Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Вот и меня настигла эта неприятность - застревает и не вытаскивается после блокировки с сигнализации. Явно залипает. Причем если его вытянуть с усилием - начинает работать нормально, но до следующей постановки на охрану.
Что, полноценный выход только менять привод в сборе?

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Sol.ax, нет, делал как тут многие описывали, утапливал скобу глубже, пока работает
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот и меня настигла эта неприятность - застревает и не вытаскивается после блокировки с сигнализации. Явно залипает. Причем если его вытянуть с усилием - начинает работать нормально, но до следующей постановки на охрану.


Что, полноценный выход только менять привод в сборе?


https://www.drive2.ru/b/3246655

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1581804#post1581804
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Спасибо, попробую до морозов залезть, ибо потом подкрылок уже стрёмно будет отгибать в случае чего!

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Разбирая поломал часть защёлок...
В итоге зафиксировал скобу, под пружину подложил несколько шайб. Вроде работает..
Ещё раз спасибо за опыт!
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Белгород
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN
На заправке обнаружил, что лючок бензобака не открывается. Никакие манипуляции не помогли. На фирменной станции ТО открыли за 10мин. Взяли за так называемую работу 800 рублей. На просьбу показать - что делал мастер - отказ, мол я так зарабатываю деньги ( слова мастера ). Или давай на диагностику, тогда и будет все ясно. Пока езжу без диагностики. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у лючка бензобака? Помогите пож. Мой ТИГУАН 2012г.в.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Разбирая поломал часть защёлок...
В итоге зафиксировал скобу, под пружину подложил несколько шайб. Вроде работает..
Ещё раз спасибо за опыт!

все ломают защелки :) их надо феном размягчать перед разборкой и надо спички подкладывать по кругу






На заправке обнаружил, что лючок бензобака не открывается.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у лючка бензобака?

Все кто тут пишет, именно с этой проблемой и как правило на заправке и сталкивались... :D
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • 87(2).jpg
    87(2).jpg
    8.5 KB · Просмотры: 147

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тож перебрал. Главное глубоко не пилить, а то крышка при открытии будет отлетать. вообще мне кажется сломали крышку эти самые ,,, заправщики.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вообще мне кажется сломали крышку эти самые ,,, заправщики.
Заправщики не всегда ломают, точнее механизм замка (видимо версий с 2012 года) переходит в режим неблокирования при постановке на охрану если закрыть насильно (купил себе новый замок в итоге и старый тоже прекрасно работает, если блокиратор (выделил красным выше, перещелкнуть в другое положение)
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Был у меня такой же случай. После ТО (делал диагностику электрики). Лючек не открывался.. Помогло нажатие на лючек и одновременное нажитие на кнопки ключа. открытие или закрытие уже не помню.
Вообщем после этого сбоев не было .
Ну еще бывало зимой примерзнет после мойки, но после просушки в паркинге отходит.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
столкнулся с аналогичной проблемой. пробовал разбирать и проводить ревизию. помогло, но не на долго. в итоге купил новый. не так дорого он стоит, зато теперь никаких танцев с бубном на заправке
 

Владимир 12_

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Подскажите пожалуйста нашёл на разборе замок лючка бензобака с номером 5C6810773H вот теперь думаю подойдёт ли он вместо 5N0810773F ?.тига 15 года
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите пожалуйста нашёл на разборе замок лючка бензобака с номером 5C6810773H вот теперь думаю подойдёт ли он вместо 5N0810773F ?.тига 15 года
Не нужен он тебе с разборки. Купи новый, думаю разница в цене не большая. ХЗ, что там на разборке продают.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, почитал тему, вот думаю, у меня то же самое или нет? Сегодня обнаружил, что при закрытии машины (ЦЗ) перестал закрываться лючок (блокироваться). При этом по пружинке отлично закрывается и открывается. Ни одного сбоя из 10-15 раз.
Куда копать? что проверять?
Сам моторчик накрылся? Как проверить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вы пультом от сигналки закрываете?
Штатным пультом от штатной сигналки или что-то дополнительно установлено?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня обнаружил, что при закрытии машины (ЦЗ) перестал закрываться лючок (блокироваться).
Открутить немного локер посередине, просунуть руку и понажимать, точнее толкнуть право/влево кнопку см рис по ссылке http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1914435&postcount=547 (в одном положении ЦЗ блокирует штырек в другом нет)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
oleg73, штатным ключом и кесси сенсором. Есть пандора, но она в слейве.

Добавлено через 1 минуту
SMax, эммм, не понял, а что мне это даст? Раньше блокировал, щас нет. Эта кнопка могла сама нажаться?)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, эммм, не понял, а что мне это даст? Раньше блокировал, щас нет. Эта кнопка могла сама нажаться?)
Да, при случайном закрытии когда штырек был заблокирован ЦЗ, а лючок закрыли в новых ревизиях с 12 мод года видимо есть защита..У меня так было, лючок не блокировался, перевел в другое положение (нажимать можно туда обратно) и все опять исправно заработало :)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
SMax, а можно не локер откручивать а сам лючок торкс открутить и замок вынуть и кнопку эту нажать? Или локер гораздо проще?)
 
Сверху Снизу