MDI (Media Device Interface, Media-In)

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа, у кого есть информация по поводу воспроизведения видео с I-pod через MDI разъём. Интерес вот в связи с чем. В головных устроиствах авто новых поколений концерна VW (гольф 7 и т.д.) к блоку mdi цепляется разъём Mitsumi, который воспроизводит потоковое видео IPOD на экран ГУ (любых с цветным экраном). Хотя инфы (в широком доступе) об этом факте у дилеров нет. Оказалось, что и на наш блок MDI есть два типа кабеля на Ipod.
5N0035554B - кабель адаптер для мультимедиа Ipod и...
5N0035554C - кабель для Ipod VIDEO
Информация из ETKA. ВНИМАНИЕ ВОПРОС... У кого сей кабель и проигрывает ли видео-поток с IPOD? (есть ли счастливцы)?

Если повторяюсь Sorry!

Как то вопрос решился??
Интересует еще возможность вот такого шнурка 4F0051510R с чипом! На ку3-шном фроме вычитал что с помощью такого шнурка на обычной системе concert с аналогичным нашему mdi интерфейсом возможно поигрывать видео с айфона 4, как бы попробовать работает ли у нас?
 

ermakp

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Опять какие то выдумки, из подлокотника элементарно кошелек вынимается при помощи узкой полоски вырезанной из кредитки например, отключается разъем с задницы блока и вуаля.

Весь карман выкидывается и ставится обычный полноразмерный ( 321 857 233 01С ), а медиа ин в продажу.
17032009002.jpg


MDI_USB_1024.jpg

Этот точно подойдёт? по схеме это вообще заглушка для магнитолы для Audi 80-100...
Хочу вынуть Media in из подлокотника и вставить туда типа такого кармана. Подскажите точный номер кто знает. Вместо медиа ин на разных машиных идут ещё 6CD changer.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Этот точно подойдёт? по схеме это вообще заглушка для магнитолы для Audi 80-100...
Хочу вынуть Media in из подлокотника и вставить туда типа такого кармана. Подскажите точный номер кто знает. Вместо медиа ин на разных машиных идут ещё 6CD changer.

Точно, точно подойдет, т.к. сам этот карман вытащил и установил медиаин. :p

VAG part number: 321 857 233B: factory (radio aperture) glove box или просто 321 857 233

Radio%20platea.jpg
 

ermakp

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Точно, точно подойдет, т.к. сам этот карман вытащил и установил медиаин. :p

Не отдал пока никому это карман? Как бы мне его получить?

P.S. продам абсолютно новый MDI комплект, отправлю почтой или ТК ...
Оригинальные номера:
Блок MDI 5N0 035 342F
Карман-кронштейн 5N0 035 341G
USB - адаптер 5N0 035 558
 
Последнее редактирование:

TRAF

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
борисово
Автомобиль
тигуан
медиа ин

здравствуйте
какая цена у комплекта?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как то вопрос решился??
Интересует еще возможность вот такого шнурка 4F0051510R с чипом! На ку3-шном фроме вычитал что с помощью такого шнурка на обычной системе concert с аналогичным нашему mdi интерфейсом возможно поигрывать видео с айфона 4, как бы попробовать работает ли у нас?

Пробывал на RNS 315, видео не показывает.

Добавлено через 6 минут
А есть ли уже аналогичный шнурок, но для Iphone5 ?
 
Последнее редактирование:

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
всем привет!
такая ситуация - для штатного разъема медиа-ин купил шнурок медиа-ин на usb. все работает отлично - флешки, плееры...все читает.
сегодня попробовал айфон цепануть родным шнурком с usb на конце к этому шнурку - нифига не играет...че не так?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kozarez, ну айфон же не флешка. Мог бы он подключаться в режиме флешки - виделся бы. А так велкам за покупкой спец. кабеля для Медиа-ин для Apple девайсов. Недаром "вход под iPod" является всегда отдельной опцией.
Интересно, он только со старым бывает разъемом или с новым lightning уже сделали... А, ну да, вверху уже ответили, не знаю я просто, с какого айфона этот кабель стал применяться.... 000 051 446 Q
http://www.amazon.com/MDI-Adapter-Cable-Lightning-Charger/dp/B00HSIFES0
 
Последнее редактирование:

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
kozarez, ну айфон же не флешка. Мог бы он подключаться в режиме флешки - виделся бы. А так велкам за покупкой спец. кабеля для Медиа-ин для Apple девайсов. Недаром "вход под iPod" является всегда отдельной опцией.
Интересно, он только со старым бывает разъемом или с новым lightning уже сделали... А, ну да, вверху уже ответили, не знаю я просто, с какого айфона этот кабель стал применяться.... 000 051 446 Q
http://www.amazon.com/MDI-Adapter-Cable-Lightning-Charger/dp/B00HSIFES0
ну подобный кабель на ebay нашел уже в районе 500-600 рублей...
только мне непонятно в че разница между:
1. шнурок лайтин-медиа ин
2. связка двух шнурков : лайтин-юсб и юсб-медиаин
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kozarez, я же говорю - вход iPod это отдельная опция. Это другое подключение, другой протокол. Я даже уверен, что в нем не происходит преобразования в USB-стек.
MDI это не компьютер, который может опознать любое USB-устройство, только ограниченный их тип - носители данных. USB mass storage.
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
kozarez, я же говорю - вход iPod это отдельная опция. Это другое подключение, другой протокол. Я даже уверен, что в нем не происходит преобразования в USB-стек.
MDI это не компьютер, который может опознать любое USB-устройство, только ограниченный их тип - носители данных. USB mass storage.
ну я так и думал, но решил спросить, тк хрен знает этот айфон с его заморочками - вдруг какую-нибудь фигню нужно было включить .... ну или скачать:rolleyes:
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Магнитола Пионер, блин, через один USB разъем работала и с айфоном (причем даже 6м) и с флешками, а тигуан, блин, не умеет. Я разочарован :(

Кстати, товарищи, я верно понял, что если купить старый шнурок для айпода и к нему адаптер на lighting, то звук будет, а управления - не будет?

А новый адаптер, который сразу с lighting разъемом, он на любых тигуанах работает, и на дорестайловых тоже?

PS: Кто писал про плохой звук через MDI - в случае новых айфонов и флешек этого, ИМХО, происходить не должно - т.к. в lighting осталась только цифра, аналогового сигнала нет, а флешки не умеют по усб аудио отдавать ;) Где-то должен быть декодер, и он на 99% в магнитоле, т.е. звук на 100% аналогичен тому, что с CD MP3 звучит...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vlad2135,
PS: Кто писал про плохой звук через MDI - в случае новых айфонов и флешек этого, ИМХО, происходить не должно - т.к. в lighting осталась только цифра, аналогового сигнала нет, а флешки не умеют по усб аудио отдавать Где-то должен быть декодер, и он на 99% в магнитоле, т.е. звук на 100% аналогичен тому, что с CD MP3 звучит...
а причем тут lightning к цифре и к MDI? Конвертация цифра-аналог как раз в mdi-происходит. Суть соединения MDI-RNS 510 - самый обычный AUX вход в магнитолу. Ничего цифрового там не остается.

И то, что звук в mdi - кастрированный - это уже установленный факт. Свои уши не обманешь. FM-радио звучит лучше, чем порезанный по всем частотам MDI, к которому ты тщетно наивно подключил iPhone/iPod с lossless-библиотекой. Лучше уже с SD/HDD звук слушать. На одно звено конвертации меньше. И звук чище.

Установка MDI - выброшенные деньги.
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Т.е. вы хотите сказать, что этот MDI умеет разжимать mp3 и m4a ? А также управлять айфоном, читать fat32? Я не стебусь, я лишь уточняю...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vlad2135, там 2 (условно) канала: по одному идет управление. По второму - передача звука. И да - он умеет "разжимать" mp3/m4a. Неспроста же MDI-блок - это целая "коробка", а не просто кабель, подключенный к магнитоле. С USB-флешкой MDI тоже легко обходится, к слову. Уж там-то - точно ничего аналогового нет ;) А звук поганит - ух.

Добавлено через 5 минут
vlad2135, если есть сомнения - проведите очень простой тест. Одну и ту же композицию проиграйте через:
1. Магнитолу - HDD - MP3
2. Магнитолу - SD - MP3
3. iPhone - посредством MDI - MP3
4. iPhone - посредством MDI - ALAC/Lossless
5. iPhone - посредством Bluetooth - MP3
6. iPhone - посредством Bluetooth - Lossless

Битрейт и частоту дискретизации, понятное дело, используйте максимально допустимую для каждого из форматов.
И сравните результаты.

Не нужно обладать музыкальным слухом, чтобы отчетливо услышать существенную деградацию в случае MDI.
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
У меня есть только CD - MP3 и MDI :( И я слушал музыку (правда одну и ту же и недолго) с флешки - вроде все норм. Нужно ща перед покупкой шнурка для айфона залить побольше музыки на флешку и послушать внимательнее...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ой. Точно :)

7. Mагнитола - CD-Audio

И на разной громкости слушайте обязательно.
 
Сверху Снизу