Land Rover - Freelander II

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива
Я бы купил свежего фрила бензин,нравиться,но откажусь из за отсутствия ОД,обслуживания и ценника на ТО.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
dravor,длиннофокусным объективом(а им считаются объектив от 85мм) невозможно снять весь салон.Только отдельные детали интерьера.
Салон снимают широкоугольником.
Если Вам кажется,что места мало(опять таки в сравнении с чем???),то это не значит,что это так на самом деле.
Багажник Фрила может показаться меньше,за счет того,что он короче немного,но он шире и выше.И его объём вполне достаточен,чтобы не чувствовать себя ущербным.Кстати он (объём) побольше,чем у Тигуана.

fish18rus, это беда многих регионов.Обидно.Вроде и можешь себе позволить купить машину,которая нравится,но из-за некоторых факторов приходится брать ту, которую хоть как-то смогут обслужить,а не угробить у ОД.
 

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива
это беда многих регионов.Обидно.Вроде и можешь себе позволить купить машину,которая нравится,но из-за некоторых факторов приходится брать ту, которую хоть как-то смогут обслужить,а не угробить у ОД.
+100 очень в точку,а жаль.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Freelancer, я смотрю на фото багажника моего тига и понимаю, что субъективно он на нем кажется намного глубже, чем есть на самом деле. И с чего вдруг такое утверждение про "невозможно снять"?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
что субъективно он на нем кажется намного глубже, чем есть на самом деле.
Все познается в сравнении. Вот смотрю на свой багажник в Гольфе и думаю, вот нифигасе у жены в Тигуане здоровый багажник.:)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
dravor, я про салон говорил.
Цитирую себя.
длиннофокусным объективом(а им считаются объектив от 85мм) невозможно снять весь салон.Только отдельные детали интерьера.
Салон снимают широкоугольником.
Кстати,именно ширики дают бОльший объём,ибо охватывают больше пространства.
 

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Я с 2006 г (момент выхода Freelander-2) жажду заполучить фрила в собственность.
По причине нехватки денег выбрал Tiguan (в моём случае Тёма) 1.4 ручка белый цвет - одно слово минималка. В октябре будет три года как мы дружим с Тёмой. Я Ссу...ко почти сроднился с этим пепелацем. Сегодня зачётный юбилей - 77777 км - ровно столько мы проехали за это время по территории 7ми стран с Тёмой. Ни одной проблемы, за исключением нелепого случая в Витебске под новый год. Заблокировалось заднее правое колесо (стояночный тормоз не отпускал) в сервисе решили вопрос за пол часа - спасибо VW сервису позвонил они подобрали сервис прислали эвакуатор и т.д. Сейчас заказал Фрил и он уже пришёл надо выкупать, а я всё никак не решусь поставить друга Тёму на продажу. Я и Фрил хочу и с Тёмой расстаться не могу. Но денег нет и поэтому допишу пост и дам объявления о продаже.... (автор склоняет голову к монитору и обливаясь слезами, стиснув зубы колотит кулаком по столу)... уф отпустило! Тигуан - Офигительная рабочая лошадь! (это моё мнение) Резвый - дай бог каждому! Лазючий, мы урывали лица: MB - ML ке, SantaFe, про кашкай вообще молчу - не транспорт (моё мнение), CRV ишке, RAV4. Брали их всех ...(дальше шопотом)... - резина - Большинство из нас лохи - ездим на off-road обутыми в штатные балоны! ХаХа! Я со слезами на глазах смотрел на обладателей всех этих авто пытающихся на замыленом протекторе влезть туда куда мы с Тёмой влетали словно птицы! Хотя что там на Ладогу на песок ездил на штатной - без вопросов! Tiguan справляется с поставленной задачей на пять! Резюме: Я фанат Land Rover, не признававший ранее VW как класс. Сейчас говорю - Tiguan Лучшая машина за свои деньги во всех смыслах!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
pompofer, с обновой!!!!Будем ждать отчетов.

От себя добавлю про своё.
8 мая съездил на замену масла в коробке(слил старое,долил нового 4л),заодно мастер поменял дроссельную заслонку(поставил новую) и демпфер крышки бардачка,отломил я крепление.Я что-то впопыхах натолкал туда всякого и до фига,ну и сдуру(торопился) захлопнул с усилием.
Цена вопроса за всё с работой 8800руб.Это для интересующихся ценой содержания Фрила.
На 100 тыс поеду поменяю диски и колодки по кругу и повторно масло в коробке.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вобщем потестил вчера фрил 190 л.с. Ощущения самые пложительные: разгон хороший, тормоза супер, подвеска мягкая, но не расхлябанная, чем-то напоминает тур на пневме в режиме комфорт, зеркала отличные, посадка супер - дорога как на ладони. Минусов, извините, почти не нашел.:eek:Не регулируется задний диван, и места поменьше сзади, а спереди зато больше. Багажник субъективно такой же, но по факту больше во фриле. Премиум опций больше во фриле. Цена в комлектации HSE 1967 к рублей.

Но есть альтернатива: берется фрил с двигателем 150 л.с. за 1 845 к рублей и посредством чипа у г-на Савелова получается 190 л.с. или 210 л.с. Ну а по конечной цене покупки, тут надо ездить по дилерам и торговаться. Я думаю можно сторговать такой фрил где-то за 1750.

После фрила сел в свой тигуан - ненамного хуже машина. Если возьму фрил, планирую использовать его внедорожный потенциал.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Попробуйте в Рольф-Ясенево съездить.Они только открылись и видимо там сейчас можно сторговать приличную скидку.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Они только открылись и видимо там сейчас можно сторговать приличную скидку
А ещё "Авилон" на Волгоградке только что открылся.Сегодня там был.Получили дилерство от ЛендРовера.Попробуйте и туда заехать(если удобно или по пути).
Там главный по продажам Ганин Александр.Очень адекватный и приятный человек.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Перед покупкой тига тестил фрил, да достойный аппарат,все сделано как надо, но остановило дизель и ценник. Если сьездийте на МКАДЕ в районе Капотни есть салон, там площадка, посмотрите что может во внедорожных условиях, это действительно бродяга.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
как может дизель остановить?! Наоборот, это стимул к покупке!
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Эх, авто хороша. Нравится SD4 дизель 190лс.... но сильно дороже Тига, если комплектация более-менее нормальная
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Предлагают за 1.8 евог в комплектации, сопостовимой с фрилом HSE, и даже лучше. Но не знаю нужно ли мне такое счастье?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SnaP,
1.выше уже указывался вариант небольшого уменьшения цены за счет покупки 150-сильного и последующей чиповки до 190.
2.Я в июне для пробы попросил расчитать стоимость "облегченного варианта".
Взял базу(S-ку 150л.с.) и добавил к ней то,что мне ИМЕННО НЕОБХОДИМО.
Без монитора(навигация у меня на смартфоне),без кожи(ну не люблю я её),без ксенона(у Фрила и галогеновая оптика превосходна),то,что вычеркнуть попросил из списка, - перечислять долго.Добавил к базе климат-контроль(раньше шел в базе),датчики парковки,подогрев лобового(раньше тоже в базе было!!!),руля и сидений,круиз(тоже в базе был раньше).Насчитали 1408000тыс.Если воспользоваться их программой "Финанс",то ещё 4% скидка Итого 1 351 680руб.
Т.е. получилось два варианта.
Либо за эти деньги взять новый и чипануть,или за такую же сумму (либо ещё меньше) найти Б/у годовалый-двухгодовалый с небольшим пробегом и в максималке.
Тут кому что понравится.Ну и никто не отменял "...а поторговаться???..."
 
Сверху Снизу