Курс рубля и все о банках

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Импортные же товары вполне ожидаемо повторяют курс валюты, но эти товары в основном своем длительного пользования и влияют на инфляцию минимально.
Население, как мне кажется, в большей массе вполне спокойно относится к резкому подорожанию импортных товаров и не страдает по поводу невозможности пока обновлять автомобиль, телевизор или телефон просто потому, что уже хочется новый. Большинство теперь пересмотрит свои перспективные планы и отодвинет их на год-два.
Как население я совершенно спокойно отношусь к подорожанию всякой импортозависимой продукции, но как IT-шнику мне это предельно неприятно - нет у нас отечественных хардов, материнских плат и прочего. В результате всю эту комплектуху сейчас покупать нет никакой возможности, в результате вся моя инфраструктура компании, которую я потом и кровью с коллегами создавал 13 лет, достаточно быстро превращается в ничто. Вместе со смыслом моей работы за эти 13 лет. В результате, возможно, все это придется спустить в унитаз.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а сколько Вы получали году так в 2013 на майские?
Это в смысле, что зарплаты были меньше?
Мне з/п не поднимают в 2 раза каждые 3 года :)
как думаете, рубль так и будет продолжать падать в ближайшие пару недель?
Пару недель назад думал, что вот-вот перестанет :confused:
на пармезаны и хамоны может быть - не беру.
Ну, тогда понятно.
Живем в одной стране, да в разных измерениях.
Да, думаю, на этом можно закончить. Т.к. такое ощущение, что на разных планетах.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ребята, что вы паникуете...на РБК процитировали кремль, никакой девальвации нет, все нормально....так что еще все впереди:D
они типа вмешаются если сильно падать будет, а сейчас за день то что упало...это так, цветочки
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
ребята, что вы паникуете...на РБК процитировали кремль, никакой девальвации нет, все нормально....так что еще все впереди:D
они типа вмешаются если сильно падать будет, а сейчас за день то что упало...это так, цветочки
https://pbs.twimg.com/media/CZKAgM_WIAAI2HA.jpg
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
как думаете, рубль так и будет продолжать падать в ближайшие пару недель?
Я вот сейчас здесь почитываю, так там люди на ближайшие два часа определиться не могут. Причем куча вполне обоснованных доводов как за 70, так и за 90 и даже 120.
Банки ввели дикие спреды даже на онлайн конвертацию - отсекают спекулянтов.

Добавлено через 39 секунд
Это хорошо, а то я решил тут в барыгу сыграть
Продать тебе по 85?
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
как думаете, рубль так и будет продолжать падать в ближайшие пару недель?

эта неделя, следующая максимум, ща подзаработает народ чутка и перестанет колбасить:confused:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ща подзаработает народ чутка и перестанет колбасить
Все так перед НГ ванговали - типа заработает народ на новогодние подарки и перестанет, а рупь "отскочит". А он уже так "вскочил", что никто не ожидал.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
да мне больше и не надо))

успеваешь наварицца?

Добавлено через 54 секунды
Все так перед НГ ванговали - типа заработает народ на новогодние подарки и перестанет, а рупь "отскочит". А он уже так "вскочил", что никто не ожидал.

все будет хорошо, отскочит, как пить дать. вангую:)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
все будет хорошо, отскочит, как пить дать. вангую
Огласите длину отскока.

Насчет стоимости продуктов. Да цены выросли, по основным товарам не на много, но качество(содержание и вкус) товаров ухудшился. От многих пришлось отказаться. Что-то брать у малых производителей из области, цена ниже качество выше чем у раскрученных брендов. Можно что-то готовить самим и дешевле, вкуснее и полезнее. Проблема с качественным алкоголем и ценой на него.«Балантайс» 1литр брал недавно в дьютифри за 23$, теперь страшно в рубли перевести.Все имхо.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В том году он рос до 03.02.2015, потом вниз пошёл.
Но тогда у меня была инфа о действиях ЦБРФ, а сейчас её нет.
Следовательно, предполагаю, что рубль следующую неделю будет расти + нефть стоит на месте, снятые санкции с Ирана..

Добавлено через 3 минуты
Кстати, Банк России прислал сегодня ещё одно письмо аналогичное вчерашнему, но речь там идёт про подделку железных десятирублёвых монет.

МОНЕТ, КАРЛ!!!!
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Как вам не стыдно. IT-шники всегда зарабатывали в долларах. Нам конечно было хреново когда бакс держали и он стоил 27, но эти времена слава богу прошли. :ay: На жесткие диски 3 года гарантия, а живут они при правильном выборе значительно дольше. MB & CPU не портятся. Я не обновлял технику со времен Core Duo и все работает как часы и по скорости вперед не продвинулось. Мы за едой и выпивкой ездим в другую страну, а вам харды отечественные подавай, ужас. :D
В долларах мы уже и забыли когда зарабатывали, похоже что до 1998 года только. Как ДиалогБанк рухнул, я и забыл что такое зарплата в долларах.
У меня в конторе больше 200 хостов, у каждого от 1 до 10 хардов (у серверов), т.е. около 250 хардов, срок службы их максимум 5 лет (после чего начинает либо сыпаться, либо резко повышается вероятность этого), в год надо менять 50 штук, чтобы все это работало и не валилось. А в этом году я сменю, похоже, ноль.
MB&CPU в год тоже надо менять штук 40, у меня в парке еще процессоры поколения P5 есть. Да и насчет того что они не портятся я бы поспорил - материнские платы сдохшие уже складывать некуда, куда бы сдать на драгметал.
А есть еще блоки питания к компам, которые тоже года по три-четыре работают, после чего у них начинают высыхать электролиты.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
На сколько отскок в цифрах 5, 10, 20, или все 50?))

Может для веселья и приятного общения голосовалку или прогнозы замутим? Будем угадывать курс рубля на недельку или как согласуем. Всех желающих зарегистрируем и ставки там по 50-100рублей, а победителю на телефон или куда еще закидывать? Как вам предложение?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Gabbas если что узнаешь, пиши -то же интересно!


*ND*
 
Сверху Снизу