Курс рубля и все о банках

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
РКК в Королеве. Токарь от 50, начальник участка >70. Это з/п реальных людей, а не из объявлений.
+ скидка на жилье + беспроцентная ссуда на это же самое жилье. Но они РАБОТАЮТ.
РПЗ токарь 30р. платят максимум 25р.( со всеми премиями ) , начальник участка 40р. Не каких без процентных кредитов, не квартир ) работают не жужат ( а кто жужал либо уволен , либо уволился )
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Помнится, кто-то из участников дискуссии говорил, что в швейцарские франки вложился. Вот и настал сегодня его звездный час!

Швейцарский Национальный банк сегодня неожиданно отменил введённый в 2011 году потолок курса национальной валюты в 1,2 франка за евро. На этом решении стоимость франка относительно евро взлетела до рекордного уровня в 85,17 сантимов за евро. Опрошенные RT эксперты отмечают, что это связано с общим финансовым кризисом в Европе и что в Швейцарии возможны дальнейшие валютные интервенции.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69220

К началу 2018 года стоимость европейской валюты по отношению к доллару может снизиться до 90 центов. Об этом говорят, в частности, статистические данные: 9 января евро стоил $1,183, что является минимумом за девять лет. Для того, чтобы сравняться с долларом, евро надо подешеветь в 2015-2016 гг. на 15%. Такое мнение выразили аналитики банка Goldman Sachs. Ослабление евро в этом году многие экономисты связывают в том числе и с ожиданиями нового раунда QE и парламентских выборов в Греции.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68626
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Андрей И.П., ты так и будешь стенографисткой работать, валя все новости сюда :)

или скажешь уже по делу что нибудь, продавать или докупить ещё доллары народу???
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., ты так и будешь стенографисткой работать, валя все новости сюда
Говорил раньше, может обратно еще раз на бис прошерстить всю тему;)
Нефть марки Brent обновила шестилетний минимум, и сейчас торгуется на уровне $46,4 за баррель. Такая низкая стоимость вынудила американские компании, занимающиеся разработкой сланцевой нефти, закрыть новые проекты примерно на $12 млрд, так как они рентабельны при ценах $50-70, сообщают «Известия».
16.01.2015, 02:32 Аналитик агентства Moody’s Analytics Крис Лафакис подсчитал для российского издания, что 25 крупнейших сланцевых нефтяных компаний США урезали свои расходы на 2015 год примерно на 20%.
Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/69275
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
продавать или докупить ещё доллары народу???

ИМХО, народ сам должен думать и отвечать за свои поступки.

А так получится, что Андрей во всем и виноват. Будет. Вне зависимости от результата ))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не рентабельно продавать сланцевую нефть при 50$ за бар.? Такая цена будет держаться вечно? Сколько лет надо, что бы рухнула американская нефтепромышленность? Сколько нужно энергии доллоропечатному станку, что бы компенсировать убытки?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
TurboFox,
Андрей И.П.,
и все желающие!
Может чем испытывать негатив в постах, давайте сделаем прогнозы по доллару или другой валюте, нефти, золоту и.т.д., к примеру на 1 02, 1 03, 1 04(обсуждаемо) вынесем в шапку(попросим уважаемых модераторов) и тому кто точнее предсказывает курс, остальные переводят деньги на приобретение бутылки вина(поддержим отечественного производителя). Дополняйте, предлагайте, хвалите, ругайте. Тогда воды в теме станет гораздо меньше, а КПД больше. Имхо.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...давайте сделаем прогнозы по доллару или другой валюте...

Ну-ну.

Мне кажется, проще сразу дать ссылки на сайты, где изливаются в прогнозах МегаЭксперты. Пусть уж лучше их побьют потом, чем своих же... ;)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Не рентабельно продавать сланцевую нефть при 50$ за бар.? Такая цена будет держаться вечно? Сколько лет надо, что бы рухнула американская нефтепромышленность? Сколько нужно энергии доллоропечатному станку, что бы компенсировать убытки?
Согласен!
Народ неужели кто-то из вас думает, что США так просто развалить? Вспомните что такое доллар? Это грандиозный обман и ловушка для всего мира, в которую так или иначе попали все и уже 100 лет это продолжается! США развалится только тогда, когда кучка банкиров замутивших все это найдет другой способ обдирать всех остальных или окажутся в безвыходном положении, но это маловероятно учитывая, что они провернули с долларом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
прогнозы основанные на науке
Наука поверяется практикой. А руководители практикуют...
Так что было раньше: курица или яйцо?
прим.: комент, чисто комент, причем риторический...
:)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Наука поверяется практикой

Экономику вообще сложно назвать наукой, ИМХО.

Смесь геополитики, спекуляций, обмана, жажды наживы и психологии (что тоже ни разу не наука, кстати).

Просто термин, описывающий ряд механизмов движухи бабла из одних карманов в другие....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это грандиозный обман и ловушка для всего мира, в которую так или иначе попали все и уже 100 лет это продолжается! США развалится только тогда,
Ну кстати не 100, ибо тема пошла только после 2й Мировой войны, ранее зеленый в качестве резевной валюты никому нафиг не нужен был, так что только лет 50-70 пока ). Обвалить не просто конечно, но надо когда-то начинать любой процесс ;)
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
ИМХО, народ сам должен думать и отвечать за свои поступки.

А так получится, что Андрей во всем и виноват. Будет. Вне зависимости от результата ))


В предыдущий раз когда надо было покупать доллар, он постил новости прямо противоположные идее покупки, что все налаживается, всё ок, это временно, (молчу уж как меня истерично обхаил через слово), ну и смысл тогда его перепечатки???
Новостных сайтов у нас полно, хоть на Yandex. хоть Mail.ru и тп, сами всё видим хоть по тв, да и читаем, но зачем все сюдато тащить, тем более пост фактум...
На прямой вопрос продавать/покупать доллара сейчас, он не ответил, выкинув очередную новость БЕСТОЛКОВУЮ, ну и толку от действий этого парня...

Мурена13, : за свои рекомендации, я отвечаю своим же баблом на кону, (не люблю хвастатся но чтоб понимали пример приведу, например на разнице курса доллара с 25,12,2014 по сегодня, уже сохранил(заработал) > 300т руб, и это при том, что когда он был по 52р, купил по 56р (гадские наценки банка)
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
В предыдущий раз

А вы считаете, что мнение не должно меняться со временем и не смотря на те или иные события человек должен как баран стоять на своем?

Есть ЧАСТНОЕ мнение, а следовать ему или нет - проблема не того, кто выражает мнение, а того, кто ему следует. При этом если ТЕКУЩЕЕ мнение отличается от прошлого, то это вполне нормально и это НОВОЕ мнение, а не отмазка от старого.

МегаЭкспертов сейчас пруд пруди, но никто не может дать не то что стопроцентную, а и половинную гарантию на свои прогнозы. Можно их слушать, можно нет - без разницы.

Вы вот вложились в экономику США, а меня почему-то не прет, не смотря на то, что "сохранил" бы я на этом существенно больше вашего. Возможно я дурачок, а может у меня просто есть СВОЕ мнение. И если я из-за этого "проиграю" это будет моя проблема, а не ваша или Андрея.

Мое мнение - нужно работать производя нечто востребованное (продукты, услуги), а не играться в игры спекулянтов. Но опять же никому не навязываю...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Уважаемые одноклубники!
В связи с поступающими жалобами на оффтоп у меня есть к вам предложение.
Тема по моему мнению несрьезная, о чем я несколько раз высказывал свое мнение - курс угадать не может никто, но все же давайте придерживаться тематики.
Уважайте других форумчан.
Если хочется поговорить об оружии - есть соответствующая ветка, о политике - пожалуйста туда. Просто потрындеть - есть замечательнейшая тема которая назыается Беседка - трындите сколько хочется.
А здесь все же давайте по тематике. Хорошо?


Переносить оффтоп не имеет смысла - не думаю что просто беседа представляет из себя некую ценность, поэтому не обижайтесь если оффтоп будет просто удален.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
AutoHare, менять мнение от ситуации в мире, выражаясь языком трейдера переворачиваться, это нормально и нужное дело, но советавать то в чем не разбираешься, это глупо и чревато, когда речь идет о деньгах кровных, согласись

PS: если я не знаю тему то и не советую(не суюсь), если не знаю точно -пишу возможно (как вариант возможный), но что делал этот охаиватель, это просто пипец...
сейчас же история повторяется с ним, чего он тут творит, грустно на это смотреть...

PS2: аналогично:
приходит пациент с болью в животе
-доктор, дайте мне активированного угля, я тут прочитал в инете, что при боли в животе и жидком стуле это хорошо помогает, и лопух свежий на голову...
(ну и как на этот бред должен смотреть/реагировать доктор, ну явно же не молчать...)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
за свои рекомендации, я отвечаю своим же баблом на кону,
Ну я тебя и всех остальных не слушаю, а прислушиваюсь к вашим субъективным мнениям. А вот выводы и решения нужно принимать самому, а не пытаться найти виноватых в своих неправильных решениях и поступках.
Поэтому и предложил сделать ставки для наглядности восприятия ситуации. А никто не отозвался. Видно все уже пристроили свое бабло по самому оптимальному развитию событий и вовремя его перекладывают, поскольку люди без каких-либо сбережений курсом рубля вряд ли будут очень сильно интересоваться. Все имхо. Всем удачных инвестиций.И хорошего дня. :az:

P.S. Саp, Игорь не думаю, что кто-то будет читать эту тему с начала и что считать оффтопом? Если в посте будет слово рубль это уже по теме? Хотя если есть время и желание тереть посты в этой теме-брехаловке, деля их по теме и не по теме...:confused:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Игорь не думаю, что кто-то будет читать эту тему с начала

Я б еще добавил, что данная тема во многом является выходом "пара" из-за свалившейся "веселой" экономической ситуации... Пусть ее )
 
Сверху Снизу