Land Rover - Freelander II

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Freelancer, вас понял. Я б\у и смотрел на автосру
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Предлагают за 1.8 евог в комплектации, сопостовимой с фрилом HSE, и даже лучше. Но не знаю нужно ли мне такое счастье?


Смотря под какие задачи нужна машина и сколько человек будет в ней ездить.А так машина сделана на базе Фрила,со всеми вытекающими.
Мой друг,взявший одну из первых,появившихся у нас, доволен очень.
До этого для передвижения по пересеченным местностям и плохим российским дорогам использовал Исудзу Вехи Кросса(сейчас продаёт).
Вот такую "канарейку"
209.jpg

Эвока взял 240-сильную бензинку в максималке.Из косяков,всплывших за полтора года владения: не держащий заряд аккумулятор аккумулятор(из-за чего не запускался дистанционный подогрев) и перепрошивка мозгов коробки(в первых партиях что-то про этот недостаток упоминалось,сейчас исправили).Всё исправили у ОД.
С проблемами всё.Но!!!!Он живёт один,семьи нет,деньги тратит на себя и свои развлечения.Типа покупки дорогих автомобилей с последующим тюнингом.Правда катается на том же "Корвете" только по Москве,а так на проекты,где вместе работаем, в основном на Эвоке.Тут недавно продемонстрировал видео своё с регистратора(типа скоростного клипа).Проспал на мероприятие,которое было в Туле и он там должен был работать.Доехал с Ул. 1905 года за 90 минут.Успел.
Так что для одного-максимум двоих и с небольшим багажом вполне сойдёт.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Freelancer, как-то больше к фрилу тяготею. На эвок постараюсь взглянуть осмысленно, исходя из своих сугубо практических соображений и целей использования. Мне посадка во фриле понравилась. В эвоке не такая, но его я не водил пока.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
как-то больше к фрилу тяготею.
Аналогично.
В эвоке как в каком-то коконе, окруженном приборами.Комфортном,но в коконе.
Простота(в смысле всё необходимое есть,всё продумано и на своём месте) и классика Фрила, в совокупности с командирской посадкой, мне как-то ближе.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Кажется я догадался по какой причине распродажа эвока. Скоро пойдет в продажу новый 9 ступенчатый автомат. А все ввезенные ранее машины распродают со скидкой 250 К рублей.

Добавлено через 34 минуты
update девятиступка идет только со следующего года, скидки из-за того что много эвоков набрали, фрилов в hse, наоборот, мало
 
Последнее редактирование:

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Вот владею Тигом уже 2 месяца. После Тура NF на пневме устраивает все,но есть огромные для меня минусы:
- не решаем вопрос прогрева салона зимой перед поездкой (ни дилер, ни сертифицированные центры автозапуск и вебасто не ставят - говорят с бензотигой с келейсом и штаткой не ставится - выходит из строя ЭБУ);
- не возможен подогрев лобового и руля (последние 8 лет у всех авто лобовое грелось и я не представляю, как я в -40 со скребком в тонких брюках прыгаю...);
- ну и шумная подвеска на шершавом и неровном асфальте...
Думаю посмотрю Фрила, у него этих минусов, как раз нет. Возьму кредит тысяч 300-400, продам тига и куплю фрила за 1600...
Поехал посмотреть и на тест. Внешне конечно рейстал и пакет динамик фрила преобразил... По солидней выглядит. Неплохо... ну, что поехали.
Дизель очень шумно работает, по сравнению с Туром земля и небо. Руль тонкий, в руки не ложится. Сиденье вроде удобное,но как я сливался с комфортным сиденьем на Туареге и в помине нет. На тиге сидишь более плотней в кресле, а значит и спина уставать будет меньше. Разгон, до 100 вроде нормально, опять же до Тура и Тига с чипом далеко, после 100 вообще очень ровно и вяло, коробка уснула и не спешит сбрасывать передачу. Тиг с чипом после 100 рвет и мечет... Руль стал легким и неинформативным совершенно. Аэродинамика отсутствует - шумит все... Все говорят о подвеске, но Фрил довольно жестко проходит стыки и неровный асфальт. До бесшумности подвески Тура очень далеко, да Тиг по-комфортней будет. Правда диски на фриле стояли на 19. Проехал наверное минут 20. Сел после теста на тига и опупел от комфорта - тихо, мягко и очень динамично. Локти на мести, спина влилась в кресло, реактивное усилие приятное на руле...
Были у меня и Диско 3 и РРС дизель 3,6. Но Фрил очень низко от них стоит и по мне Тиг комфортней гораздо.
Буду привыкать морозить ляшки....
 
Последнее редактирование:

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Машина понравилась, не смотря, что раньше на машинах этого класса не ездил, сразу почувствовал себя очень уютно. И на тест-драйве весьма по душе пришлась. Но дороговато: отдавать изрядную часть дохода за кредит не хочу. Заеду завтра к дилеру еще раз, перед окончательным решением в пользу тигуана - там какие-то скидки обещаются, но не думаю, что поведусь )
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Сегодня продал своего темно-серого(с утра сделали здесь http://lr-yug.ru/ полную диагностику, покупатель заказал.Итог: 100тыс.пробега,подвеска в идеале,ничего не менял(правильно говорят,что у Фрила она неубиваемая),
кодов ошибок никаких,автомобиль ушел за три дня с момента как на форуме дал объявление, и это в праздники(это к вопросу о трудности последующих продаж Фрила.Следите за машиной и не будет никаких проблем с продажей).
После диагностики поинтересовался у мастера по поводу чего ожидать новому владельцу.Ответ:ещё тысяч сто никаких проблем не будет,если так же как и я за машиной будет следить.
Уже неделю, как катаюсь на светлосером Фриле с бежевым салоном.Красота!!!
31-го с утра чипанул его до 210л.с. у Савелова.Рекомендую!!!Совсем по-другому Фрил едет!!!
Вот такой себе подарок к Новому Году сделал.
Жена,похоже, начинает жалеть,что не послушала меня,когда предлагал ей купить Фрила, но она настояла на Тигуане...Уж больно ей ощущения (много света и воздушности) в бежевом салоне нравятся,
ну и как едут 210 дизельных кобыл...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Freelancer,
Да классная машина, сам хочу но ценник на новые 13мод года отпугивает сейчас конкретно (
Рестайл взяли с новой приборкой? Со старым уже как-то совсем не в тему с зеленой подсветкой. Но сидушки раньше лучше делали кожа с алькантарой, на новых такого сочетания уже нет :(. Кстати 150 сильные чипуются до 210 тоже без проблем?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SMax, Ответил в личку
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Freelancer, а чего в личку, тут всем интересно :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сегодня продал своего темно-серого(с утра сделали здесь http://lr-yug.ru/ полную диагностику, покупатель заказал.Итог: 100тыс.пробега,подвеска в идеале,ничего не менял(правильно говорят,что у Фрила она неубиваемая),
кодов ошибок никаких,автомобиль ушел за три дня с момента как на форуме дал объявление, и это в праздники(это к вопросу о трудности последующих продаж Фрила.Следите за машиной и не будет никаких проблем с продажей).
После диагностики поинтересовался у мастера по поводу чего ожидать новому владельцу.Ответ:ещё тысяч сто никаких проблем не будет,если так же как и я за машиной будет следить.
Уже неделю, как катаюсь на светлосером Фриле с бежевым салоном.Красота!!!
31-го с утра чипанул его до 210л.с. у Савелова.Рекомендую!!!Совсем по-другому Фрил едет!!!
Вот такой себе подарок к Новому Году сделал.
Жена,похоже, начинает жалеть,что не послушала меня,когда предлагал ей купить Фрила, но она настояла на Тигуане...Уж больно ей ощущения (много света и воздушности) в бежевом салоне нравятся,
ну и как едут 210 дизельных кобыл...
изначально было 190лс?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вряд ли бы он 190 стал чиповать. А хотелось, видимо, именно его.:al:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
тут всем интересно
Что именно?Про зелёный дисплей?Меня никак это не колышет,мне он и в дорестайле не мешал.Хотя новая панель с часами посередине нравится.
Фотографию обновленной передней панели прилагаю.Только у меня не кожаный салон и без люка.

Про чиповку сказал.Со слов Савелова многие,имеющие 190 л.с. приезжают на чиповку до 210л.с. И дело не в 20 лошадях,а в том,что в данном случае лучше взаимодействие двигателя с коробкой.Опять же с его слов многие,кто пересаживался со 160-сильного Фрила были недовольны поведением Фрила 190-сильного.Ибо на 160 было так же лучше взаимодействие двигатель-коробка.На форуме это подробно обсуждалось.Цена вопроса 13 тыс.руб с програмным глушением ЕГР.
Чипуется всё легко и за 15-20 минут.Подключается ноутбук с программой и вперёд.При желании на любой диагностике можно просто "откатиться" на исходную.
А т.к. движок одинаковый в рестайлинговом Фриле ,только 150-сильный "подзадушен",то соответственно нет смысла переплачивать.Лучше на эту сумму допов дозаказать.
Лично мои впечатления(по сравнению с бывшим 160-сильным) пока первые дни ездил на 150-сильном,что никакой разницы не почувствовал.Наоборот на 150-сильном больше нравилось,ибо с самого начала переключения передач происходили чуток быстрее, чем у 160-сильного,что для города,на мой взгляд, важнее,а вот после 110-120 начинался небольшой провал и задумчивость,если давить газ.
А вот после чиповки до 210л.с. этот провал исчез, пуляет только в путь(проверил на трассе со 110 до 160),а вот в городе приходится учитывать массу машины, ибо разгоняется моментально,только успевай оттормозиться.
 

Вложения

  • IMG_0823.jpg
    IMG_0823.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
...Уж больно ей ощущения (много света и воздушности) в бежевом салоне нравятся,
ну и как едут 210 дизельных кобыл...

С этого года у тигр доступен светлый салон и панорама будет повод жене подарить воздушность!))))) фрил отличный авто поздравляю с обновкой
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Freelancer, И сколько вышло по деньгам если не секрет?
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Стала обладателем данного авто.
Freelander 2 Sport Limited Edition. 2.2 TD

Впечатления положительные, нравится управляемость, обзорность, огромный багажник и конечно же тяга. В сравнении с тигой - убогая панель, неудобный руль и жуткие кнопки на руле. Неудобный подлокотник, я до него просто не достаю, да и смысла в нём не вижу, т.к. это авто на автомате.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
eto_ne_ia, по поводу убогой панели не соглашусь.Мне наоборот,когда в Тигуан жены сажусь, не нравится его панель.Про кнопки и руль так же.Но это дело вкуса и кому что нравится.
Вот сиденья в Тигуане отличные, и сзади пассажирам удобнее и комфортнее в Тигуане.Но я-то спереди всегда.А там у Фрила гораздо лучше,чем в Тигуане.
Багажник не такой уж и огромный,но для меня и моих потребностей хватает за глаза.Езжу практически постоянно один.
Kyper, 1,2млн.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу