Лист ожидания. 2012 год.

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Бочка дегтя: http://vgr40.ru/news/2012-28-5/
Как бы не остаться "ждуном вечным"
Вот это действительно серьёзно. Вечным ждуном никто не будет, фрицы не допустят. А вот очередного переноса срока похоже не избежать и самое главное - какого качества будут машины собранные в режиме постоянных приостановок конвеера и полузабостовочном режиме работы сборщиков...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Может все таки не ждать?
Сегодня был проездом у ОД* - машин в наличие навалом, есть и дизеля и бензин

* хотел камеру поставить - но передумал, да и время установки меня не устроило...
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Может все таки не ждать?
Сегодня был проездом у ОД* - машин в наличие навалом, есть и дизеля и бензин
Ага, я тоже был недавно, да и сайты смотрю где наличие видно. Действительно машин полно. Но все они S&S или T&S. Причем T&S (самый дорогой) у многих стоят еще аж 2011 года, учитывая то что сейчас в продаже 2013г это как то... T&F в продаже не видел ни одного (парочка стояла дожидалась счастливых хозяев). Вообще конечно все это дело религии :) Кому нужно побыстрее - идет и покупает. А кому то хочется собрать машину под себя с теми опциями которые ему интересны а не с теми что есть в наличии у дилера.
 

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан
PLUTO74;419133Как бы не остаться "ждуном вечным":([/QUOTE написал(а):
Эх, Россия матушка! В Европе падают объёмы продаж новых машин,а у нас устойчивый спрос. Жди 6-8 месяцев и радуйся своему счастью. как это понимать:eek:..... Может нам хоть количество квот увеличать, если буржуи деньги зажимают. Они наверное о пенсиях, о будущем беспокоятся, а мы гулять так гулять подавайте нам С и С, Т и С. Всем ждунам дождаться своих машин!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Чуть больше, чем 2 недели назад, забрал своего Тигу, поездил дня 3 и... отдал жене. Подарил, практически, и уже забыл о нем ))
Толи потому, что долго ждал (3 мес. с момента заказа делали, потом 2 мес. пылился у дилера на стоянке, тот не мог его выкупить у Калуги), или не знаю почему, но авто восторга совершенно не вызвал, не оставил никаких впечатлений..., хотя:
- авто "в полном фарше", т.е. со всеми доступными на момент заказа опциями;
- помню, сильно раздражал запах от нового авто - противно, (смесь нового пластика и кожанного салона);
- очень не понравилось мелочность: при полной стоимости в авто нет блютуса, который можно заказать за какие то безумные деньги; качество картинки с камеры - как с моб.телефона времен палеолита; да, и брызговики... на заводе их не ставят, а у дилеров родные с установкой ... no comments )))
Не захотел даже разбираться в органах управления, читать инструкцию, тестить там, обкатывать ... Просто, наверное, не мое, наверное, запах нового авто отбил ))). Как то так ...
Зато теперь снова появился азарт выбора для себя нового авто, но, похоже, точно не в этом году )) и точно - не еще один Тигуан ))
Но это сугубо мое личное мнение. При всем при этом считаю, что Тигуан лучший в классе, безопасный автомобиль, на все случаи жизни, и очень комфортный. Жену, которая возит моих любимых деток ни за что не пересадил бы на никчемное авто. А так, - она довольна и я за них спокоен!
Всем ждунам - дождаться! Хороших вам впечатлений и удовольствия от автомобиля, как грится: ни гвоздя, ни палки!

Если у Вас 315 магнитола, то блютуз у Вас есть, его надо только активировать, а если хотите разговаривать, то 2000р микрофон в экзисте и будет счастье. Но только это относиться к 315 голове!!!
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Жук.off, в связи с изготовлением (рождением) автомобиля и поступлением на склад транспортной компании (основание - SMS от WAGNER) вносите изменения:

Neg\T&Fun\1.4TSI\122HP\МКПП\Comfort\Technic\San Diego\Золотой металлик\VW Пулково СПб\21.04.12\12.07.12\...\...\...

Ожидается приезд в Питер в салон через 10 дней. Ура!
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Вычеркивайте меня из ждунов, ну его нафиг с таким подходом этот VAG!
Покупаю BMW X1 из наличия немецкой сборки 2л дизель Lifestile со скидкой 240 000 руб. Получается немногим дороже Тига, а тачка получше будет ))
 

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан
Вычеркивайте меня из ждунов, ну его нафиг с таким подходом этот VAG!
Понимаю состояние человека, САМ УЖЕ ПРИСМАТРИВАЮСЬ К ДРУГИМ МАРКАМ. Положение ЖДУНА хуже некуда.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера позвонил менеджер и назвал планируемую дату производства: 36 неделя. Т&F\2.0TDI\140HP\Comfort\Techic 1\Technic 2\Comfortable seats\Night Blue\Рус-Лан Ярославль\01.07.12\03.09-09.09.12\?\?\?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Avtomax, очень хороший выбор...
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Вычеркивайте меня из ждунов, ну его нафиг с таким подходом этот VAG!
Покупаю BMW X1 из наличия немецкой сборки 2л дизель Lifestile со скидкой 240 000 руб. Получается немногим дороже Тига, а тачка получше будет ))

Поздравляю очень достойная замена!
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
У меня примерно так же..... Заказал T&F TSI 170 лошадей 22 мая в Major на Новой Риге. Обещали прибытие машины в конце сентября. 22 июня перезванивает менеджер и сообщает, что теперь это называется конец ноября. Стал присматриваться к другим моделям. Совершенно случайно зашли в салон на Киевском шоссе. В наличии было три автомобиля. Правда в дорогой комплектации T&S TDI. Решили не ждать "журавля" а приобрести "синицу". Теперь жду, когда выкупят ПТС. Обещают числа 18-20. Очень на это рассчитываю.
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Аналогичная ситуация заказал у московского дилера машину, началась просрочка производства, начал повторный обзвон соседних городов (внутренне приготовился рассматривать другие марки) и вдруг удача в соседнем городе оказалась в наличии машина в нужной мне комплектации вчера оплатил (даже цвет совпал), теперь осталось оплатить кредитную часть (ради сбербанковской скидки) и дождаться ПТС.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
мне сказали од во многих городах что скидка по кредитам отменена по всей россии. разве кто то еще ее дает?
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
мне сказали од во многих городах что скидка по кредитам отменена по всей россии. разве кто то еще ее дает?

Очередные выдумки дилеров VW, я вчера заключил договор с региональным ОД (г. Йошкар-Ола), цена указана со скидкой. Кстати по моему у них был S&S 170 сильный.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
да как так? в перми так сказали. в челнах и у нас в ижевске
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Nomad, ты что там взял?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет!
Подскажите пожалуйста у Тиги 2012 года выпуска с передним приводом с пактами комфорт и техникс идут ли задние парктроники? А то диллер втюхивает их как якобы доп опцию. В моей комплектации указан какой то парковочный ассистент :confused:http://vin-online.ru/inforu/XW8ZZZ5NZCG122895
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
это и есть задний парктроник
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
да как так? в перми так сказали. в челнах и у нас в ижевске

Рассчитывать, что ОД скажет так как надо нам - не надо. Если надо купить - то интересуемся только наличием автомобиля (и лучше общаться не с одним менеджером, но несколько раз, чтоб был заинтересован посмотреть не только в своем листе бумаги, но и пробежался по своим ресурсам (мне например, сказали, что мой авто нашли не в программе, а на стоянке)). А скидка - это уже факт, приходишь оплачивать, ставишь в известность про Сбер и получаешь 3%.
 
Сверху Снизу