамещения не уведил. Все, что покупал раньше, подорожало. Что-то вдвое, что-то меньше. Стал банально меньше покупать. И только за счет этого трачу примерно столько же, сколько и раньше. Сыр покупаем в Финляндии по 4.88 евро за кг, благо есть такая возможность. Красную рыбу иногда тоже (5 евро за кг., свежая потрошеная форель с головой). Плюс еще что-то там же. От чего то отказались.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сыр покупаем в Финляндии по 4.88 евро за кг, благо есть такая возможность
Хорошо вам там, в северной Столице. Может откроете небольшой бизнес а-ля "красная икра" под Новый Год, только почаще? Я бы подписался на рассылку. :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Про Экко - скидок реальных нет. Точнее акция заявлена, а цена со скидкой выше предновогодней. По качеству к Экко претензий не имею, использую офисные ботинки и деми/зиму тоже классического шитья.

Сыну покупаю их замшевые кеды - просто прелесть.

Но цена в последнее время убивает во мне потребителя экко.

По поводу зарплат чиновников: зарплата моих девочек составляет 16-28 тыс рублей (в зависимости от категории), даже с учетом северного коэффициента 1,7. И так держим их верой в Родину и такой-то матерью, но если произойдет снижение, то исполнители с госслужбы разбегутся как тараканы. Последний пример - девочка ушла продаваном в магазин Л`Этуаль - там зарплата выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу