Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Кстаи по поводу наблюдейний про 1,4, хотя это может быть и общий вопрос , почему при включении задних противотуманок, не загорается пиктограмма на блоке управления светом, это у меня так или у всех?
у меня так же- но она загорается на приборной панели!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Skromnaya, хотя в инструкции написано что должна гореть именно на блоке управления свтом! нужно еще раз почитать!!! кстати вопрсо как у кого на 1,4 122 обстоят дела с поеданием масла?
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Сегодня расход понравился. На работу по мкаду с пробочкой было 12,5. Обратно, тот же маршрут - 7,9 , прям отлично!! только место парковочное заняли, а так бы всё супер было =))))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Кому интересно: трасса, за бортом -12, данные бортовика: время в пути 1 час 30 мин, пробег 132 км, средняя скорость 88 км/ч (реально шел 100-120км/ч) расход 8 л/100км, в машине 2 взрослых (включая водителя) и двое детей 5 и 12 лет ну и багажник загружен сумками.
 

alecmed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
1.4, полный привод, 37 тыс пробег - проблем пока не было. Масло меняю каждые полгода независимо от пробега. Доволен машиной на все 100%
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Skromnaya, хотя в инструкции написано что должна гореть именно на блоке управления свтом! нужно еще раз почитать!!! кстати вопрсо как у кого на 1,4 122 обстоят дела с поеданием масла?
ну вот это да...но с другой стороны- при моей посадке , я не вижу на блоке именно индикатор задних туманок...а так они на приборке.... может так уже переделали
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Skromnaya, возможно и переделали только почему индикатор задних противотуманок на переключателе остался???
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Dryuny, хм....да... тут как то непонятно тогда получается
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Взял тиг 16 февраля.
У меня тоже пиктограмма задних противотуманок горит только на панели.
Машиной доволен. у нас дороги чистят не особо, машина порыскивает (резина - данлоп граспикс липучка). но по сравнению с моей предыдущей двенашкой - идет как влитая.
и да - абс рулит.
Про переключения - заметил, что по подсказке бортовика переключаться следует почти на 1500 оборотах. ИМХО - слишком рано, я переключаюсь где-то на 2000. А вообще я побаиваюсь масляного голодания при езде на столь малых оборотах, а больше оборотов давать тоже боязно - как бы обкатка, только сегодня первую тысячу разменял :)
И еще - мерзнут (ну, отночсительно) ноги выше колена, крутил климат-контроль так и не понял, что надо придумать.
Подскажете?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
со светом получается косячок, на переключатели значок задних противотуманок не светится а на панели горит)))) как то не понятен алгоритм обозначения противотуманного света!!
 

Вложения

  • Фото211.jpg
    Фото211.jpg
    33 KB · Просмотры: 87
  • Фото212.jpg
    Фото212.jpg
    22.6 KB · Просмотры: 98

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
при включении ближнего света ситуёвина не меняется
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Приветствую, форумчане-однополчане! Меньше месяца назад приобрел 1,4, 122 лс, сильвер лиф. Авто замечательный. Обсудим движение на 6-ой скорости? Тиг, мне каж., не очень на ней отзывчив. С уважением, Серафимыч
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Серафимыч, хм... ну а что хотеть от шестиступки.
так же как на пятиступенчатой кпп 5 передача
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Ну да, мне порой кажется что и расход на 6 побольше чем на 5 будет, хотя скорее всего это обманчивые впечатления!
 

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Форумчане, кто владеет машинкой, подскажите, а блок управления свтом предусматривает ли автоматический режим включения фар? В смысле, повернул ключ в замке зажигания, и фары зажглись, вытащил ключ - фары потухли, включая габариты. Есть такое на нем?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rock, в случае наличия датчика свети установки его в положении Авто.
 

Rock

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Северная столица
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Rock, в случае наличия датчика свети установки его в положении Авто.

А, вон оно что. Я правильно понимаю, что если датчик света установлен в положение авто, то фары включаться будут только в ночное время?
 

Старшой Я

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4
Про 6 передачу. В мануале написано, что максимальная скорость достигается на 5 передаче.
И вопрос. Около КПП есть две клавиши. Отключение Старт-Стоп и ASR. Как вот отключение нормально работает, а ASR - сама клавиша не загорается. У всех так?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Старшой Я, да сама кнопка не горит, а загорается значок в комбинации приборов!

Добавлено через 3 минуты
Rock, в 111 сообщении я выкладывал фотки так вот, если выключатель стоит в положении 0, при заводке авто автоматически включается дневной свет фар, при выключении тухнет (данная функции настраивается в БК самостоятельно, "шнурок" для этого не нужен). Алгоритм включения света, при наличии датчика света описать не могу, так как его у меня нет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу