Курс рубля и все о банках

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Также, в Перекрёстке куплена вчера потрошёная российская рыба (Толстолобик, опять же, обсуждаемое импортозамещение) по 96р/кг!!
Куплен на рынке он же весом 4.90 кг по цене 110 за кг.
Год назад цена 60 р кг. да вес был 6-9 кг. (для шашлыка самое то)
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Пора покупать путёвку?
Или евро ещё упадёт?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне уже сделали "утяжку", так что моя покупательская способность уменьшилась даже на фоне прошлогодних цен. По Калуге уже куча контор сидит без работы - заказов нет, денег ни у кого нет. Ступор.

вы уходите из фарватера главной галеры!!!!!! вернитесь обратно!!!!!
большая часть участников форума - москвичи (или жители достаточно больших городов). а для них как известно за мкадом жизни нет.
вот им и хотелось бы напомнить о том, что в нашей стране есть очень много мест, где нет лент, перекрестков, метро, ашанов, икей и т.п. подобных сетевых магАзов. а есть чп магомедов, ип агонесян и сельмаг по субботам.
ну это же не чего не меняет? ведь да? главное диетический толстолобик за 96 р)))
так же хочется напомнить, что в нашей стране есть очень большое число людей которые не могут пересмотреть свою покупательскую корзину. ну типа "мы с женой стали более тщательно выбирать продукты. стали смотреть на качество/цену/сломанные весы под женой". они и так пересмотрели ее несколько лет назад. там минимум. дешевой, почти невредной еды.
всем привет.
следите за весами, мАсквичи)))
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Прошу отметить, что Лента в Твери есть, и в нашей пердяевке есть. Но покупать там продукты, за исключением алкоголя, я не решаюсь :( В плане рыбы-мяса, правда, уж лучше ИП, а еще лучше местный фермер.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в Твери много чего есть)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
way, какой тонкий троллинг!
Я вещаю про импортозамещение (раньше не было просто в магазинах у нас такой рыбы, покупал в Ростовской области толстолоба и сазана до этого - неописуемая вкуснота) и хоть какие-то положительные моменты.
А в ответ - про мкад, весы и т.п. хрень. Пойду куплю полкило чёрной икры на ужин, а то слушать вас противно )))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
way, докладываю из Конаково, крупных (Магнит, 5 и т.д.) около 5 штук, могу еще по тверской глубинки посчитать, и поаккуратней на счет "за МКАДом жизни нет" в Москве коренного жителя уже почти нет, а вот с таким измышлением как у ВАС почти 20 миллионов...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Пора покупать путёвку?
Или евро ещё упадёт?
Думаю евро упадет, но по отношению к доллару, а к рублю скорее нет. К тому же покупая путевку заранее Вы рискуете. Я бы купил $$$, а перед поездкой обменял на еврики, но это я, а решать Вам, это Ваши деньги.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Думаю евро упадет, но по отношению к доллару, а к рублю скорее нет. К тому же покупая путевку заранее Вы рискуете.
Чем рискую?
Евры на ссбой у меня есть, а вот цена самого тура привязана к курсу ...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
В прошлом году масса людей пролетела с отпуском из-за обанкротившихся тур фирм и авиокомпаний. В нынешнем году может новая волна банкротств пробежать из-за кризиса, недостатка финансов везде и постоянно усиливающегося давления на бизнес. Уже пробегал недавно слушок про страховщика мало кому известного, у которого что-то около 30% тур фирм страхуют риски, а он при этом в процедуре банкротства и не состоит в союзе страховщиков... (Поищите подробности в интернете и сделайте свой вывод)
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Моего оператора страхует всем известный страховщик.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Думаю евро упадет, но по отношению к доллару, а к рублю скорее нет.
Курс Евро никто "спасать" не будет, если что. Это выгодно сейчас Евросоюзу - самый главный профит - увеличение рабочих мест (да-да, там именно о людях думают, и о перспективах долгосрочных).

И как-то даже смешновато читать про рассуждения о курсах какой-то отдельной валюты к рублю, когда рубль мечется между небом и землей на нефтяной игле. Дали дозу (поднялась цена нефти) - ура. Отняли дозу (упала цена) - рупь в коматозе...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Народ живет все хуже и хуже... ;)
Вот, это и есть ключевой момент теперешнего кризиса: как сказала намедни одна моя знакомая: "...на Бали теперь уже не полетишь - цены обалденные - опять придется отдыхать во Вьетнаме"...ладно хоть не сказала "как быдлу". Причем она без мужа, с дочерью 19 лет и работает врачом, но при этом РАБОТАЕТ!!! (в смысле ПАШЕТ).
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Хорошо вам там, в северной Столице. Может откроете небольшой бизнес а-ля "красная икра" под Новый Год, только почаще? Я бы подписался на рассылку. :)
Кстати, если Вас так действительно интересуют товары из Финляндии, то для этого существуют магазины типа этого: http://1fin-market.ru/usloviya-dostavki. У нас несколько человек в городе занимаются этим делом через городской форум: собирают и комплектуют заказы с последующим выкупом, и в итоге каждый из заказчиков получает все, что хотел. Так что при желании все можно, в том числе и приобрести импортные товары именно страны производителя, не выезжая за кордон.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сверху Снизу