Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

serg grey

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
салават
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 л.с.+2пакета
Всем привет! Хочу добавить от себя, т.к. щепетильно отношусь к расходу топлива, то отметил, что бортовой компьютер завышает расход на 0,3 на сотню. Проехал 9000км реальный расход по бензобаку 7,5 (не гоняю). А если ехать весело, то 9литров на сотню.
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
пробег 6000, расход пока 9.5-10 в городе. проблем пока не ожидается.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
пробег 3 600 км., расход пока 8,4 - в основном по городу, правда без пробок. пока всё радует, расход тоже.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Добрый день! машина в эксплуатации с ноября 11 года, пробег около шести тыс км, за это время 3 раза (2 из них за последние 2 недели) при запуске двигателя обороты держаться в районе 2-2,5 тыс оборотов и не падают. Никакие лампочки на панели не горят. При перезапуске двигателя, все нормально. Может было у кого такое?
 

dicksend

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
интернет
Автомобиль
тигуан
Добрый день! машина в эксплуатации с ноября 11 года, пробег около шести тыс км, за это время 3 раза (2 из них за последние 2 недели) при запуске двигателя обороты держаться в районе 2-2,5 тыс оборотов и не падают. Никакие лампочки на панели не горят. При перезапуске двигателя, все нормально. Может было у кого такое?

У меня похожие чудеса: на холодном моторе при запуске 1,5 тыс. об., мотор работает нестабильно- немного потряхивает, через 1-2 минуты обороты падают. Если заглушить и завести заново - нормальные 700-900 об.

что интересно данный эффект(дефект) появился после пробега 5500км, сначала редко, а к 6000 при каждом холодном запуске
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
dicksend, у меня аналогично бывает
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Привет)))
У меня пробег почти 9000, но похожих симптомов не наблюдала.
После смены заправки иногда потрясывает, заметила такую особенность после bp.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Рыжик,если честно, пока на форуме несколько раз не наткнулась на этот симптом и не заметила бы даже)
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
при запуске двигателя обороты держаться в районе 2-2,5 тыс оборотов и не падают. Никакие лампочки на панели не горят. При перезапуске двигателя, все нормально. Может было у кого такое?
Аналогичная ситуация.Что-то с блоком дроссельной заслонки,к дилеру неохота,полезу сам,может просто грязь.<ыла такая тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8846
 
Последнее редактирование:

REM

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 1,4 Trend&Fun
Всем привет.
Пробег 9000 км. Последнее время заметил такую картину, что при плавном нажатии педали тормоза, машина сначала получает ускорение, только затем начинает тормозить. Что это, неисправность или глюки.
Кто-нибудь замечал подобное?

1,4 122л.с.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
заметил еще такую ситуевину, когда выключаю зажигание, "вздрагивают" дворники, не всегда но иногда бывает, в принципе это фигня но интересно есть еще у кого такое?)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Dryuny, они не вздрагивают....а как бы уходят за капот... я считала это нормальным.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
заметил еще такую ситуевину, когда выключаю зажигание, "вздрагивают" дворники, не всегда но иногда бывает, в принципе это фигня но интересно есть еще у кого такое?)

Это у всех, с целью уменьшения износа дворники слегка смещаются

Добавлено через 2 минуты
Всем привет.
Пробег 9000 км. Последнее время заметил такую картину, что при плавном нажатии педали тормоза, машина сначала получает ускорение, только затем начинает тормозить. Что это, неисправность или глюки.
Кто-нибудь замечал подобное?

1,4 122л.с.

Аналогично, была фабия _ там такая же тема с тормозом. Видимо специфика тормозной системы. На тиге кстати эффект меньше _ тут тормоза сзади тоже дисковые.
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Пробег 9000 км. Последнее время заметил такую картину, что при плавном нажатии педали тормоза, машина сначала получает ускорение, только затем начинает тормозить. Что это, неисправность или глюки.
Кто-нибудь замечал подобное?

1,4 122л.с.

А у тебя эти симптомы всплывают при выжатом сцеплении???
У меня ускорение машина получает только если одновременно выжимать тормоз и сцепление. Ну или, когда выжимаешь сцепление. На корсе было то же самое.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
А у тебя эти симптомы всплывают при выжатом сцеплении???
У меня ускорение машина получает только если одновременно выжимать тормоз и сцепление. Ну или, когда выжимаешь сцепление. На корсе было то же самое.

Да, при выжатом сцеплении.
 

REM

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 1,4 Trend&Fun
А у тебя эти симптомы всплывают при выжатом сцеплении???
У меня ускорение машина получает только если одновременно выжимать тормоз и сцепление. Ну или, когда выжимаешь сцепление. На корсе было то же самое.
Без разницы, на выжатом или нет, эффект один и тот-же.

Подскажите, тормозные колодки на Тиге регулируются при смене, слышал сводятся через шнурок?
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
REM, Тут я с тобой не согласна. Не одно и тоже.
Можем мы конечно говорим о разных явлениях и наблюдениях.
Блестать знаниями не буду, но у меня, замечаю ускорение когда выжимаю педаль сцепления. И если я правильно понимаю, это происходит от того, что сцепные диски расходятся, а машина под действием собственной поступательной энергией, теперь передаточный момент от движка ее не держит, делае легкий рывок, как бы освободившись.
Надеюсь, мыслю уловили, ну а если что то назвала не своими именами, прости, блондинка)))
 

drsheff

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Ковров
Автомобиль
нет
REM, Тут я с тобой не согласна. Не одно и тоже.
Можем мы конечно говорим о разных явлениях и наблюдениях.
Блестать знаниями не буду, но у меня, замечаю ускорение когда выжимаю педаль сцепления. И если я правильно понимаю, это происходит от того, что сцепные диски расходятся, а машина под действием собственной поступательной энергией, теперь передаточный момент от движка ее не держит, делае легкий рывок, как бы освободившись.
Надеюсь, мыслю уловили, ну а если что то назвала не своими именами, прости, блондинка)))

Мысль верна. Такой эффект был даже на 7ке и 10ке.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
По поводу оборотов, которые херачат до 1300 и падают ч/з пару минут. Проходил ТО vw центр Варшавка, менеджер по приемке ответил на это следующим образом: " это особенность запуска таких двигателей. В движке есть датчик холодного пуска, мол туда сюда" я возразил что зимой это действие проявлялась в n раз меньше )) ну ответ был в духе "не мешайте машине работать! Так и должно быть!"
Вот теперь я машине вообще не пешаю)) Ах да и по поводу чтоесли заглушить бвигло и запустить сново-это помогает, но в руководстве написано "остановка и последующий пуск могут вывести из строя стартер и т д"
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
"остановка и последующий пуск могут вывести из строя стартер и т д"
Видимо имеется ввиду, что после выключения, надо дождаться полной остановки маховика и только потом можно заново заводить. У меня один раз рука соскользнула с ключа зажигания а я не подумав еще раз довернул и получилось подрят две заводки, вот был скрежет то.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу