LEDизация

DarknetS

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А чего тогда все парятся с обманками если можно отключить проверку ламп?
Наверн потому что не у всех есть инструмент который для этого требуется...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
А чего тогда все парятся с обманками если можно отключить проверку ламп?
потому что нельзя отключить проверку на рестайлинге с ксеноном ( возможно с галогеном иная ситуация ). и где там в драйве написано про рестайлинг? на фотке явная первичная модель.
 

DarknetS

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
потому что нельзя отключить проверку на рестайлинге с ксеноном ( возможно с галогеном иная ситуация ). и где там в драйве написано про рестайлинг? на фотке явная первичная модель.
А года выпуска, перечисленные? В любом случае нужно уточнять у источника, думаю будет правильным написать на драйве вопрос, тем кого это интересует...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
потому что нельзя отключить проверку на рестайлинге с ксеноном ( возможно с галогеном иная ситуация ). и где там в драйве написано про рестайлинг? на фотке явная первичная модель.

Точно нельзя?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Меня этот вопрос с недавних пор перестал интересовать. Но думаю можно попросить гуру walerka провести эксперимент над моей машинкой. Но насколько я помню мы такое уже пытались провернуть и результат был никакой.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже озаботился установкой лед в птф, заказал на али те которые по отзывам светят 3.14 zdatt о. С писался с продавцом он сказал что подходит к 90% кроме тига рестайла, надо обманку и не колхоз из резистора а анти ЕМС,
Пока искал такую, у них кстати цена как за саму лед лампу, наткнулся на вариант с уже встроенными блоками и цена как раз в два раза больше чем обычно, но продаван сказал что и к этим лампам все равно надо обманки, вот такие дела.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А для чего вы ставите лампы в заводские рефлекторные фары ПТФ? Если для того чтобы свет был беленьким, то подойдут галогенки с крашенной в синий цвет колбой, в этом случае даже ПДД вы не нарушаете и на техосмотре или на посту ГИБДД никто к вам не будет придераться, при условии что свет жёлтый или чисто белый, без синевы.

А если в добавок хотите быть хорошо заметными издалека, то тогда подойдут любые светодиодные лампочки, так как чтобы тут не писали, но они дают блики в глаза чаще всего из не точного совпадения точки свечения и самой формы этой точки, с нитью накаливания в галогенке, да и светят они большей светосилой чем галогенки раза в полтора-два, но надо учитывать, что лампы купленные на AliExpress светят в основном в синеву, то есть цветом в 6000 - 6500 Кельвин. К тому же это является нарушением, так как тип фары не предназначен для установки светодиодных ламп, за это могут запросто лишить вас прав с конфискацией ламп при желании гаишников. Но такой вариант мало всего подходит для освещения дороги, в помощь ближнему свету фар, так как из-за своего конструктива рефлекторная фара ПТФ на Тигуане светит в основном в бок, на обочину и мало светит вперёд, поэтому плохо освещает дорогу спереди. Причем настроить фару ПТФ можно только по высоте, что никак особо не улучшает свет спереди, я уже проводил эксперемент.

Если же вы хотите улучшить освещение дороги в помощь ближнему свету фар то тогда остаётся два варианта. Первый вариант связан с переделкой заводских фар птф - это установка ксенона в заводские птф и обязательно в линзу, чтобы сфокусировать свет впереди, иначе так же свет будет уходить на обочину и толку будет мало, а еще и засветка будет дикая в глаза встречным. Либо взять уже готовый светодиодный линзованный модуль и его встроить в птф. И это пожалуй самый лучше в плане освещения вариант, и свет яркий и цвет белый, хотя цена будет ого-го. Но вряд-ли эти варианты соответствуют ПДД, и не вариант что можно будет пройти спокойно техосмотр.

Второй вариант, это купить уже готовые светодиодные фары ПТФ с линзой для лучшего светораспределения. К сожалению на рынке для Тигуана выбора особо нету и есть только один вариант у компании MTF - http://mtflight-shop.com/products/volkswagen--seat--protivotumannye-fary-led, на них есть сертификат соответствия таможенному союзу ЕАС и они сертифицированы как запасные части для VW, так что проблем с ГИБДД и на техосмотре быть по идее не должно, кроме того линза дает четкую границу и никаких бликов и засветки в глаза встречным нет. Но ценник у них на мой взлгяд совсем не соответствует улучшению освещения.

Я себе поставил такие, у них есть свои недостатки. Про цену уже сказали, завышенная. Также по моему мнению светодиоды слабенькие, спасает только линза, она фокусирует свет вперёд и немного на обочину, типа рыбьего глаза, свет от обоих фар спереди посередине накладывается друг на друга, и какая никакая но помощь в освещении дороги присутствует. Это хорошо заметно в отличие от варианта с рефлекторными заводскими ПТФ со встроенными светодиодными лампами. Конечно если бы светодиоды были помощнее, то толку была бы гораздо больше, а так свет от птф совсем далек от света штатного ксенона в головных фарах. В полной темноте свет от этих птф заметнее, при уличном освещении слабо заметен, в поворотах помощи нет особо, тут спасает только лампа боковой подсветки в самой фаре. Так же нет обманки, и ошибка на приборке иногда выскакивает при запуске двигателя, но сразу попадает при включении ПТФ переключателем света, а от подсветки поворотов конором она не гаснет.

Что ещё не нравится так это регулировка наклона света у фары, чтобы опустить или подгять луч света, надо снимать фару, откручивать фиксаторы побокам и крутить подпружиненный винт снизу сзади, потом закручивать фиксаторы побокам и причём в этот момент сама линза может сместиться и как правило смещается, приходится рукой поправлять, то есть от руки линза может перемещаться даже будучи зафиксированной, и вполне возможно на какой-нибудь сильной кочке тоже сместится. Вообщем регулировка не фонтан...
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
99% времени езжу с режимом авто, а там я так понимаю противотуманки вообще не включаются, но вроде можно сделать доп подсветку поворотов вот тут желтизна и будет бесить, а так да вы правы на 100 процентов, тот случай когда надо что то улучшить и не знаешь что. А в адаптивный свет где н7 я как раз и купил галогенки с синим светофильтром, чтоб не слепить ну и без желтизны.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
чтоб не слепить ну и без желтизны
синий и не слепить. ну-ну. и что за неприязнь желтизны? я себе специально заказал второй комплект светодиодов с тёплым спектром, т.к. в сырую промозглую тёмную погоду видимость лучше. а вот красота - это уже вторично.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так с ксеноном жёлтый не катит. Впрочем я уже думаю следующим шагом будет замена адаптивный подсветки на лед.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что это за зверь такой, "адаптивная" подсветка?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не предирайтесь к терминам, Вы прекрасно понимаете о чем речь, возможно адаптивное освещение звучит лучше чем адаптивная подсветка поворотов. Сути это не меняет.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Прибыли лед лампы в птф , сначала попробовал в домашних условиях, От блока питания мерцают адово, на всякий случай заказал обманки сразу, с ними мерцания нет, на машине самое интересное ошибки нет даже если обманки не ставить, но раз уж заказал поставил вместе с ними, когда делал фото увидел что штатные леды мерцают по кругу на фото видно, вот дела, а глаз не замечает. Посмотрим как оно ночью будет светить.
7e2e8713aa5573562e8574ccc1ba134b.jpg
aca6e834f935abcb006ba17cc3d2180e.jpg
b1c6516f31723e0357a58e29d8e0905e.jpg
ad68cc4737156885608b0df5b7754465.jpg


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Интересно бы посмотреть фотки в темноте, как ПТФ без ближнего света дорогу освещают.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ПТФ+ ближний, Только ПТФ. На мой взгляд лампы светят соотвественно названию т.е. 3,14 zdatt o :)
5a623ccc593ee3a68dffd95cc7177c5a.jpg
4b3095fec17cf21f55e58c5ec2f627d7.jpg


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Arcam, светят отлично!:ay: Осталось узнать мнение встречных водителей об этих туманках...;)

Добавлено через 1 минуту
Ах да, ещё вопрос: при плавном включении и выключении (подсветка поворотов) как себя ведут?
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Arcam, светят отлично!:ay: Осталось узнать мнение встречных водителей об этих туманках...;)

Добавлено через 1 минуту
Ах да, ещё вопрос: при плавном включении и выключении (подсветка поворотов) как себя ведут?
В современных лед лампах расположение диодов точно там где спираль галогенки, на гаражных воротах даже видно стг, птф стоят низко, поэтому не думаю что могут кого-то слепить, с подсветкой поворотов интересная ситуация, в тигуане птф светят прямо и в стороны, поэтому те лампы н7 что служат для подсветки поворотов в основных фарах на фоне включённых птфок уже не так сильно заметны их свет как бы нивелируется, первое впечатление что их действие стало меньше заметно, отсюда следует вывод что придётся в подсветку поворотов тоже ставить леды.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В современных лед лампах расположение диодов точно там где спираль галогенки, на гаражных воротах даже видно стг,
Про диоды и спираль мы уже осуждали в этой теме. и на гаражных воротах видно, что есть примерная стг. то что птф низко, пусть не вводит в заблуждение - слепят получше верхних. хочется стг - ставьте линзы.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Про диоды и спираль мы уже осуждали в этой теме. и на гаражных воротах видно, что есть примерная стг. то что птф низко, пусть не вводит в заблуждение - слепят получше верхних. хочется стг - ставьте линзы.
Если считаете что лед априори должен слепить, ваше право продолжаете ездить с галогеном. Я на предыдущей машине перебрал туеву хучу светодиодных ламп всевозможных конструкций, слепят те у которых светодиод расположен спереди, другие в большинстве светят вроде ярко, но не освещают. В этих лампах совсем другая конструкция, попадание в глаза прямого видимого света от диода полностью исключено. На дворе 2019 год. Производители ламп не сидят на месте.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Если считаете что лед априори должен слепить, ваше право продолжаете ездить с галогеном.
У меня стоят модули билинзованные с led. те леды что у вас я пробовал. в оригинальных противотуманках слепят, поэтому прекратил все эксперименты с ними (с рефлекторными противотуманками).
 
Сверху Снизу