Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

Sasha Pushkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
В четверг 02.10 утром при -2 завел машину, включил печку. Пока открывал/закрывал ворота - сел и обнаружил трещину из левого нижнего края, примерно 25см. Вокруг никаких сколов, идет четко из-под пластика. Заранее был готов к тому,что скорее всего придется по каске делать. Но потом все-таки позвонил в Мэйджор, благо под боком и там приобретал машину. Записали сразу в ПТ. ан 14:00 на осмотр инженером по гаратии. Конечно, как всегда, сначала мастер на приемке, с некой надменностью пошел со мной смотреть трещину и сказал, что, мол, скольчиков-то у вас уже за 10000км много, так что особо не надейтесь, но потом согласился, ято такие случаи встречаются и под микроскопом (???) все будет ясно... Через 40 мин. мне позвонили и скзали, что случай ГАРАНТИЙНЫЙ и предложили заменить в этот же день. Вот так. Машину забрал уже с новым стекло в субботу утром, как и обещали. Честно говоря Мэйджор не очень люблю, но тут он на парй стуенек поднялся в моих глазах. Косяков после установки новог стекла с камерой ассистенов пока не обнаружил. Вообщем, господа, надо не стесняться и пробовать обращаться. Осмотр инженера, кстати, в негарантийном случае, стоит 640руб.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
pechenega,чем закончилась поездка к официалам ??
Сегодня при поездке треснуло стекло ,чуть правее ДД,трещина
Г-образная,стекло было заменено чуть больше месяца назад :mad:.Двигался со скоростью 40 км/ч в средней полосе,раздался щелчок, камней вроде не прилетало, сколов невидно, а результат не приятный.
Брак стекла или руки крюки установщиков :confused: ???
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 49
  • Фото2.jpg
    Фото2.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 49

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Чалекс, стекло оригинал,ставили в сервисе(не ОД ) по направлению СК.
Думаю с сервисом по гарантийному случаю бодаться будет проблематично,будут ссылаться на брак стекла,а поставщики на установку сервиса.
КАСКО есть ,но не очень нравится добавлять себе лишний минус по выплатам ,за чужие ошибки.
СК экономит на сервисе у ОД, а попадаем мы.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
IGO51, думаю с рук им это спускать не стоит. Я бы обратился с претензией в СК, дальше пусть сами разбираются! А по факту Пилкингтон очень слаб и при любой нагрузке на кузов, а порой и без оной, лопается легко и непринужденно. Себе его ставить не буду даже бесплатно!
 

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
Так в чем причина образования однотипных трещин?
У меня такая же беда приключилась. Фото топикстартера практически точно описывают мою ситуацию, разве только горизонтальные лучи покороче, успел засверлить.
Сначала за ночь появилась Г-образная трещина - вертикальный участок 15 см и загогулина в сторону водителя. Через сутки после лечения вечером (на стоящей в течение дня машине) обнаружилась вторая трещина влево, получилась буква "Т".
Это, похоже, система.
Причина в "дышащем" кузове?
 
Сверху Снизу