Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В рестайл поставить светодиодные практически нереально. Конструкция не позволяет.
Самое правильное решение, хотя и самое дорогое, это замена фар на родные ксеноновые. Сам планирую в ближайшее время поставить.
А пока у меня в ближнем и противотуманках стоят OSRAM Night Breaker Unlimited. На дальний свет не нашел никаких альтернатив оригинальным Н15, да и светит дальний неплохо.
 
Последнее редактирование:

sashamon

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Украина, Черкасская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
В рестайл поставить светодиодные практически нереально. Конструкция не позволяет.
Самое правильное решение, хотя и самое дорогое, это замена фар на родные ксеноновые. Сам планирую в ближайшее время поставить.
А пока у меня в ближнем и противотуманках стоят OSRAM Night Breaker Unlimited. На дальний свет не нашел никаких альтернатив оригинальным Н15, да и светит дальний неплохо.

Много положительных отзывах о OSRAM Night Breaker , но из минусов - очень маленький ресурс работы, редко у кого более года вытягивают
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
А что вместо ксеноновых заводских ламп получше будет, чтобы блоки не менять? Как то тускловато по сравнению с теми что были на пассате
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
В рестайл поставить светодиодные практически нереально
А что там не так в сравнении с дорестайлом?
А что вместо ксеноновых заводских ламп получше будет
Если пробег большой, то просто замена на аналогичные или те же ксеноновые лампы но с увеличенной светоотдачей должны улучшить свет. Только если уже не подвыгорел отражатель в линзе...
Надо понимать что у ксенона, ламп есть ресурс после которого они начинают светить хуже + отражатель со временем выгорает

Добавлено через 1 минуту
Много положительных отзывах о OSRAM Night Breaker , но из минусов - очень маленький ресурс работы, редко у кого более года вытягивают
Так и есть. В среднем живут по полгода + повышенная нагрузка на отражатель в фаре, что сокращает его срок жизни. Поэтому я рекомендовал по опыту Осрам или Филипс +30%. Живут столько же что и обыкновенные, а светят на глаз намного ярче

Добавлено через 6 минут
Самое правильное решение
Можно установить линзы http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=3&t=2505 (рамка переходная подходит как на дорестай так и рестайл галоген), что при правильном выборе линз и установке даст ярче свет чем в стоке, правда без адаптивного света. Но зато намного дешевле.
Меня сейчас очень радуют лед лампы. В сравнении с галогеном Филипс +30. Но не дотягиваю до оригинального линзованного ксенона
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
tigushka, В том то и дело что пробег 10 тыс и свет таким изначально
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Axii, с каким светом сравниваешь. Неужели штатный линованный ксенон светит так уж плохо. Сравнивал с другим Тигуаном?
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Я выше писал, по сравнению с пассатом. Светит он не плохо, но хуже чем у пассата
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А что там не так в сравнении с дорестайлом?
По другому крепятся и коммутируются лампы. Лампа сначала вставляется в контактный блок, а только потом вместе с этим блоком подсоединяется к плате отражателя. Этим контактным блоком лампа одновременно и крепится и подсоединяется к плате отражателя. Вентиляторный блок светодиодной лампы не позволяет ее нормально закрепить и подключить, требуется жесткий колхоз.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Shmell, начнём с того что лампы лед лучше брать без вентилятора, с пассивным охлаждением. Кому интересно как выбрать правильные лед лампы в фары головного света и птф смотрим видео

https://www.youtube.com/watch?v=HpnchtSNTws

https://www.youtube.com/watch?v=oqc_7sJvWbg

По поводу крепления штатных ламп. Там такое крепление?

https://www.drive2.ru/market/offers/83507

f2bf96s-960.jpg
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
tigushka,
Нет, крепление не такое. Если и нет вентилятора, то все равно есть массивный радиатор, и он будет мешать.
Вот, нашел:
http://m.youtube.com/watch?v=gZpHJ7Eqyog
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Если и нет вентилятора, то все равно есть массивный радиатор
То есть ты хочешь сказать что в рестайле в ближнем меньше места в фаре чем в дорестайле? Что то я сильно сомневаюсь

Радиаторы в лампах что я поставил небольшие, есть гораздо больше. Потом есть лед лампы совсем с маленьким радиатором которые переходит в гибкий. Таким лампам место совсем мало надо

Переходник для установки в галогенную фару при желании можно найти под любой автомобиль. То что на видео очень похож на такой https://www.drive2.ru/market/offers/83516

409bf96s-960.jpg


То есть при желании можно установить я думаю, было бы желание)))

Да в случае ПТФ никаких переходников не надо. Всё ставится болт ин. Как родная лампа
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Много положительных отзывах о OSRAM Night Breaker , но из минусов - очень маленький ресурс работы, редко у кого более года вытягивают
Не, щас нормально они работают как только плюсовская версия пошла. У меня уже около 2х лет пашут сначала в ближнем, а теперь в дальнем. А раньше да, полгода и все...
 
Последнее редактирование:

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
подскажите правильные лед лампы Н15 (дхо/дальний рестайл)
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г

wowasyy

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
vw tiguan
На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.
Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.
Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.
Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Как поставить в штатные линзы Led? Блок розжига ксенона просто заживо сожжет ваши диоды)) Если изначально линз не было и колхозили ставили "левые" линзы то спору нет.
Led с вентилятором противопоказано брать (это совет, дальше сами решайте), это чистой воды говно. На коробке указывают срок службы диода а не вентилятора на лампе. Тем более если диод не приспособлен к работе в больших температурах то в герметичной фаре ему быстро придёт the end. Так что к выбору диодов нужно подходить с профессионализмом а не с обзорами ютуба. Дальше решайте сами.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что, кто-то будет подключать Лед к блоку розжига ксенона?:D
Да хотябы неужели кто то будет вместо ксенона ставить лед?!
Лучшие ледлампы только начали равняться с галогенками (естественно я про поделки с цоколем Н7)!
 
Сверху Снизу