Курс рубля и все о банках

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
AjkBwvbPsFU.jpg
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Как утверждают многочисленные аналитики, самый верный расклад: Рублевые сбережения делим на три кучки, одну кучку оставляем в рублях, вторую кучку меняем на кучку долларов, третью соответственно на евро.
Ну это как говорится "беспроигрышный" вариант, но если что потери будут максимум 66%, все таки что то да останется.
Откуда 66%? Вы наверное хотели сказать, что под удар попадут максимум 66% сбережений? Но и это думаю неверно! Сейчас все валюты мира обеспеченны долларами, а доллар ничем по сути не обеспечен. Если рухнет доллар, то рухнут и все остальные валюты, в долгосрочной перспективе я бы подумал о золоте или чем то подобном. Ну а если же делать выбор в пользу бумажек, то это должны быть сильные валюты - доллар, швейцарский франк, юани и т. п.
п.с. советов не даю, Ваш выбор - Ваша ответственность!

Добавлено через 15 минут
По секрету, для тех кто не знает: доллар дешевеет каждый день, но этого незаметно на соотношении валют т.к. все валюты мира зависят от него одного. И недвижимость на самом деле дешевеет с каждым годом тоже.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
P.S. между прочим уже четверо моих знакомых которые не захотели получать вышку, а пошли работать продаванами золота, обуви и продуктов уже пару недель назад вступили в ряды курителей бамбука, и им уже не до курса валют и покупки новых машин.

объясни, плиз, пассаж. верхнее образование для закончивших школу в 91-95 при поступлении на работу никогда особо не требовалась, ну кроме медицины, преподавания и т.д.

я к чему: есть знакомые с красными дипломами, которые по специальности больше испытательного срока нигде не работали - тупы-с.. есть знакомые без дипломов, но с немерянными знаниями и опытом - нарасхват..

что именно хотелось сообщить?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Аналитики которые советуют вкладывать в разные валюты - не аналитики, а бездари, которые не знают что происходит и не могут проанализировать ситуацию вперед.
Сейчас валюту покупать уже позно, это надо было делать летом. В золото инвестировать также сомнительно, это очень долгосрочный инструмент заработка. Если у Вас не миллионы сбережений, то хранить лучше в нацвалюте, вклад в банке, сейчас ставки очень хорошие и не факт что они долго продержатся.
Какойто у вас настрой слишком пессимистичный, все будет хорошо :)
Да, развития не будет, инвестиции снизятся, но талоны.... Это уж перебор.

Добавлено через 6 минут
Кризис у большинство в их голове давно и в из действиях заложен. У нас большинство владельцев малого бизнеса сами себе ямы постоянно роют. Взял кредит - открыл контору, как только пошли дела в гору, вместо того чтобы долги погасить, развитием заняться, надо себе порш купить, айфон золотой, дачу на рублевке... А о рисках и планировании мы и не слышали никогда. А потом стонут, правительство сволочи, банки сволочи, конкуренты сволочи... А мы тут одни белые и пушистые и нас все обижают
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Кстати если вклад открывать, то лучше не один на всю сумму, а несколько (например разбить по 50 или 100 тыщ) тогда в случае необходимости наличности можно закрыть один из них, чтобы не терять проценты по всей сумме в случае открытия одного
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если у Вас не миллионы сбережений, то хранить лучше в нацвалюте, вклад в банке, сейчас ставки очень хорошие и не факт что они долго продержатся.
Спорить не буду, но учтивая, что нам толкают фуфло об инфляции в 2014 году11,5%, а в 2015 примерно 14-15%, то если положить 1,4 млн рублей(застрахованная сумма вклада) на годовой депозит под 19-20% годовых, то получается очень не плохой доход. Только поиметь людей должны на гораздо больший процент иначе это не Россия.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Взял кредит - открыл контору, как только пошли дела в гору, вместо того чтобы долги погасить, развитием заняться, надо себе порш купить, айфон золотой, дачу на рублевке... А о рисках и планировании мы и не слышали никогда. А потом стонут, правительство сволочи, банки сволочи, конкуренты сволочи... А мы тут одни белые и пушистые и нас все обижают
Это точно! Причем вся страна практически такая!
А потом начинается - нытье родственникам, вот ты так живешь, а я бедный и несчастный, помоги и прочее прочее прочее...

Добавлено через 2 минуты
объясни, плиз, пассаж. верхнее образование для закончивших школу в 91-95 при поступлении на работу никогда особо не требовалась, ну кроме медицины, преподавания и т.д.

я к чему: есть знакомые с красными дипломами, которые по специальности больше испытательного срока нигде не работали - тупы-с.. есть знакомые без дипломов, но с немерянными знаниями и опытом
Сказки девяностых.
И диплом не показатель. Показатель - знания.
Как нам говорил наш зав кафедры:
Вы через год забудете все науки, которым мы вас учили. Но мы сделали самое главное - мы научили вас думать.
Так то...
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Cap, к сожалению, последние лет 20, думать уже не учат, учат потреблять.
Сейчас После собеседований с соискателями плакать хочется :(
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Только не давно пережили апокалипсис 2012 и на тебе новая напасть, не дают скучать.
Ну а к вопросу во что вкладывать, так слушая все доводы о рушении мировой экономики, приходят на ум только сухари.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
DenAn, Дэн, в новых этапах скрытой войны враг всегда будет заботится о твоей "разумности" и лояльности к тем атрибутам которые "сделают" актуальными.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Какойто у вас настрой слишком пессимистичный, все будет хорошо
— Дело не в пессимизме и не в оптимизме,
а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
А. П. Чехов. «Дом с мезонином»
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Добавлено через 6 минут
Кризис у большинство в их голове давно и в из действиях заложен. У нас большинство владельцев малого бизнеса сами себе ямы постоянно роют. Взял кредит - открыл контору, как только пошли дела в гору, вместо того чтобы долги погасить, развитием заняться, надо себе порш купить, айфон золотой, дачу на рублевке... А о рисках и планировании мы и не слышали никогда. А потом стонут, правительство сволочи, банки сволочи, конкуренты сволочи... А мы тут одни белые и пушистые и нас все обижают

Точно сказано:
« Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. »
Эрнест Хемингуэй
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Друзья, хотелось бы напомнить, кризис не только в России, но и во всем мире. Так что исходите из этого. К примеру Франция:
http://www.vestifinance.ru/articles/51332
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Сообщение от DenAn
Предлагаю забЫть о "Мистралях" и забИть на долги
Я не про Мистрали, а про безработицу....
Так и я о реальной помощи, а то еще усугубим своими корыстными целями
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Cap, к сожалению, последние лет 20, думать уже не учат, учат потреблять.
Сейчас После собеседований с соискателями плакать хочется :(

Именно. Я покупаю знания + опыт. И мне абсолютно наплевать на корки о вышке. И да, молодежжж полный вперед приходит на собеседования. Особенно, молодеж из регионов..
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Именно. Я покупаю знания + опыт
Что именно Вас интересует в сотрудниках? Я чувствую, что скоро буду искать новую работу... Может моя кандидатура Вас заинтересует... Интим и продажи не предлагать)))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Интим и продажи не предлагать)))))
А продажи интима???;)

Добавлено через 2 минуты
Именно. Я покупаю знания + опыт. И мне абсолютно наплевать на корки о вышке.
Эт немного ... перегнул... или не совсем всю правду сказал... учебные заведения-лидеры в каждой отрасли есть... и еще скажи сразу, бюджета на выпускника МГУ или Баумки не хватит.

Добавлено через 59 секунд
« Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. »
Эрнест Хемингуэй
Золотые слова!!!

Добавлено через 49 секунд
— Дело не в пессимизме и не в оптимизме,
а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
А. П. Чехов. «Дом с мезонином»
Люблю классиков.

Добавлено через 1 минуту
DenAn, Дэн, в новых этапах скрытой войны враг всегда будет заботится о твоей "разумности" и лояльности к тем атрибутам которые "сделают" актуальными.
Александр, аплодирую стоя!

Добавлено через 1 минуту
Cap, к сожалению, последние лет 20, думать уже не учат, учат потреблять.
Сейчас После собеседований с соискателями плакать хочется
Исключения есть всегда. Встречаются отдельные самородки...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу