Курс рубля и все о банках

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,830
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Дальнейшая стагнация. С декабря заказы начнут падать. Сперва четырехдневка, потом отпуска за свой счет.
Сокращения, отсутствие премий, уберут социалку.
Вспомните начало 2009 - примерно то же самое :(
У нас в 2009 (точнее, в конце 2008) з/п урезали почти в два раза. Весной 2008 подняли на 30%, а зимой урезали. Тоже веселуха была.

А в 1998 мой банк ушел в даун, поскольку вложился в ГКО на первичном рынке. А государство ему сказало - заберите ваши/наши ГКО на память и забудьте, что вам кто-то должен. Где-то около года еще побарахтался, в конце 1999 лицензию отобрали. Нас купил другой банк...но радость была недолгой, потому что там отношение к сотрудникам было как к неграм на плантациях - работайте не глядя на часы, зарплату не спрашивайте, драть вас мы будет ежедневно просто под настроение, а не нравится - пошли нафиг, таких дураков как вы вокруг много.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Mistertwister

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
16
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Да, с курсом сейчас полный абзац. Хорошо наверное только тем, кто получает ЗП в долларах (а у нас есть такие?:().
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Значить настает пора продавать.
Если люди начнут продавать, то опять немного отыграет рубль как в в августе, но судя по всему такого не будет.

А, напомните, какой курс у нас будет 31 декабря?
Имхо. Меньше 65 не будет. Учитывая что в Китае разрешили иметь 2 детей))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Учитывая слёзы нашего правительства насчёт отчаянно таюших резервов, думаю баксу ниже 60 упасть не дадут...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Отчитываюсь: победитель получил свю текилу!

Ну а сейчас немного инфы:

29.10.2015
ВТБ24 предлагает льготный курс обмена валюты для участников сделок с недвижимостью

Москва, 27 октября. ВТБ24 продолжает формировать привлекательные условия валютообменных операций. Очередным шагом в этом направлении стало совместное предложение казначейства и департамента ипотечного кредитования «Партнерский курс»: предоставление льготного курса обмена валюты для участников сделок с недвижимостью, в том числе сделок с привлечением ипотеки.
Возможность обмена валют по льготному курсу дает сертификат, который можно бесплатно получить у компаний-партнеров ВТБ24 (ведущих застройщиков и риелторов), а также у менеджеров банка при одобрении ипотечной сделки или применении аккредитивной формы расчетов. Сертификат дает право купить или продать за рубли любую сумму свыше 10 тыс. долларов или евро по льготному курсу. Наличный или безналичный способ конверсии выбирает сам клиент (курс при этом одинаковый).
«В то время, когда средняя наценка на валюту составляет 1-2 рубля к биржевому курсу, мы решили предложить нашим клиентам, у которых иногда есть потребность в крупных конверсиях, реально льготный курс – 40 копеек к бирже», - отмечает старший вице-президент, директор казначейства Дмитрий Орлов.
С таким курсом предложение приближено к условиям для премиальных клиентов, учитывая, что цена определяется в режиме онлайн от биржевой цены валюты (льготный курс доступен ежедневно в будни от 10-00 до 20-00 мск). По словам Орлова, услуга будет интересна не только тем, у кого часть первоначального взноса хранится в валюте, но и продавцам жилья, которые заинтересованы в переводе части выручки в валюту. Предложение банка доступно и для обычных клиентов наших партнеров-застройщиков, которые не планируют пользоваться ипотечными кредитами банка.

 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ребзя, я сейчас одну вещь вам скажу, на которую мне смело можно ответить: "Володь, да ты капитан очевидность прям!", но тем не менее - в перспективе на пару-тройку-пятёрку лет советую вложиться в юани.

Через месяцок-полтора (если всё пойдёт по плану) вернусь к вам с конкретикой и позитивным информационным сообщением;)

Месяцок-полтора прошли... :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну кто там, про Связной писал и вроде даже его рекомендовал?:

Я писал и рекомендовал ещё полгода назад на всякий случай не проводить через него платежи ;)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
gabbass, Тебя уже цитировать начинают))))) Будь осторожнее и точнее с прогнозами и рекомендациями. :rolleyes:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ааа, тогда пардон)
Но пока нечего сказать, ждёмс! (про вас не забуду)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
После этого сообщения не буду писать в этом разделе до конца года (только в технических по необходимости).
Причина: тугость и узколобость некоторых личностей.
Личку буду проверять, но ооч редко.
Кому интересна информация по экономической тематике ищите меня в фейсбуке (адрес профиля через личку).
С наступающим новым годом, всех обнял!
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
После этого сообщения не буду писать
Пля, ну зачем же так реагировать.
Ну "поспорили", "не поняли друг друга" - понять, простить, забыть.
Не надо обижаться.
Турбофокс исчез, теперь Вы.
Кто нам будет "сводки" выдавать ?
 
Сверху Снизу