Личные тест-драйвы владельцев (фото, ощущения, пожелания)

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Описание природы как у Пришвина...))) Афтар молодца!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
очень интересный рассказ! я как будто там побывал) Фоточек бы еще)
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
anbars,
По ряду моментов могу полностью подтвердить ваши впечатления:
- греется Тига дольше и остывает намного быстрее, чем мой Форд Фокус 1.8 например.
- на лобовом стекле тоже появился скол, даже не заметил от чего
- тонель и подлокотник сильно мешают 5му пассажиру

про обогрев могу сказать, что скорее всего вам его не хватает из за кожи. У меня ткань, шпарит сильно, сказал бы даже, что слишком сильно, 1 и 2е деления я сделал бы похолоднее. На фокусе было более гармонично.

С плюсами тоже соглашусь)), повторять не буду.

Единственный вопрос, как это вы "спинки задних сидений выставили на удобный угол" ? Он же вроде не регулируется!!!!!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
вроде в салоне я смотрел и они регулировались. (спинки)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Описание природы как у Пришвина...)))
спасибо! В журнале "Рыболов"
регулярно выходят мои заметки:) . В первом номере этого года, кстати, одна есть.

Добавлено через 1 минуту
Фоточек бы еще)
Фоток тигуана во внедорожных приключениях нет:( , есть просто много фоток с рыбалки и отдыха!

Добавлено через 4 минуты
anbars,
шпарит сильно, сказал бы даже, что слишком сильно,
Единственный вопрос, как это вы "спинки задних сидений выставили на удобный угол" ? Он же вроде не регулируется!!!!!
Да греет он нормально, но прогревает долго. Реально, минут 5 при минус 10-15 градусов надо, чтобы пошло тепло, а потом греет действительно выше нормы.
У меня задний ряд регулируется, это точно.
Кстати, ещё один минусик забыл - нет полноценной блокировки открывания задних дверей. На ЦЗ они открываются легко, а повернув рычажок блокировки замка изнутри её открыть вообще нельзя, только выходить надо:( .
 
Последнее редактирование:

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
anbars,
это я ступил про заднюю спинку сиденья, забыл , что действительно регулируется,

просто спинка стоит очень вертикально, ее более вертикально от стандартного положения можно поставить, а наклонить нет, поэтому для себя решил, что не регулируется))))

это реальный косяк, не удобно((
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По мне греется быстрее чем Астра, про попагрев согласен, при морозе ниже -20, Астра начинала греть быстрее, но там была ткань. И еще тормоза...за праздники 2 ситуации, когда машина просто не тормозила, шла юзом при очень маленьком замедлении.:)
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
serzah,
тут уж извините что-то одно...либо юзом, либо не тормозила))

хотя если стоит абс никакого юза не должно быть...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
virtual_max, чисто теоретически если одновременно заблокировать все 4 колеса, то АБС будет думать, что машина стоит :)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
АБС настроена как-то неправильно. На фокусе, мондео мне АБС полностью заменяла ступенчатое торможение, на тигуане ступенчато тормозить гораздо эффективнее, нежели тупо ждать милости АБС
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
anbars, отличный отчет, если бы Тигу уже не купил, теперь побежал бы в припрыжку к ближайшему ОД!!!!!
Не соглашусь насчет зеркал - да, они маленькие по размеру, но сферические, поэтому обзор отличный. До этого на ML зеркала были больше по размеру, но какие-то слепые, трудно было в них определить расстояние до соседних машин, поэтому особо не хотелось рисковать на обгонах, у Тиги же 100% читаемость. Без мертвых зон автомобилей не бывает - у Тиги есть, конечно же, но на мой взгляд не так много. К АБС тоже привыкал, похоже привык, тормозить лучше ступенчто - если первый раз слишком сильно нажал, тут же отпустил и плавнее.
Насчет омывайки фар - на форуме есть темы - у ОД можно перепрограммировать, что бы омыватель включался при длительном нажатии на рычаг, а не на каждй пятый, как по умолчанию - собираюсь заехать к ОД и попрсить об этом.
В общем зачетный отчет!
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
АБС настроена как-то неправильно. На фокусе, мондео мне АБС полностью заменяла ступенчатое торможение, на тигуане ступенчато тормозить гораздо эффективнее, нежели тупо ждать милости АБС

согласен. абс гавно. без лишних слов.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Зато ESP в критических ситуациях работает правильно!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Зато ESP в критических ситуациях работает правильно!
+1
хотя мне сравнивать особо не с чем (на пред-ем авто не было), но несколько раз "одергивала" при начале заноса задней оси, а также очень часто работает при разгоне на разнородных поверхностях (лед+асфальт).
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Думаю, со смещением полного привода 90:10, тигуан в занос пустить очень трудно даже без ЕСП. Я выключал её, и пробовал крутить машину на небольшой скорости, перед сильно вытягивает на АТ это точно, пока момент есть на колёсах.
 

rust2r

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва,Медведково
anbars, на летней резине тиг на поворотах закидывает,но вмеру(все заносы на снегу и льду легко управляемы)сегодня вечером переобулся-увидим,что будет на зимней:) пока не оценил...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сверху Снизу