Курс рубля и все о банках

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Курс рубля

Седня только был, цены полугодвой давности, ничего нового, на одежду имею ваиду, в Лошане тож вроде также все почти, может еще по новому курсу не закупались ,,
еще и скидки
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чо, бежать закупать одежду на лето??))
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А на что цены жопа?
Думаю, что на чистый импорт, если таковой остался, где цены тупо из валютных в рубли пересчитываются.
P.S. Мне по работе часто приходится компьютерную комплектуху покупать, цена на самый ходовой товар - жесткие диски SATA 3.5" минимального объема 500 Гб - в Юлмарте по сравнению с началом 2014 года возросли минимум в 3 раза. С учетом того, что мне по работе бюджет НА ВСЕ уменьшили в два раза за тот же срок, полный абзац компьютерного парка в моей конторе наступит в пределах года-двух. С учетом планируемого сокращения штатов будем мародерствовать - из двух очень дряхлых компов собирать один просто работающий.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
andrusss, вы, блин, или не слышите, или не хотите слышать (что более вероятно), я говорил про рост цен в принципе, когда молоко, стоившее год назад 30 рублей, стоит 50 с лишним, сыр, который стоил 140, продается по 360, вот я о чем!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Думаю, что на чистый импорт, если таковой остался, где цены тупо из валютных в рубли пересчитываются.
P.S. Мне по работе часто приходится компьютерную комплектуху покупать, цена на самый ходовой товар - жесткие диски SATA 3.5" минимального объема 500 Гб - в Юлмарте по сравнению с началом 2014 года возросли минимум в 3 раза. С учетом того, что мне по работе бюджет НА ВСЕ уменьшили в два раза за тот же срок, полный абзац компьютерного парка в моей конторе наступит в пределах года-двух.

Чистый импорт еще можно обосновать, а яйца, например, в них-то что импортного, если они в 2,3 раза подорожали?!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss, вы, блин, или не слышите, или не хотите слышать (что более вероятно), я говорил про рост цен в принципе, когда молоко, стоившее год назад 30 рублей, стоит 50 с лишним, сыр, который стоил 140, продается по 360, вот я о чем!

Да я дома то почти не питаюсь ) поэтому хз чо там с гречкой )
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чистый импорт еще можно обосновать, а яйца, например, в них-то что импортного, если они в 2,3 раза подорожали?!
Ты чё, Ромарио, какие 2,3 раза? Это у вас чтоли? Я яйца по 70 рублей еще три года назад как покупал, так и покупаю. У нас ничё не поменялось

Добавлено через 3 минуты
Саш, а что, уровень жизни считается от того, мрешь ты от голода или нет?
Я про нытьё, а не про уровень жизни. Уровень жизни упал. У меня так раза в три еще и потому, что жену сократили на работе и вот уже год никакого приличного предложения. Ну как то справляемся.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У нас яйцо куриное первый сорт по 53.
Цена прыгает в течение года последние года 3 от 40 до 70. И ничегь не меняется.
На мясо на рынке цена уже давно устаканилась.
Курятина тоже. Гречка да, подорожала год назад в два раза из-за спекуляций мельниц.
Молочка не подорожала. Яблоки подорожали год назад почле эмбарго.
Что еще?
Айфоны подорожали. Бенз постоянно дорожает, сколько помню после СССР.
Что изменилось то, где жопа???
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
andrusss, вы, блин, или не слышите, или не хотите слышать (что более вероятно), я говорил про рост цен в принципе, когда молоко, стоившее год назад 30 рублей, стоит 50 с лишним, сыр, который стоил 140, продается по 360, вот я о чем!
Насчет сыра я бы так говорить не стал. Потребляю чего-то там Light, стоимость упаковки 350г в течение года менялась по циклу 194= руб. - 192= руб. 196 руб.
Насчет молока точно не скажу, но пакетное 3.2% для матери в Ашане стоит в пределах 35 руб. литр, причем сейчас.
Ужас, конечно, но всяко не ужас-ужас-ужас.
P.S. У меня вот у жены однокурсница умерла от лейкемии (или лейкоза, точно не въехал), в которую я лет 35 назад был немного влюблен. Пришли, посмотрел я на нее в гробу, вспомнил какая была - вот это ужас-ужас-ужас. И курс рубля тут не при чем.. звиняйте за сопли..
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что изменилось то, где жопа???
Просто у каждого понятие жопа свое.
У одних жопа - это когда вся семья останется без средств к существованию и придется зарабатывать случайными зароботками.
А у кого то жопа - это невозможность ежегодно на месяц ездить оллинклюзив всей семьей или покупать каждый новый айфон 26. Приходится бедолагам только две недели загорать и в айфоне память экономить.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Айфоны подорожали. Бенз постоянно дорожает, сколько помню после СССР.
Что изменилось то, где жопа???
Наша главная жопа в ожидании жопы. Когда коллеги приходят на работу и с круглыми глазами говорят: "...ну все, доллар по 80, приехали". И мы все верим..а куда приехали?
В 1998 все эти интернет-вещуны меня так завели, что я на полном серьезе поехал покупать консервы ящиками в уверенности, что вот-вот наступит голод и всей моей семье нечего будет тупо жрать. Ну да, в 1999 банк мой рухнул, какое-то время пришлось экономить, зато в 2000 квартиру купил по смешной цене на все-таки выцарапанные из банка доллары. Ну да, в 1999-2000 пришлось отдыхать не за границей, так оно и лучше может быть. В любой жопе есть оборотная сторона...во всяком случае в это хочется верить.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Svarog, соболезную. Недавно сам однокурсника похоронил. Инфаркт.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Насчет сыра я бы так говорить не стал. Потребляю чего-то там Light, стоимость упаковки 350г в течение года менялась по циклу 194= руб. - 192= руб. 196 руб.
Насчет молока точно не скажу, но пакетное 3.2% для матери в Ашане стоит в пределах 35 руб. литр, причем сейчас.
Ужас, конечно, но всяко не ужас-ужас-ужас.
P.S. У меня вот у жены однокурсница умерла от лейкемии (или лейкоза, точно не въехал), в которую я лет 35 назад был немного влюблен. Пришли, посмотрел я на нее в гробу, вспомнил какая была - вот это ужас-ужас-ужас. И курс рубля тут не при чем.. звиняйте за сопли..

Пакетное за 35-это 800 грамм, посмотрите повнимательнее, потом посчитайте, сыр, который лично мы берем уже 3 года как, стоил 142 рубля, сейчас 360 рублей, яйца стоили 40 рублей крупные, сейчас 75-80 (на рынке), как в Москвах не знаю, говорю за Воронеж, за свои слова отвечаю. А так, в ашане можно и колбасы с сосисками хапнуть по 130 рублей, только что это за продукт и из чего он будет, большой вопрос!

Добавлено через 34 секунды
Svarog, соболезную. Недавно сам однокурсника похоронил. Инфаркт.

Такая же фигня... мрем...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Меня гораздо больше волнует свиной грипп на пороге. Младшая дочь не привита :(
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни, все понимаю, но давайте вернёмся в тему - КУРС РУБЛЯ!


*ND*
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Svarog, соболезную. Недавно сам однокурсника похоронил. Инфаркт.
Моих друзей и знакомых в основном рак сжирает. На работе за три года два ближайших друга и коллеги так ушли, у жены два года назад одногруппницу рак мозга сожрал, а сейчас вот вторую. Инфаркт у нас почти элитарность - одноклассник так в 2001 в 43 года так ушел, в третий раз потеряв работу. Но уныние - смертный грех, из тягчайших причем.
 
Сверху Снизу