Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный
Для рефлекторной оптики соглашусь, а вот для линзованой не встречал лед лампы, что бы светили ярче хотя бы галогена. Пример пожалуйста, желательно в сравнении хотя бы с галогеном

Добавлено через 6 минут
Так что к выбору диодов нужно подходить с профессионализмом а не с обзорами ютуба
Про вентилятор соглашусь, а вот по поводу обзоров нет, есть несколько понятных, в том числе и мой)) , где я рассказываю о плюсах минусах лед ламп

Как поставить в штатные линзы Led? Блок розжига ксенона просто заживо сожжет ваши диоды))
Блок розжига ксенона не подключается к лед лампам, подключение как в галогене, +- 12в
Пока нет смысла, так как нет лед ламп для установки в фару с линзой, что буду ярче чем ксенон и даже галоген

На данный момент мне известны лед лампы только для фар с отражателем что светят ярче и освещают лучше чем галоген

Добавлено через 8 минут
Половина товара уже нет в магазине. Так какой в итоге бюджет без работы?
Всё есть, cсылки просто старые, ищите поиском в магазине. Для примера

3.0" Koito Audi Q5 ver-L реплика

Переходная рамка Volkswagen Tiguan 2009-11 г.в

Ещё что то найти?

Бюджет сами считайте - билинзы с доставкой 110 + 45 рамки + 28 маски + 100 ксенон + бутиловый герметик = ~ 300$ с доставкой
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shmell, так вон выше писали. -"На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы."

Добавлено через 3 минуты
tigushka, так выше товарищ писал что "особенно хорошо у кого линзы"
А если стоит штатный ксенон то блоки никак не обойти без колхоза. Да и зачем это делать если ксенон пока гораздо лучше диодов.

Добавлено через 1 минуту
Меня все больше интересует чтобы туманки дали хороший световой поток.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Меня все больше интересует чтобы туманки дали хороший световой поток
В чём вопрос. У меня стоят в ПТФ. Свет лучше чем от галогена, стг правильная

Слева галоген, справа лед

4c09f36s-480.jpg


tigushka, так выше товарищ писал что "особенно хорошо у кого линзы"
По поводу лед в линзы и что хорошо это слова. Сколько видел нормальных тестов лед ламп что светят хорошо в галогене отражателе, в линзах не светят вообще. Поэтому хочу видеть пример

А если стоит штатный ксенон то блоки никак не обойти без колхоза.
Можно обойти без колхоза, это не вопрос

Да и зачем это делать если ксенон пока гораздо лучше диодов
Пока да нет смысла, нет лед ламп что превосходят ксеноновые лампы....

Ну если только поставить лед линзы вместо ксеноновых... зачем спросите, отвечу

Ксеноновые лампы со временем светят не так ярко + выгорает отражатель в линзе, что приводит к ухудшению светоотдачи на 30-40%. У лед линз таких проблем нет. Они почти вечные
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну то что выгорает это ты зря. Там образуется налёт, поэтому и чистят линзы (протирают ), после таких процедур всё отлично.
Как не крути, даже у премиальных автомобилей (мерседес и т.д.) диодные фары светят тусклее чем штатный ксенон на тех же машинах но чуть постарше. Сам заметил данное отличие. Сравнил яркость у Ауди ооллроуд, и ещё встретил как то два Мерседеса S класса стояли рядом с включёнными фарами. А вот в дождь или при сырой дороге на аудюшный диодных фарах вообще ничего не видно. Хорошо что езда была по городу где всё освещается, вообще не представляю как владелец видит в пасмурную погоду.

Добавлено через 1 минуту
А ПТФ у тебя круто светит. На какое расстояние бьет свет?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
tigushka, с точки зрения улучшения освещения в чем почувствовался бОльший "приход" - в установке ледов в противотуманки или в ближний? Я понимаю что поставить и туда и сюда конечно предпочтительней, но смущает цена вопроса в переложении на улучшение освещения и возможные проблемы с ГИБДД.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
в чем почувствовался бОльший "приход" - в установке ледов в противотуманки или в ближний?
И там и там)

с точки зрения улучшения освещения в чем почувствовался бОльший "приход"
За счёт того что свет у лед ламп монохромный и более контрастный лучше видно при почти одинаковой яркости с галогеном. За счёт этого же прекрасно видно дорогу на мокром асфальте, в дождь с температурой свечения лед ламп 6000K

Цена вопроса немного больше чем например покупать галоген Които или Осрам Найт Брейкер. Но галоген с повышенной светоотдачей живёт не долго и портит отражатель. В идеале конечно было поставить лед лампы в новые фары и избежать старение, налёт на отражатель и стекло

Добавлено через 3 минуты
А вот в дождь или при сырой дороге на аудюшный диодных фарах вообще ничего не видно
Ерунда какая то. У меня с лед лампами 6000K видно в дождь прекрасно. Это объясняется тем что свет у лед монохромный, как раз то что нужно для езды в туман, дождь и т.д

Подумай, производители не дураки, что бы выпускать автомобили с лед зная что лед хуже ксенона)) Значит плюсов у лед больше в сравнении с ксеноном чем минусов. Новый Тигуан тоже на лед причём в любой комплектации
 
Последнее редактирование:

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Уважаемые, подскажите кто какие ставил светодиоды в подсветку заднего номера ? Попробал поставить светодиоды с обманкой , (разные) горят хорошо вот только ошибка на приборки вылезает. Машина 2010 года.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Напиши мне в личку чтобы я не забыл. Скину вечером диоды. Закажешь и не пожалеешь. Без ошибок, и яркость очень хорошая, и самое главное нет убогой синевы, чистый белый свет.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
почему бы не запостить сюда?
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Светодиодные лампочки Canbus, как пишут с обманкой, но на Тигуане они не катют пробывал разные... показывает ошибку.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Александр', не те пробовал, в 50% а может и больше если в описании canbus то это не так. Тут нужен опыт или покупать там где кто то брал, установил и работает. У меня почти все лампы с canbus и работают как надо
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Александр', не те пробовал, в 50% а может и больше если в описании canbus то это не так. Тут нужен опыт или покупать там где кто то брал, установил и работает. У меня почти все лампы с canbus и работают как надо

Ну так будте любезны, напишите какие у вас лампочки)
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Александр', по всем лампам есть отчёты в моём бж на драйве, ссылка в подписи
 

maximumdp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Доха
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Здравствуйте, подскажите что за лампа. Кастомный свет ставил прошлый хозяин, теперь лампа решила сгореть, а на ней никаких маркировок нет. Патрона тоже нет, подключается коннектором. Заехал в пару магазинов, они такую лампу раньше не видели. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20161014_113310.jpg
    IMG_20161014_113310.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 64

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Это называется "колхоз ксенон" с цоколем обычной лампы. Я не помню какой цоколь в простой фаре Н7 помоему)

Добавлено через 3 минуты
На блоки розжига нужно ориентироваться, я не знаю как в таком случае лампу подбирать. Лучше поставить простую лампу а потом купить нормальный комплект ксенона.
 
Последнее редактирование:

maximumdp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Доха
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Я тоже так предполагал, но маркировка на баласте и блоке управления мало что дала.
 

Вложения

  • IMG_20161012_093308.jpg
    IMG_20161012_093308.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20161012_093258.jpg
    IMG_20161012_093258.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 29

maximumdp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Доха
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Нашел по маркировке вот такую хорошую картинку, но мало чем помогло.
 

Вложения

  • s-l1000.jpg
    s-l1000.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 37

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Советую съездить куда нибудь на авторынок, так как там подберут что то похожее. В магазинах требуют ВИН машины или код товара, короче в магазинах бестолку подбирать.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
maximumdp, снять ксенон от старого владельца и ездить с галогеном. Вернуть к стоку. Фары галоген и в них ксенон во первых слепит, во вторых не намного лучше освещает

Если не хватает свет то
- поставить правильные лед лампы в ближний
- поставить в фары биксеноновые линзы + ксенон
- поставить оригинальные ксеноновые фары Тигуан
 
Сверху Снизу