Land Rover - Freelander II

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
По мне там самое классное это диско4 12 года на дизеле v6 -за 2 млн. Интересный аппарат год полтора минимум проблем. Если оно конечно HSE. Аналогичный тур это 2,3 да еще фиг найдешь.


2 млн это в перспективе в будущем ;) сейчас ток так
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
то что трейдин забирает за копейки ни для не секрет...
вопрос именно в целесообразности покупки БУ "премиум" и новый "народный"

срок покупки на 2-3 года - потом Апгрейд

как я понимаю, тигуан легче продать - меньше потеряет?!
но комфорт и "премиум" больше у ровера?

"мужской" облик и высокая посадка к тому же подкупает :)
"+" подогрев лобовухи (зимой на улице стоит) + кожа и электросидушки
"-" торпеда-калькулятор с зеленой подстветкой... к сожалению, на рестайлинговый фрил со свежей торпедой не потяну

Ну тут берем и считаем-если новый Фрил за 2 ляма, ну проще Туарег новый взять, это уже другой уровень.
За 1.2 млн уже Ауди ку5 года 10-го можно взять, их масса, трудно продать на вторичке.

Но фрил будет на 18" колесах, а диски и резина таких размеров стоит немало, обслуга фрила дороже и ЗЧ тоже.
Тот же Тига обойдется на зиму 16" колесами по цене 4500 руб за баллон...
Дизельный Фрил в городе потребляет 12 л, Тига дизель 9 л.
Внутри места...ну в общем одинаково.
Я рассматривал Фрил вместо Тиги, благо есть с чем сравнить(есть и тига и фрил под боком), однозначно Тига.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Дизельный Фрил в городе потребляет 12 л, Тига дизель 9 л.
Внутри места...ну в общем одинаково.
Ну не знаю как надо стараться, но я со своими способностями надавливания тапки в пол, выше 8,1 л не смогла поднять.
А на счёт места... кхе-кхе. Во фриле его раза в полтора больше.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
eto_ne_ia, его физически не может быть в полтора раза больше. Заметно больше там только багажник, в салоне если только миллиметры высчитывать.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Fomka, не-не, в салоне больше гораздо. Сужу по своему отцу, который свободно сидит во фриле и с трудом залезает в тиг.
 

SherLOCKhome

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
W.Tiguan
Замечательное обсуждение! Не забудьте еще и название темы поменять!!.. Такое впечатление, что пишущие разучились читать!:D

Добавлено через 1 минуту
Сравнивать Фрил с Тигой... Мдя ...

соглашусь! оба автомобиля отличные
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
eto_ne_ia, да глупости это все, я даже при своих 190 роста спокойно залезаю в маленькую фиесту, особенно если там сидение под меня настроено, а не после жены. Это надо быть здоровее валуева, чтобы с трудом в тиг залезать.
А факт в том, что внутрисалонное пространство там отличается в геометрии и считанных сантиметрах.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Друзья...
Если рассматривать к покупке Новый Тигуан S&S за 1.2 или БУ Фрилендер 2011 (рестайлинг, HSE / SE с кожей и ксеноном) за тот же 1.2 ... то к чему бы вы склонились?

бездорожье отсутствует; дальники крайне редко, но бывают; заползать и выползать из снега зимой
если бу по мне интересней тур GP года 2008 с пневмой, настоящим пп с блокировкой з. и м/о дифа, в коже с ксеноном и 3л. дизелем. Посмотрите проф.форум
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Fomka, что значит "глупости всё это", когда я Вам говорю как есть - залезает с трудом! Головой цепляет, колени упираются в бардачок и по ширине умещается не только на своей половине. (сиденье отодвинуто назад по максимуму и опущено)
Я как-нибудь засниму сей процесс.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Shmikl, +1, я говорю, там папа должен быть размерами больше валуева. Не, ну с шириной все понятно, тут как грится машина в общем то и не виновата) Такие люди себе и покупают всякие крузаки и прочие диванные конструкции именно из-за своих собественных размеров, т.к. во всех драйверс карах с сидухами которые сливаются с телом слияния просто напросто не происходит))
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
Ну тут берем и считаем-если новый Фрил за 2 ляма, ну проще Туарег новый взять, это уже другой уровень.
За 1.2 млн уже Ауди ку5 года 10-го можно взять, их масса, трудно продать на вторичке.

Но фрил будет на 18" колесах, а диски и резина таких размеров стоит немало, обслуга фрила дороже и ЗЧ тоже.
Тот же Тига обойдется на зиму 16" колесами по цене 4500 руб за баллон...
Дизельный Фрил в городе потребляет 12 л, Тига дизель 9 л.
Внутри места...ну в общем одинаково.
Я рассматривал Фрил вместо Тиги, благо есть с чем сравнить(есть и тига и фрил под боком), однозначно Тига.

машину хочу не старше 10 года и с пробегом не больше 70
туарег выходит старше, найти сложнее ибо "понтовая", машина больше - обслуга дороже, пока не готов к нему, но о нем думал безусловно, и как перспектива после первого паркетника на паркетник больше безусловно есть

ку5 - по отзывам много гемора, масложер конский, акпп гауно... машина нравится, но косяки пугают

бу фрил больше вероятности взять с двумя комплектами колес

новый тиг, если подарком зиму не дадут (что большая вероятность), то придется тратиться
если тиг - то тока бенз 170лс, а там расход 15
все это я не беру в расчет, речь не про "это"

из бу за 1,2 МБ ГЛК (нравится) - но сзади нет места, для меня критично

Добавлено через 3 минуты
LRFreelander2_1.jpg

VWTiguan_1.jpg


----------

LRFreelander2_4.jpg

VWTiguan_4.jpg


----------

Добавлено через 9 минут


2.jpg

----------
2-1.jpg
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
denizzz82,
Левые размеры нет в наших Тигах 4,5 метров а тем более еще больше (это только в Китае для внутр рынка) :) По внутренним размерам может и похоже, как-то так
 

Вложения

  • (022-035)_Tiguan_Freelander_Tucson_Page_11_Image_0001.jpg
    (022-035)_Tiguan_Freelander_Tucson_Page_11_Image_0001.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 46

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Просторней во Фриле - факт. И не только по цифрам (он на 20 см шире Тигуана), но и по реальным ощущениям. Мы с женой ни разу не мелкие и излазили оба аппарата вдоль и поперек (в Тиге катаемся, а салон ЛэндРоверов совсем недалеко от дома находится) и я, и она приходили к мысли, что Фрил "воздушней", что ли...

Да, усесться можно почти в любую машину, а вот как в ней будешь чувствовать... Я, к примеру, обращаю внимание на расстояние между головой и стойкой. Если стойка (крыша или что-то еще) рядом - такая машина идет лесом. К слову, в линейке ФВ я могу влезть в любую машину, это да, но комфортно чувствую себя только в Пассате и Тигуане. Как ни странно, в Туареге из-за массивного тоннеля, я чувствую себя так себе... Вроде машина не маленькая, а внутри нет ощущения простора - зажали. Во Фриле таких проблем нет.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А почему в глк места нет? При моих 180 места достаточно, ну может чуть меньше, чем в тигуане, сидеть нормально, да и кто сзади ездит, кроме детей, им места точно хватит
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
если бу по мне интересней тур GP года 2008 с пневмой, настоящим пп с блокировкой з. и м/о дифа, в коже с ксеноном и 3л. дизелем. Посмотрите проф.форум

:D особенно про этот дизель, узнайте все ли заменили, все ли отзывные прошли, перекреститесь, 800 000 оставьте на замену баллонов и двигла и наслаждайтесь... 2008 года там пробег под 100 000 минимум должен быть, честно совсем не вариант, у меня один знакомый диско 3 купил (2009 года, пробег 90 000) за 1,3 хорошая машина..и все такое...только через 2 месяца полезло..уже приведение в порядок в принципе нормального авто обошлось в 250 000 (ведь к этому сроку подходят разные дорогие регламенты), а за 1500 000, пробег был бы 60 000 и машина 10-11 годов (11-комплектации беднее). Хотя его знакомые катают аналогичный аппарат уже 2 года (и он помему у них 2-й) и накатали +100 000 км к тем 80 000 что были на момент покупки...без особых геммороев. Так что это лотерея.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
:D особенно про этот дизель, узнайте все ли заменили, все ли отзывные прошли, перекреститесь, 800 000 оставьте на замену баллонов и двигла и наслаждайтесь... 2008 года там пробег под 100 000 минимум должен быть, честно совсем не вариант, у меня один знакомый диско 3 купил (2009 года, пробег 90 000) за 1,3 хорошая машина..и все такое...только через 2 месяца полезло..уже приведение в порядок в принципе нормального авто обошлось в 250 000 (ведь к этому сроку подходят разные дорогие регламенты), а за 1500 000, пробег был бы 60 000 и машина 10-11 годов (11-комплектации беднее). Хотя его знакомые катают аналогичный аппарат уже 2 года (и он помему у них 2-й) и накатали +100 000 км к тем 80 000 что были на момент покупки...без особых геммороев. Так что это лотерея.
речь шла про форумные машинки. почитайте. просто, с рук,действительно лотерея,НО... ни один фрил 10 г.в. не сравнится с туром GP 2008 (а чуток
добавить и 2009 г.в.)
а приведенные данные с размерами фрила и тига еще раз подтвердили от моих ощущений фрила в статике- да пошире,но сзади в тиге удобнее,жена с ребятенком там,ее мнение. И при этом 200 кг.разницы снар.массы?
Мне никто не ответил, чем фрил в фуле за 2.2 навороченнее тига в фуле за 1.6, за что эти 600 тыс. По 2000 тыс.за доп кг.?
 
Последнее редактирование:

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
машину хочу не старше 10 года и с пробегом не больше 70
туарег выходит старше, найти сложнее ибо "понтовая", машина больше - обслуга дороже, пока не готов к нему, но о нем думал безусловно, и как перспектива после первого паркетника на паркетник больше безусловно есть

ку5 - по отзывам много гемора, масложер конский, акпп гауно... машина нравится, но косяки пугают

бу фрил больше вероятности взять с двумя комплектами колес

новый тиг, если подарком зиму не дадут (что большая вероятность), то придется тратиться
если тиг - то тока бенз 170лс, а там расход 15
все это я не беру в расчет, речь не про "это"

Вообще странный выбор- Фрил с дизелем, а Тига только с бензинкой.

Бензиновая Тига еще и страдает масложором, это печально известный мотор серии ЕА888, с тремя цепями в ГРМ, натяжителем. Эти моторы стоят на Пассатах,Йети, Ауди А4, Ауди КУ3 и КУ5 и все жрут масло литрами, часто меняют поршневую по гарантии.

Но по любому, Тига в дальнейшей эксплуатации будет дешевле, все-таки ВАГ предлагает одни из самых низкий цен на ЗЧ.
И вообще-новый Тига лучше чем старый Фрил, ибо гарантия кончилась и все траты лягут на владельца.
 
Последнее редактирование:

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
Вообще странный выбор- Фрил с дизелем, а Тига только с бензинкой.

Бензиновая Тига еще и страдает масложором, это печально известный мотор серии ЕА888, с тремя цепями в ГРМ, натяжителем. Эти моторы стоят на Пассатах,Йети, Ауди А4, Ауди КУ3 и КУ5 и все жрут масло литрами, часто меняют поршневую по гарантии.

Но по любому, Тига в дальнейшей эксплуатации будет дешевле, все-таки ВАГ предлагает одни из самых низкий цен на ЗЧ.
И вообще-новый Тига лучше чем старый Фрил, ибо гарантия кончилась и все траты лягут на владельца.

Ну потому что фрилы продаются тока дизеля, а бензов не найти.
Про масложер тиги, пожалуй не соглашусь... все таки новый авто и зависит от его эксплуатации... явно не ауди, которую я не рассматриваю

фрил не такой уж и старый (если смотреть на год), 11 год - скорее всего он еще на гарантии будет, достаточно для выявления каких то косяков... а если что то вылезет то можно скинуть потеряв минимально, я не собираюсь вкладывать большие суммы

Тига привязывает меня к дилеру своей новизной, фрил - нет...
поэтому дешевизна обслуживания довольно спорный вопрос

куда больше интересует продажа авто через 2-3 года
кто скока возможно потеряет?!
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Ну потому что фрилы продаются тока дизеля, а бензов не найти.
Про масложер тиги, пожалуй не соглашусь... все таки новый авто и зависит от его эксплуатации... явно не ауди, которую я не рассматриваю

фрил не такой уж и старый (если смотреть на год), 11 год - скорее всего он еще на гарантии будет, достаточно для выявления каких то косяков... а если что то вылезет то можно скинуть потеряв минимально, я не собираюсь вкладывать большие суммы

Тига привязывает меня к дилеру своей новизной, фрил - нет...
поэтому дешевизна обслуживания довольно спорный вопрос

куда больше интересует продажа авто через 2-3 года
кто скока возможно потеряет?!

Моторы 1.8Т и 2.0Т серии ЕА888 что на ФВ, что на Аудях одинаковые и масложор одинаков, это конструктивно заложено, просто люди,что покупают Ауди за 2.5 млн с этим не мирятся, точнее сервис меняет им, потому как уровень клиентов выше, а на ФВ вроде как "норма", про которую говорят на сервисе. Ну отношение разное просто.

Странный ты...новая машина на гарантии, все расходы на ТО до окончания гарантии известны, абсолютно все считается, никаких лишних расходов быть не может. А на сайте ФВ есть обязательные работы, можно выбрать дилера с самым низким НЧ и поехать к нему. Отказаться следует от навязанных услуг, что идут как "рекомендованные".
Недавно ТО 15 000 на Тигу ТДИ обошлось в 7000 руб и это с оригинальными ЗЧ, а на Фрил мне посчитали 21000 руб при ТО 13500.

При наличии 1.2 млн однозначно новый авто в этом же классе.

ПС
Я подошел проще к выбору нового Фрил или Тига. Что такого в Фриле есть, за что надо переплатить 500 тыщ? Ну кроме слов "премиальность"...
 
Сверху Снизу