Курс рубля и все о банках

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Все-таки есть еще рубли у населения)))

Ну я б на статью от РБК в которой такие передергивания и умелые подстановки "...как в прошлом году..." ссылаться не стал бы. У хозяев РБК цель ведь не донести объективную картину, а нагнетать...

Не знаю, как там реально в Москве или Ростове, но в том же Новосибирске нет описываемого ажиотажа. Но народ активно готовит детей в школу со всеми вытекающими и возможностью под эту лавочку сляпать любой материал в духе "Все пропало - мы все умрем!!!" )))

Кстати, вот один из примерчиков - "...сбор ребенка в школу подорожал до 230 тыс. руб...."
Напрягло, да? А уже потом, в тексте ниже идет "...по наблюдениям корреспондента одеть и обуть ребенка к школе, а так же снабдить рюкзаком и канцелярией можно за 7-10 тыс. руб..."

Типичные приемы работников "древнейшей профессии"...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Типичные приемы работников "древнейшей профессии"...
Ну вообще-то нужно скептически относиться ко всем новостям. Верить на 100% можно только во сверхестественное.
Шансы что рубль укрепиться гораздо меньше чем упадет еще. Имхо.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Сомнительный способ сохранить свои кровно заработанные, если учесть тот факт, что купленный товар после прохождения им оплаты на кассе автоматически становится б/у, продать его можно, но со скидкой, да и специфично это, рынок такой техники с рук сам себя конкурентно задавит количеством предложений.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сомнительный способ сохранить свои кровно заработанные, если учесть тот факт, что купленный товар после прохождения им оплаты на кассе автоматически становится б/у, продать его можно, но со скидкой, да и специфично это, рынок такой техники с рук сам себя конкурентно задавит количеством предложений.

Ну тут еще есть те кто решил купить для личного пользования, поскольку потом может рублей не хватить.
Знакомый работающий в банке сказал, что клиенты у которых вклады в рублях начинают перекладывать их в валютные вклады.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Мурена13, конечно есть, но описанная массовость напоминает ажиотажный спрос, если компания начинает плохо себя чувствовать, то ее реклама в том числе и в сми появляется значительно чаще, сми формирует у некоторых людей стадное чувство, написано что все берут, значит и мне надо, статья может быть заказана и проплачена заинтересованными, а конвертировать деньги в валюту, шаг разумный, но рискованный, но тут, кто не рискует ....
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Все-таки есть еще рубли у населения)))
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55dca37a9a7947eb18173e22
Я думаю тут все одно к одному складывается, небольшая часть населения конечно паникует по поводу курса рубля, но к ним можно прибавить подготовку населения к школе и даже просто вернувшихся из деревень и отпусков, вот вам и рост продаж. Реально никакой массовой паники и скупки товаров нет, я это вижу своими глазами, а что пишут СМИ, так это просто их работа...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
а что пишут СМИ, так это просто их работа...
Ну судя по новостям на российских каналах все в стране в макроэкономическом масштабе хорошо, только на местах небольшие недочеты.
А рубль опять снижается. http://top.rbc.ru/finances/26/08/2015/55dd6b199a79476888f72050
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Рубль продолжает усиливать рост вечером в четверг, реагируя на увеличение темпов роста нефти, на фоне продаж экспортеров. Евро упал в 18:10 по Москве до 74 рублей, потеряв 3,9 рубля. Доллар снизился до 65,92 рубля, потери - около 3 рублей. Доллар и евро обновляют минимумы с 19 августа, т.е. более чем за неделю.

Цены на нефть растут третьи торги подряд, рост в четверг идет максимальными темпами за три месяца на фоне ралли на мировых фондовых рынках и данных о неожиданном сокращении товарных запасов в США, сообщает агентство Bloomberg. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 подорожали более чем на 6%, до $46,14 за баррель.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Рубль продолжает усиливать рост вечером в четверг

Посмотрел перед сном курс... аж проснулся.... Оченно интересно! Вот я только не верю, что мои поставщики материалов снизят цены - никогда у нас цены не шли вниз вслед за долларом :mad:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Я правильно понял, это все изложил С.Лавров? Не верю я ему, брешет он как и остальные, Китай всегда был и есть только сам за себя, Россия ему не нужна особо, если только как пешка. Но стоит присмотреться к отношениям США и Китая, возможно и правда они немного разошлись во взглядах...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Китайцы, как и мы, не имеют многовекового опыта колониального управления. Они направлены внутрь себя, как и мы. Потому они просто не смогут использовать нас, как и мы не сможем использовать их. Это другой менталитет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
dstarcev написал(а):
Это другой менталитет.
вспомнил армейские годы, в приграничной зоне бойкая торговля, китайцев не мерено, у вояк денег нет, зато бартер, армейская амуниция на китайский ширпотреб и сигареты, так в руки давать смотреть товар китайцам ну ни как нельзя (мелкий типа шапка, ремень кожаный, даже шинель) отпустил, он его хвать и ноги, в толпе растворился и ищи, все на одно лицо :D, ну были конечно и оптовые проверенные поставщики :cool: потом такое только поляки и цыгане практиковали, слегка разнообразив. Вот такой менталитет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Куда завтра пойдет рубль?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
dstarcev, вниз. До 13 оф септембер его будут холить и лелеять.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Точно?
А то собираюсь отдохнуть, надо прикупить 2-3 тыщи евро.
На 100% Вам никто не скажет, но в словах Cap'а есть правда, наши политики так часто делают, плюс еще в пятницу нефть дорожала, а рубль укреплялся....
 
Сверху Снизу