Курс рубля и все о банках

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что с тиньковым? А то у меня там деньги лежат... Я чето не знаю?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А что с тиньковым? А то у меня там деньги лежат... Я чето не знаю?
есть подход, что надо все деньги держать в Сбере. :)
У меня тоже есть что-то в Тинькоффе. Честно говоря, после обращения по какому-то вопросу в банк из топ-10, хочется все переложить в Тинькофф :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
есть подход, что надо все деньги держать в Сбере. :)
У меня тоже есть что-то в Тинькоффе. Честно говоря, после обращения по какому-то вопросу в банк из топ-10, хочется все переложить в Тинькофф :)

Перекладите, перекладите)) пивовар будет рад))
Во всем мире банк это синоним надежности. А у нас в стране зуд рантье у многих в одном месте. Ну набиулина умело ставит охлаждающие клизмы)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Перекладите, перекладите)) пивовар будет рад))
Во всем мире банк это синоним надежности. А у нас в стране зуд рантье у многих в одном месте. Ну набиулина умело ставит охлаждающие клизмы)))
А че делать то? Положить в Сбер под процент ниже инфляции?
Тиньков хотябы почти 13% до сих пор даёт. При этом вклад застрахован а проценты ежемесячно прибавляются к сумме вклада
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
все в тиньке хорошо, не переживайте.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А че делать то? Положить в Сбер под процент ниже инфляции?
Тиньков хотябы почти 13% до сих пор даёт. При этом вклад застрахован а проценты ежемесячно прибавляются к сумме вклада

Россельхозбанк тоже дает 13.
Контрольный пакет у государства.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Россельхозбанк тоже дает 13.
Где? Если Вы имеете в виду "Сказочный процент", то почитайте условия: "Процентная ставка меняется в течение срока вклада и устанавливается для каждого периода нахождения денежных средств во вкладе". Вклад на 540 дней, первые 180 дней - 9%, потом от 181 до 360 дней - 11%, и только с 361 дня - 13%. Плюс нет пополнений. Плюс проценты в конце срока. Так что слово "тоже" к Россельхозбанку не подходит.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Где? Если Вы имеете в виду "Сказочный процент", то почитайте условия: "Процентная ставка меняется в течение срока вклада и устанавливается для каждого периода нахождения денежных средств во вкладе". Вклад на 540 дней, первые 180 дней - 9%, потом от 181 до 360 дней - 11%, и только с 361 дня - 13%. Плюс нет пополнений. Плюс проценты в конце срока. Так что слово "тоже" к Россельхозбанку не подходит.

А в тинькове дают через три месяца?
Процент и Россльхозбанка хороший для госбанка. А выбирать или сидеть на иголках но за 13 или спать но за 10 уже тому кто вкладывает.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А в тинькове дают через три месяца?
А в Тинькове вклад на год 13% с ежемесячной капитализацией или выплатой процентов на Ваш выбор и не лимитированными пополнениями. АСВ отлично работает, так что абсолютно нет повода сидеть на иголках.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А в Тинькове вклад на год 13% с ежемесячной капитализацией или выплатой процентов на Ваш выбор и не лимитированными пополнениями. АСВ отлично работает, так что абсолютно нет повода сидеть на иголках.

Ну вкладывайте туда. Только не забудьте, что Ваш застрахованный вклад ограничен 700 000 рублей.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не вводи одноклубников в заблуждение 1400000р http://www.asv.org.ru/insurance/advice/

Не знал.
Глеб, а почему ты пишешь в мой адрес "не вводи одноклубников в заблуждение", а не просто например "сумма страхования теперь составляет 1400000"?

Добавлено через 2 минуты
Shmikl, в любом случае и АСВ может не сработать - неспокойно сейчас и в мире и у нас в стране. Лично я бы выбрал банк с надежным фундаментом. А в нашей стране это можнг ожидать только от коммерческой организации собственником которой является государство. Хотя это тоже личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Россельхозбанк тоже дает 13.
Контрольный пакет у государства.

Не даёт. Эффективная процентная ставка, емнип, у них не превышает 11% по итогам 2х лет
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не даёт. Эффективная процентная ставка, емнип, у них не превышает 11% по итогам 2х лет

Ну на полгода они дают те же 10% во всяком случае. С ежемесячной выплатой процентов.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
АСВ отлично работает, так что абсолютно нет повода сидеть на иголках.

Это пока нет большого шухера, потом рожи из ящика будут мычать что то невнятное, что банковская система в кризисе, становитесь в очередь
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это пока нет большого шухера
Если будет большой ШУХЕР, то госбанки не спасут ваши денежки. Я так понимаю, кидалово от Сбера уже забылось?

Добавлено через 2 минуты
Лично я бы выбрал банк с надежным фундаментом.
Это Ваш выбор. Я выбираю различные варианты, от валюты в матрасбанке до коммерческой недвижимости.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Если будет большой ШУХЕР, то госбанки не спасут ваши денежки. Я так понимаю, кидалово от Сбера уже забылось?

Добавлено через 2 минуты

Это Ваш выбор. Я выбираю различные варианты, от валюты в матрасбанке до коммерческой недвижимости.

Мне проще - я вот сижу и бюджет придумываю на новогодние подарки и праздники :rolleyes:

Кидаолво от сбербанка СССР то здесь при чем?
Эти банки (гос) то по крайней мере есть и у них не отберут лицензию как у любого другого. Тем более у тех банков у которых контрольный пакет держат отдельные личности.
 
Сверху Снизу