Масла Лукойл - опыт использования

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
585
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
здесь уже писали...никто тебе не гарантирует, что завтра тебе положат урезанный пакет присадок, мы где живем??? в России....этим все сказано.

Почему то мне тоже так думается,что для получения допусков предоставлялось одно масло ,а в продаже другое.Уже писал,что разговаривал с водителями на ЛУКОЙЛе которые возят руководство на легковых машинах-никто лукойловское масло не льёт!
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
разговаривал с водителями на ЛУКОЙЛе которые возят руководство на легковых машинах-никто лукойловское масло не льёт!
Так если иномарка и на гарантии, то у ОД будут заливать что есть. Это в лучшем случае. Обычно на таких (корпоративных) машинах, ОД нихрена ничего не меняет.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
здесь уже писали...никто тебе не гарантирует, что завтра тебе положат урезанный пакет присадок, мы где живем??? в России....этим все сказано.

Тесты последних лет 6 или 7 масла лукойл люкс показывают что качество неизменно. Зато купить завтра импортную подделку шанс помоему в разы выше))))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
И в тему Вашего масла можно продолжить....не стуканет мотор конечно, но что будет через год, два....после хороших таких зим за минус 30, Вам не скажет никто.
У свата, на Газели мотор накрылся на 550 000 км. Первые 150 000 км на Шелле - гарантия, потом 400 000 км на Лукойле полусинтетике. Сделал капиталку, дальше ездит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня 231 тыс. Уже больше 100 тыс на люксе 5-40. Замена через 7,5. Морозы ниже 30 обычное дело. Есть Вебасто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Масян,
А я пока тестирую Полартек 0w-40, 86 м/ч уже пробежало, буду дальше катать как всегда до масленки :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян,
А я пока тестирую Полартек 0w-40, 86 м/ч уже пробежало, буду дальше катать как всегда до масленки :)



Таки не парьте мозги
Парьте спину. Полезнее


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
Дело не в экономии, а в повальном контрофакте в рознице

Кроме того бренды тоже могут сделать брак. Но ведь никто не поймет что это брак, все решат что это подделка.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Раза 4 уже сменил Claritech (через 7500), масло выливается грязное, запуск в морозы нормальный. Допуск по мерседесу успокаивает.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Можно конечно у официалов за литр синтетики 1000 с лишним брать, но вот как то тоже нет уверенности, за что и что там и с какой бочки налито.
у ОД на ТО всегда слежу откуда масло. У них в цеху 200-литровые бочки кастрола стоят. Оттуда набирают. Бочка как бочка, этикетка наклеена, ничего эстраординарного. Насколько можно быть уверенным, что в этом случае точно оригинальное масло будет?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Раза 4 уже сменил Claritech (через 7500), масло выливается грязное, запуск в морозы нормальный. Допуск по мерседесу успокаивает.
моет хорошо, но угар у меня на нем был приличный я на нем после кастрола паленого отмывлся (за 4 тысячи долил 1,3 литра емнип)

Добавлено через 10 минут
Насколько можно быть уверенным, что в этом случае точно оригинальное масло будет?
в наше время нельзя быть уверенным ни в ком и не в чём акромя себя :) Тем более что в недалеком прошлом в репортаже о паленом масле были представлены бочки со всеми внешними маркировками масел, ну и как уже выше отмечали, что часть этой продукции всплыло у официалов в сервисных зонах. Я и писал свой пост в духе того, что розница завалена подделкой, а у официала с бочек причём за не малые деньге тоже есть вероятность нарваться на левоту...
з.ы. наверно вернусь на NGN/Eurol/ Пао+Эстеры,(не раскрученное масло. меньше вероятность подделок) ну или Кастрол 0*30 (edge proff)А3 по 700р за литр у проверенных партнерах если окажется по цене в ровень с Голландцами
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
в наше время нельзя быть уверенным ни в ком и не в чём акромя себя Тем более что в недалеком прошлом в репортаже о паленом масле были представлены бочки со всеми внешними маркировками масел, ну и как уже выше отмечали, что часть этой продукции всплыло у официалов в сервисных зонах.
Именно.
По словам мастера в сервисе - в Москве и области до 70% - масло паленое (понятное дело, что его слова - лишь слова).
В условиях дикого капитализма (про феодально-кастовый строй даже не будем) - нет доверия даже к крупным торговым сетям.
Но есть некоторое доверие к компании, которая работает на международном рынке (соглашения с мерседес и ВАГ - из последнего) - по-моему обоснованно.
Поэтому уверенно лью уже в который раз масло лукойл .
Не из экономии, конечно же (это было бы смешно - на бензине тогда уж экономить), а именно из соображения хоть какого-то соответствия характеристикам.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Проехал на Armortech 5w40 почти 7000 км. За все время долил 1 литр, это больше чем я обычно доливал на Pentosin 5w40 и Castrol 0w40. На них всегда хватало остатков. Поменял на Polartech 0w40, т.к. в регионе обещают морозы до -43.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Генезис 5/40
после апрельской смены, на стандартном, дилерском ТО, сменил на прошедшей неделе (как раз перед обещанными и нетрадиционными для наших краёв постоянными минусами. даже до -25*С) - вторая заливка
то есть по графику: перед летней жарой, перед морозами. к тому ж около 2/5 моточасов у меня приходятся на ХХ
пробег получился ~ 5,5 ккм. долив около 1,2 л
слитое масло было ещё "масляным"
удивила более мягкая, тихая работа мотора, по сравнению с первой заливкой
возможно, были вынесены-таки остатки ранее залитого какого-то Мотюля
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
В продаже появилось масло lukoil genesis special 5w40, 1л для сервисов.
Код для заказа 1599895.
По допускам 502-505, МВ 229,5. http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=16
В Емексе халява, по 219 руб.за литр.
Налетай пока есть :ay:

Я заказал 10 литров. Будем тестить.:)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
REMM, оно не появилось, оно пропало, т.к. уже не выпускается. Посмотри какого года масло. Я писал об этом на 30 и 31 страницах. А на емексе ты последнее забрал, как и я в автодоке.
 
Последнее редактирование:

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Сейчас еще пробивается по Емексу, остаток 16 штук.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это не факт, что они придут по заказу. Отказы часто бывают.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Товар пришел на точку выдачи.
Только еще не забрал.
 
Сверху Снизу