LEDизация

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Подскажите пожалуйста, при выключенном свете тускло горят светодиоды в потолке, и спереди, и сзади, насколько я понял это из-за особенности проводки машины, что замыкающий контакт расположен на фазе, а не на нуле, из-за чего остаточного тока хватает подсветить светодиод, может как нибудь можно наколхозить какую нибудь нагрузку, или перекинуть контакты, или тогда купить светодиоды с обманками, кто нибудь из тех кто сталкивался с этим поборол эту неприятность?

Сочуствую! Меняй на другие либо с обманками либо методом подбора. С переди у меня вообще я ставил разные поставил лед так оттуда дымок пошел, в итоге сразу их вынул поставил блю вижен светят норм а в остальных плафонах и в ногах и везде уже лед стоят (нормальные не мерцающие). Кстати если будет так все мигить или тускло гореть как ты говоришь нахyi сгорит твой блок! Так что вынимай все гавно!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
MRBUBBLE, первый раз такое слышу! Т.е. свет в салоне горит всегда получается?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Неправильно :)
И регулировка работает, и затухание работает.

Заменил лампы в ноги на светодиодные. Не понял о регулировке, но при включении они моргают раза три.. к чему бы это? .. забил и не стал копаться в этом.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А я заметил у меня тоже они мерцают когда тухнут:( я про потолочные диоды. Поставил фирмы mtf и всё нормально. Короче Китай он и есть Китай.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
А я заметил у меня тоже они мерцают когда тухнут:( я про потолочные диоды. Поставил фирмы mtf и всё нормально. Короче Китай он и есть Китай.

неверно! китайцы они разные китайцы! есть диоды те которые НЕ мерцают (при выключенных лампах)! и затухаю ПЛАВНО.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
неверно! китайцы они разные китайцы! есть диоды те которые НЕ мерцают (при выключенных лампах)! и затухаю ПЛАВНО.

Я же пояснил - поставил mtf и всё нормализовалось. И тухнут плавно любые хоть китайский Китай, хоть фабричный. Пример: спереди стояли мтф, сзади без названия. Всё было супер. Поставил спереди не мтф (очень ярко светили) началось мерцание. Поставил обратно - всё просто гут!

Добавлено через 4 минуты
Подскажи где купить такие, если можно со ссылкой...

Я например покупал в южном порту. Там от 60 рэ до 1500. Выбор большой, но брать надо не где они россыпью лежат (от 60 до 250) а в упаковке мтф например. С ними негде вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Подскажи где купить такие, если можно со ссылкой...

такие в зеркалах стоят наружных. http://www.dx.com/ru/p/sencart-t10-...mp-white-yellow-12v-2-pcs-165749#.VGUGk_msWYE

Подсветка ног и бардачка. http://www.dx.com/ru/p/t10-w5w-1-2w...nt-light-reading-lamp-12v-280962#.VGUG0PmsWYF

Подсветка макияжного зеркала. http://www.dx.com/ru/p/festoon-36mm...ense-plate-lamp-12v-2-pcs-161177#.VGUHBPmsWYF

ну а лампы те что где пассажиры сидят я буду менять. заказал с алиэкспресса другие, поярче. поменяю отпишу мерцают или нет, если нет то дам ссылку сюда. а вообще я везде буду менять на другие. заказал везде поярче, и все заказывал в этот раз с алиэкспреса. вообщем я отпишу еще все как дойдет все.:)
а так вот мой бж http://www.drive2.ru/l/2933539/ (но там инфа не актуальная, более актуальная выложена с ссылками тут выше)
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
MRBUBBLE, первый раз такое слышу! Т.е. свет в салоне горит всегда получается?
Очень тускло горят и немного мерцают, заметно только ночью, если поставить регулятор освещения салона в 0, то не горят совсем, только так сейчас и езжу. Поменял освещение на светодиоды, чтобы вообще без света ездить.
Еще дополню, после замены всех салонных лампочек, через некоторое время после вытаскивания ключа зажигания, все светящиеся приборы(потолок, багажник, бардачок, козырьки) начинают синхронно моргать с тактом где-то в пол секунды.
В общем, насколько я понял, чтобы избавиться от таких проблем и чтобы не спалить блок нужно немедленно избавиться от всех таких светодиодов и покупать что-то вроде таких , видимо, все дело в стабилизаторе тока:
В лампе установлен стабилизатор тока. Когда в бортовой сети автомобиля происходит всплеск напряжения, стабилизатор защищает светодиоды, обеспечивая им то питание, на которое они рассчитаны. Наличие стабилизатора - важная характеристика светодиодной лампы, напрямую влияющая на срок ее службы. Стабилизатор не препятствует плавному отключению освещения салона автомобиля и эта лампа не будет слабо светиться в выключенном состоянии, как это иногда делают обычные светодиодные лампы.
Кто нибудь встречал на ебее или алиэкспресс подобные светодиоды со стабилизаторами, а то я только с обманками нашел?
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
slavaaa, я правильно понимаю, что регулировка света в ноги при установленных диодах отсутствует? Или ...?

Люди, а зачем менять лампу в ногах на диоды?
Я купил обычные красные лампочки за копейки (в тон остальной подсветки). Горит ярко.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Люди, а зачем менять лампу в ногах на диоды?
Я купил обычные красные лампочки за копейки (в тон остальной подсветки). Горит ярко.

Чтобы лучше видеть начищенную обувь и чистые ковры:D
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Респект! Колоссальный труд!

Думаю ограничусь заменой подсветки ног для передних сидений передних на светодиодную.
 

prosto_me

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
баку
Автомобиль
тигуан 2013
доброго всем!
спасибо slavaaa за труд!

тока купил тигуан 2009 с самой простенькой комплектацией и заинтересовался данной темой.

нашел на ебай такое предложение по лед лампам на птф
http://www.ebay.com/itm/161405956366

прошу подсказать, подойдут ли они для моего авто. нужно ли брать с декодером или можно зафигачить напрямую??

заранее спасибен
 

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
не занимайтесь ерундой, светят плохо, и не туда, красота и эстетика отсутствуют. ну и самое печальное, горят быстро
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
доброго всем!
спасибо slavaaa за труд!

тока купил тигуан 2009 с самой простенькой комплектацией и заинтересовался данной темой.

нашел на ебай такое предложение по лед лампам на птф
http://www.ebay.com/itm/161405956366

прошу подсказать, подойдут ли они для моего авто. нужно ли брать с декодером или можно зафигачить напрямую??

заранее спасибен

Деньги на ветер, светят действительно херова. Есть смысл просто использовать как ДХО, но по мне так это бред. Сгорят быстро это факт! В тиге почему то все горит, любые диоды! И стоят дорого, и не оправданно. Я себе покупал белые лампы вместе с ближним, в один цвет. Светят шикарно!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
доброго всем!
спасибо slavaaa за труд!

тока купил тигуан 2009 с самой простенькой комплектацией и заинтересовался данной темой.

нашел на ебай такое предложение по лед лампам на птф
http://www.ebay.com/itm/161405956366

прошу подсказать, подойдут ли они для моего авто. нужно ли брать с декодером или можно зафигачить напрямую??

заранее спасибен

Если тебе диодный дневной свет нужен то рассмотри вариант установки диодных полосок в штатную фару вместо лампочек габаритов. На форуме кто-то такой вариант уже выкладывал. Потом шнурком активируй дневной свет с габаритами. А птф оставь с лампочками на случай тумана или подсветки поворотов
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Деньги на ветер, светят действительно херова. Есть смысл просто использовать как ДХО, но по мне так это бред. Сгорят быстро это факт! В тиге почему то все горит, любые диоды! И стоят дорого, и не оправданно. Я себе покупал белые лампы вместе с ближним, в один цвет. Светят шикарно!


Какие лампы брали?!


Alles in der vollen Ordnung!
 

ESPARANTO

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
560
Благодарности
46
Адрес
МО, Обираловка
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI 170 HP
Тоже заморочился с заменой штатных на диодные, изучив отзывы остановил свой выбор на лампах фирмы mtf...как пишет народ - один раз ставишь и забываешь, ничего не перегорит.

В подсветку ног, передние плафоны, перчаточный ящик и подсветку в зеркалах ставятся одинаковые, цена за пару 600р, итого вышло на 1800р. (В перчаточный ящик не ставил ибо жаба подсказала не платить за 2)
В задние плафоны идут подороже, 1000р за пару, они же подходят в подсветку "макияжных зеркал", только уж слишком слепит, поэтому оставил штатные.
Для подсветки багажника лампочек не было в наличие, поэтому поставил китай за 150р.

Никаких обманок ставить не потребовалось, компьютер не ругается. Как результат - отличная, качественная подсветка ВСЕГО салона!
 
Сверху Снизу