Курс рубля и все о банках

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Египет - этом мелочи. Сейчас импорт встанет из-за отсутствия платежеспособного спроса. Электроника, особенно компьютерная, вся поголовно импортная, цены по сравнению с летом 2014 года выросли почти в три раза. Народ вот-вот забудет про Самсунги-LG во всех видах и вариантах. А импортозамещения тут нет и быть не может - чего тут замечать, если почти все жесткие диски ныне делаются в Тае?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Египет - этом мелочи.
С точки зрения экономики соглашусь, а с точки зрения настроений в обществе как сказать. Вроде хотят открыть, видно понимают что реально людям уже негде отдыхать в этом году.Имхо.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
видно понимают что реально людям уже негде отдыхать в этом году
да перестаньте, небожителям вообще нет дела до вашего отдыха.
им в кресле усидеть надо.
даже гарант уже открыто лжет и откровенно троллит
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
у меня на Басманный не хватит денег.
а не Басманного у нас уже нет :eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Kizilkum,
Мурена13,
для набрасывания открыта отдельная тема!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
А то что же так мучаться бессилием
сказано же, для набрасывания на вентилятор, есть другая тема :cool:
и потом, я так понимаю, вас то все устраивает, коль вы только совет в силах дать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
сказано же, для набрасывания на вентилятор, есть другая тема :cool:
и потом, я так понимаю, вас то все устраивает, коль вы только совет в силах дать.

А если вас не устраивает то надо обязательно сказать другому что его все устраивает?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
я просто пытаюсь понять, зачем был тот самый наброс на лопасть, за который вы спасибо сказали
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
да перестаньте, небожителям вообще нет дела до вашего отдыха.
Вы таки будете смеяться, большинству электората (включая меня) вот-вот до этого тоже дела не будет. Дебет бы с кредитом свести да с работы не слететь - до отдыха ли тут.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вы таки будете смеяться, большинству электората (включая меня) вот-вот до этого тоже дела не будет. Дебет бы с кредитом свести да с работы не слететь - до отдыха ли тут.

Зато через Nцать лет когда спросят у тебя внуки о том что ты сделал для становления великой России, ты сможешь гордо ответить: "Терпел!" :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, читаем шапку Темы:rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тогда 98,65. Запиши меня.
Фак! Я в пролете.

Добавлено через 3 минуты
Текущая ситуация отличается, это не кризис, а новая экономическая реальность, эпоха дешевой нефти со всеми вытекающими: при зарплате в 500 долларов машинку надо выбирать попроще. :mad:
Лада Ларгус в рассрочку на три года хороший вариант! Вообще не напряжно.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Текущая ситуация отличается, это не кризис, а новая экономическая реальность, эпоха дешевой нефти со всеми вытекающими: при зарплате в 500 долларов машинку надо выбирать попроще. :mad:

вообще-то, если _уметь_ считать деньги, то нужно покупать _новую_ машину
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
В общем-то правильно.

Кремль напомнил валютным заемщикам о сделанном выборе
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя проблемы валютных заемщиков из-за девальвации рубля, призвал не забывать о том, что оформление кредита в иностранной валюте было результатом их выбора и расчета, передает РИА Новости в четверг, 28 января.

«Не следует забывать, что это был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя некие обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации», — заявил Песков.
Он признал, что люди с валютными кредитами попали «в очень непростую ситуацию». Но валютные ипотечные кредиты — это не единственная проблема, с которой на фоне трудностей в экономике сталкиваются участники экономических отношений, заметил Песков. По его словам, эти вопросы находятся в поле зрения правительства и администрации Кремля.
«Говорить о том, что существуют какие-то готовые рецепты для решения этой проблемы, к сожалению, пока не представляется возможным», — приводит слова Пескова«Интерфакс».
Заявления пресс-секретаря главы государства прозвучали на следующий день после того, как валютные заемщики банка «Дельта Кредит», требующие реструктуризации кредитов, перекрыли Тверскую улицу в центре Москвы. Активистов разогнала полиция.
На фоне падения рубля в январе валютные заемщики активизировали акции протеста у банков. В частности, акции заемщиков прошли у отделений Райффайзенбанка, Абсолют банка, Альфа-Банка, банка «ДельтаКредит» и других.
Ряд банков пошли навстречу валютным заемщикам. В частности, Совкомбанк установилдо конца 2016 года льготный курс в 60 рублей за $1 для платежей по валютной ипотеке. Осенью до конца весны льготный курс — 50 рублей за $1 и 60 рублей за €1 — установил для валютных заемщиков по ипотеке Газпромбанк. «Хоум кредит» некоторое время назад предоставлял некоторым заемщикам индивидуальный курс в 45 рублей за $1.
Со своей стороны президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что банки не обязаны помогать валютным заемщикам решать проблемы с платежами. «Я не выделяю государственные и частные банки. Во-первых, потому что в России нет государственных банков, а есть банки с госучастием. Во-вторых, я разделяю банки и государство, последнее со своей стороны, может, в каких-то случаях должно идти навстречу, потому что это касается социальной защищенности граждан, поднимает социальные проблемы. А банки ничего не должны, они могут идти навстречу, но это уже отношения с их клиентами», — цитирует Тосуняна сайтБанки.ру.
 
Сверху Снизу