Лист ожидания. 2012 год.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Народ пишет, что выручает перезагрузка АБС ( прерывистое торможение)
Насколько я понял, пишут как раз о том, что педаль тормоза перестает нажиматься, и едешь только под воздействием работы АБС. Если бы можно было тормоз перенажать, проблемы бы такой не было. Вот например:
У меня была ситуация и я писал о ней в теме "Тормоза". Подъезжали к перекрестку одновременно прадик, акцент, шестерка жигули и я на Тиге, скорость около 25-30 км/ч и вот все они остановились на красный светофор а я проехал весь перекресток как будто и не собирался останавливаться
Я не думаю, что человек не предпринимал попыток нажимать на тормоза повторно :)
Самое плохое здесь то, что этот баг не воспроизводится. Вот например на Polo была такая проблема, но она была у всех, легко воспроизводилась, и устранили в итоге. А у нас уже две попытки было вроде бы с представителями фольксваген, и ничего. И я так понимаю, что это может случиться у каждого в какой-то момент, а у кого-то (у большинства) никогда не случится. Ибо должно быть какое-то очень редкое совпадение нескольких условий...
Но тема не об этом, извиняюсь. Пойдемте с этим в другую ветку :)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Антиквар, да, лучше бы это не повторялось, хотя опять таки неужели VW так не продумал систему тормозов? ABS дело такое... я вот сам по весне прошлой на Церато въехал в зад... абс работает, но не тормозит как нам хочется...........
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а я на мазде-3 от АБС никаких проблем не видел за 4 года. Очень эффективно всегда тормозила. Думал что АБС - это так просто, и везде работает как надо, есть ведь на всех иномарках. А теперь вот понимаю что ошибался, оказываются бывают проблемы и не только у тигуана. Но у меня трое знакомых на тигуанах, все очень довольны машиной, больше года ездят, про проблемы АБС не в курсе и сами тоже не сталкивались. И я буду брать тигуан, а там посмотрим. Хотя бы я предупрежден, а это уже очень важно. Ну а там если в самом деле что не так, думаю всё-таки будет отзывная компания, не бросят нас уже купивших.
 

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Dmer, это постоянно проявляется? а то я уже переживаю

Все переживают....-кто то встречает это почти каждый день, кто то впервые за 75 тыс км пробега, а кто то не встречал еще. Думаю во многом зависит от манеры езды и реакции на довольно чуткую работу АБС на Тигуане... Однако повторно воспроизвести данную ситуацию специально практически никому не удается. Если хотите напрячься - читайте ветку "Тормоза" - и если хватит сил одолеть почти 600 страниц..
Я уже давно читаю- сначала очень напрягался, а потом понял что если предупрежден- значит вооружен... и заказал машину. Если Баг удастся исправить, а по поднявшейся волне видно, что это будут делать, то до зимы успею перепрошиться! ... А если нет, то буду ездить аккуратнее по скользкому покрытию и буду готов применить ручник или повторное нажатие. Еще буду экспериментировать в безопасных местах, что бы почувствовать как это происходит и что делать. Всем удачи!!!
 

Avtig

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Смоленск
Автомобиль
тигуан
Кажется начинаются подвижки по 1,4/122.
Я в ожидании темно-синего Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI BlueMotion, Technic, Comfort Заказал 01.12.12. Нынче звонил менеджеру, сказал дата производства 29 апреля. Авто будет в салоне после майских праздников.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Кажется начинаются подвижки по 1,4/122.
Я в ожидании темно-синего Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI BlueMotion, Technic, Comfort Заказал 01.12.12. Нынче звонил менеджеру, сказал дата производства 29 апреля. Авто будет в салоне после майских праздников.

По моему опыту - то, что говорит менеджер и то, что есть на самом деле - не одно и то же. По его словам мой 1.4/122 произведен еще 06.04, но на данный момент до салона в Калуге так и не доехал. Менеджер много всякого рассказывает, не буду даже пересказывать, но машины пока нет и это факт.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Проблема с АБС конечно существует, но она не так критична. И уж тем более из-за этого отказываться от понравившегося автомобиля это не айс. Все я думаю так или иначе решится и баг тормозов будет побежден.
Вопрос в сроках, когда победят
нет, абсолютно не критично! я специально попробывал Тигу на разных режимах (после прочтения в Авторевю), адекватные и предсказуемые тормоза..., и не слышал других отзывов реальных.. может быть на льду и снегу это есть, так и надо вести себя в таких условиях крайне осторожно, будь то Тига или Мерседес или Duster
За 75 тыс км ловил 2-3 раза. Ты хочешь добиться за несколько часов?
 

TheWizard

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Рассея
Автомобиль
Выбираю
Я смотрю тут все такие супер терпеливые. Я чтоб получить авто отказался от камеры заднего вида, выбрав конфиг из предзаказа ОД.
И то месяц ждать.

Принимайте в свои ряды.
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
TheWizard,Ага все по плану, спешить неууда. :)

Я смотрю тут всех на 17 неделю ставят. Такое впечатление что завод одну неделю работает. :D

Сестра полоседан заказала в феврале - 17 неделе производство, я в январе - то же 17.
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
145
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Заказал Тиг 30.03 (2.0 дизель), сегодня манагер обрадовал - дата производства 20-я неделя, хотя в предварительном договоре июль прописан....
Никто не в курсе, сколько примерно после сборки ждать до прихода в салон (Москва)?
Манагер как-то витиевато ответил, мож неделя, мож две :)
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Заказал Тиг 30.03 (2.0 дизель), сегодня манагер обрадовал - дата производства 20-я неделя, хотя в предварительном договоре июль прописан....
Никто не в курсе, сколько примерно после сборки ждать до прихода в салон (Москва)?
Манагер как-то витиевато ответил, мож неделя, мож две :)

Мой через 4 дня был в Москве у О/Д.
 

TheWizard

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Рассея
Автомобиль
Выбираю
Мне мой сказал, что если производство 20 неделя, то будет на последней неделе мая. Витиевато они отвечают, потому как пока не встала в производство знают только неделю, а там она может встать и в начале, а может и в конце. Вот и получается плюс-минус неделя.
 

Stokhastick

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TSI 170hp
Заказал Тиг 30.03 (2.0 дизель), сегодня манагер обрадовал - дата производства 20-я неделя, хотя в предварительном договоре июль прописан....
Никто не в курсе, сколько примерно после сборки ждать до прихода в салон (Москва)?
Манагер как-то витиевато ответил, мож неделя, мож две :)

У меня через два дня после выпуска приехал (Киров).
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Ну вот я забрал в Авилоне свой белый дизельный Тиг T&F (комфорт, два техника) заказывал в середине февраля (производство 8 неделя), хотел получить в 20 числах апреля, был готов месяц назад, ждал месяц из срока вклада. Как выбрал Авилон: все просто он дал самую большую скидку из всех кому звонил на востоке ну и комплектация нужная была. Выдача заняла 3 часа. Долго делали ПТС. Все понравилось. Кроме запаса горючки на 10 км (по компу), с напутствием заправки через 200 м (как оказалось без дизеля). Тормознули ГИБДД через 1км на въезде ТТК со странным вопросом машина новая ?,ага, тогда езжайте (без показа документов). Вообщем постояли в пробке 40 минут (дрыгаетель выключал), но доползли до заправки. По первым ощущениям рулиться лучше чем РАФик 4 уже предудущего покаления, некое ощущение легкости (как хачбэк), руль легкий, но "острый". Рафик вначале пытается крениться, а потом поворачивает, а здесь все четко. Подвеска порадовала, но надолго ли, Рафик бедный задом громыхает с рождения. По динамике в городе дизель хорош, напоминает тот же Рафик с вариатором в спорт режиме, иначе Рафик уныл в разгоне в угоду экономии горючки, правда лепестки все же спасают.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Заказал 27.01. произведена 11.04. пришла в салон 20.04. Ща жуду когда придет ПТС
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Сестра полоседан заказала в феврале - 17 неделе производство, я в январе - то же 17.
Я в декабре, тоже 17-я неделя. Правда только что отзвонился ОД, сказал, что машина уже в Москве, ждёт отправки, это хорошая новость. Плохая новость - сказал, скидок решительно не дам. Манагер сказал распоряжение директора, кто даст скидку заплатит из своего кармана. Ну не сцуке ли, а?!!!
 

TheWizard

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Рассея
Автомобиль
Выбираю
Это в каких таких салонах столь жуткие директора?
Страна должна знать своих "героев".
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Во! Моя тоже произведена 11.04.13 :)
Правда заказ был 25.02, а дойдет она ко мне не так скоро...
Но я и не тороплюсь... честно говоря, сУМЛения гложУт :( в свете темы "тормоза\абс" :banghead:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Сегодня тоже позвонил менеджер, сказал, что машина готова и через недельку будет в салоне.
 
Сверху Снизу