Курс рубля и все о банках

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
- https://www.kommersant.ru/doc/3779372 - Падение спроса лишает Сбербанк инвестиционного направления
- https://1prime.ru/finance/20181128/829488276.html - Путин подписал закон о перечислении ЦБ в бюджет РФ дивидендов Сбербанка за 2018 г

Государство делает шаги к смене направлений инвестиций в ГОЗ, в направление инвестиций в сферы нового/новых/частных проектов/производств/инициатив ? Заставить сферы науки/разработки/производства не ждать ГОЗ-а, а развиваться для потребителей?

Или что? Кто в курсе?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вопрос не по адресу.

Это я к тому, что экономя на банкоматах, а вернее их почти полное отсутствие в соотношении, компенсируется бесплатностью переводов. Я, например, взял неименную карту сбера исключительно из-за доступности мегабольшого кол-ва банкоматов почти на каждом шагу (правда треть их не работает) и не важно сколько там берет сбер за перевод с карты на карту другого банка.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
экономя на банкоматах, а вернее их почти полное отсутствие в соотношении, компенсируется бесплатностью переводов
Не понял. Тиньковка позволяет снять в любом банкомате без комиссий. Я по 100 рублей не снимаю, меня устраивает и по 3000. Внести деньги я могу в любом салоне связи. И причем тут Сбер, который берет комиссию даже за переводы на СВОИ карты, тока выпущенные разными регионами?
В чем лучше Сбер того же Рокета?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не понял. Тиньковка позволяет снять в любом банкомате без комиссий. Я по 100 рублей не снимаю, меня устраивает и по 3000. Внести деньги я могу в любом салоне связи. И причем тут Сбер, который берет комиссию даже за переводы на СВОИ карты, тока выпущенные разными регионами?
В чем лучше Сбер того же Рокета?
Смотря какая, у меня Тинькофф азбука вкуса, за снятие нала 100 руб , за перевод на карту другого банка минимум 100, на Сбербанк чуть меньше.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Andreikin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
вольцваген
Про СБербанк столько негативных отзывов по кредитным картам https://money.inguru.ru/banki/sberbank/otzyvy#scroll=1 читаю, прям ужасаюсь. Тиньков тоже, конечно, ругают, но недовольных не столько, сколько в Сбербанке.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Про СБербанк столько негативных отзывов по кредитным картам https://money.inguru.ru/banki/sberbank/otzyvy#scroll=1 читаю, прям ужасаюсь. Тиньков тоже, конечно, ругают, но недовольных не столько, сколько в Сбербанке.

Ну так и процентное соотношение клиентов тоже разное у них.
 

Andreikin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
вольцваген
Проценты в обоих банках не очень высокие
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Парни! Разжуйте, кто понимает, про брокерский и индивидуальный инвестиционный счета в сбербанке. Хочу через их приложение акциями побаловаться на бирже на копеечку. Читаю, понять не могу, можно один открыть, можно другой, а можно оба сразу. Как-че?
До этого через альфадирект баловался, там у меня только брокерский счет был, хочу на сбер перейти.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Наконец нашёл время вникнуть в условия Карты Тиньков блэк. Так и на понял восторгов , которые все выражают по этому поводу.
10% до конца года , но сумма до 300 тыс
Потом 6%. А моей альфа также.
Постоянные комиссии. Это жесть. По каждому поводу.
Лимиты бесплатного снятия 150 тысяч. ) те даже в течение месяца без комисии назад не снять эти 300.
Причём при пополнении больше 300 тыс , опять комиссия.
Вальфа было 700 тыс месяц , сейчас больше вроде.
20 тыс в месяц перевод на карты других банков. В альфа точно больше.
Снял меньше 3 тыс -плати. В альфа я могу 100 руб снять в банкомате.
Пресловутый кэшбэк
1% ,5% и 30%
Чтобы вникнуть в каждую категорию нужно иметь доступ в Личный кабинет, а он даётся при оформлении карты.
Подозреваю , что 30% редко бесполезные категории. А альфы просто все : 5% кафе/рестораны , 10% любые АЗС , 1% все остальное.
Правда максимально на моем тарифе каши 2 тыс / мес, Тиньков даёт 3 тыс.
Из плюсов мультивалютные счета.
Но оно недавно и у Альфы появились.
Может не понял я + Тинькова , тогда буду признателен за разъяснения.
Последнее время мне по моим хотелкам постоянно выпадает реклама Альфы. Вчитался. Если траты по карте превышают 70тыр, то Альфа рулит.
А Тиньков для голодранцев позволяет без комиссий деньги гонять.
Где комиссии? Мне опасна только на снятие, но меньше 3 тыр мне снимать не нужно, а 1,4 ляма снимаются без комиссии )))
По каше Тинек сейчас средний, только спецпредложения.
Еще + это разнообразные платежи и их удобство, например Тинькофф позволяет безвозмездно оплатить через себя коммуналку с карты Восточного, по которой за ЖКХ начисляют 5%.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Открыл я тоже чёрную дебетовку. Так 1,4 на счёт же ? А, его обслуживание требует тоже 1. Денег 2. Ходить ногами , стоять в очередях, чтобы снять.
Пока карта удобна снятиями в любых банкоматах от 3 тыс без комиссии, 20 тыс на карты, ну и валютные курсы чуть лучше , чем в альфа и быстрее привязываются ( час максимум , в альфа сутки максимум).
Следующий шаг иду на практикум по ИИС к Баевой+ хочу открыть счёт в американской страховой на старость. Может стартану и с американским брокером , но там нужно минимум 10 тыс долл за год вкачать , меньше смысла нет

Добавлено через 6 минут
А лимит пополнения с карты у неё какой без комисии ?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Разжуйте, кто понимает, про брокерский и индивидуальный инвестиционный счета в сбербанке.
Че разжевать-то? Вы б вопросы задавали, что ли...
Брокерские счета можете открыть хоть у каждого брокера, ИИС может быть только один на одно лицо. На ИИС можно заводить только рубли. С ИИС нельзя выводить ни копейки (исключение: некоторые брокеры позволяют выводить купоны) в течении трех лет со дня открытия (не путать с днем внесения средств). На ИИС государство возмещает НДФЛ в пределах внесенных 400 тысяч (возмещение максимум 52 тысячи). Это если кратко.
Вот тут почитайте: http://www.cbr.ru/StaticHtml/File/14714/pres_sep_2817.pdf
И вот тут: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=238296#forum-message-list
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Основная, если все легально - зачем? 2тыс при 6 лямах сэкономить за безналичный перевод?
А в чем тут разница - в Москве это или нет? Банки вроде везде есть.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот тебе и сейфовая ячейка.. Или неправда..?

Ячейка без защиты. Почему в Сбербанке пропадают деньги клиентов.
https://life.ru/1174410

50%50 - может быть утка конкурентов и может быть действительно так. Но в ячейках ничего хранить нельзя, это я еще из института знаю, когда нам преподавали право.
Деньги надо хранить на счетах. А все операции с покупкой/продажей чего крупного (квартира, машина) ТОЛЬКО через БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ.
Безотзывный аккредитив стоит денег, но это самая надежная и правильная схема, и законная.

Добавлено через 13 минут
Похоже на лажу, как и то что оплату за квартиру налом получил в Москве...

Поддержу, кто сейчас с налом ходит... Только если курьеры по обналичиванию денег своей организации.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Это годится только, если деревянными и деньги белые :) У кого тут десяток лямов белого нала завалялось?

А все операции с покупкой/продажей чего крупного (квартира, машина) ТОЛЬКО через БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ.
Безотзывный аккредитив стоит денег, но это самая надежная и правильная схема, и законная.
 
Сверху Снизу