MDI (Media Device Interface, Media-In)

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня при покупке штатный RCD-310 заменили на ГУ Intro.

Какой салон, если не секрет? Мне тож предлагали, в качестве подарка - отказался, набрал вместо этого всякой полезной мелочевки.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
dstarcev, VW Центр Север. При заказе не было комплектации с камерой, предложили поменять голову забесплатно. Голову поменяли, поставили камеру. А bluetooth уже в голове есть. RCD-310 дома валяется, не знаю, что с ним делать )

Я так понимаю, установка MDI обходится в 17 тыс. Bluetooth еще 15. Ведь, вместо этого можно поставить INTRO, где уже все будет.

В общем, если расскажете, как снять MDI, то продам )

Добавлено через 14 минут
dstarcev, а тебя случайно не Дмитрием зовут?
 
Последнее редактирование:

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
dstarcev, VW Центр Север. При заказе не было комплектации с камерой, предложили поменять голову забесплатно. Голову поменяли, поставили камеру. А bluetooth уже в голове есть. RCD-310 дома валяется, не знаю, что с ним делать )

Я так понимаю, установка MDI обходится в 17 тыс. Bluetooth еще 15. Ведь, вместо этого можно поставить INTRO, где уже все будет.

В общем, если расскажете, как снять MDI, то продам )

Добавлено через 14 минут
dstarcev, а тебя случайно не Дмитрием зовут?

Желательно с фото! Тоже нафиг не нужно это в бардачке! Хочу туда рацию засунуть!
 

Perf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Снять-то не проблема.
Но надо поменять бокс подлокотника.
Иначе дырка остается.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
вопрос
------------------------
Если в машине есть гнездо AUX (RCD-510) - то установлен блок 5N0 035 342 ??
или его нет в машине? И его нужно докупить?
Если он установлен то достаточно выкинуть AUX и вместо его установить
"Media-IN Adapter USB" ??
или все таки придется докупить и установить 5N0 035 342?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ZZtop, если в машине есть AUX-IN, это еще ничего не значит. AUX идет в базе к любой магнитоле кроме RNS315 (у нее он на морде был). Это просто jack 3.5мм, подключенный сзади к магнитоле ко входу AUX-IN.

MDI идет в качестве опции. О его наличии можно судить за глаза по комплектации или воочию - он стоит в ящике подлокотника. К нему идет отдельная проводка, шина CAN и т.д. Разъем AUX в этом случае стоит в подлокотнике тоже (если не RNS315 с завода), подключен к MDI, и уже через MDI его можно использовать.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
значит придется докупать блок - 5N0 035 342.
Спасибо.
и сразу вопрос -(так как у меня штатный RCD-510 с внутренним ченджером на 6 дисков.)
на фотке жгут для подключения без распайки блока 5N0 035 342.
Вычитал что если установлен rcd510 c чейнджером то этот жгут покупать не нужно
Это так?
 

Вложения

  • mediainmdivw.jpg
    mediainmdivw.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 24

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Снять-то не проблема.
Но надо поменять бокс подлокотника.
Иначе дырка остается.

Менять всю консоль с подлокотником?
Никто не подскажет номер детали? На схеме не нашел.

Добавлено через 36 секунд
А в Ровере не работал? Славу Матвеева знаешь? )
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А в Ровере не работал? Славу Матвеева знаешь? )
Неа..

Кто-нибудь сталкивался с проблемой: после включения зажигания "инициализация MDI" иногда занимает около минуты? Иногда сразу начинается воспроизведение. Не пойму от чего это зависит
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Господа, у кого есть информация по поводу воспроизведения видео с I-pod через MDI разъём. Интерес вот в связи с чем. В головных устроиствах авто новых поколений концерна VW (гольф 7 и т.д.) к блоку mdi цепляется разъём Mitsumi, который воспроизводит потоковое видео IPOD на экран ГУ (любых с цветным экраном). Хотя инфы (в широком доступе) об этом факте у дилеров нет. Оказалось, что и на наш блок MDI есть два типа кабеля на Ipod.
5N0035554B - кабель адаптер для мультимедиа Ipod и...
5N0035554C - кабель для Ipod VIDEO
Информация из ETKA. ВНИМАНИЕ ВОПРОС... У кого сей кабель и проигрывает ли видео-поток с IPOD? (есть ли счастливцы)?

Если повторяюсь Sorry!
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Дмитрий 56, интересная инфа...
Но я не думаю, что дело в шнурке. Думаю, дело именно в паре голова/mdi

на RNS-510 ты же все равно не сможешь воспроизвести видео с i-устройства.

Я тут как-то решил извернуться и подключить к MDI вот эту штуку
http://store.apple.com/us/product/MD098ZM/A/apple-digital-av-adapter

MD098


Идея простая: попытаться сохранить управление iPod/iPhone с руля и RNS, но пустить звук по hdmi (через конвертер hdmi->toslink) на звуковой процессор.

Не сработало :) MDI не поддерживает устройство, подключенное через такой сплиттер... Что уж говорить о чем-то большем.
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Так вот в том и фишка, что например в новой "октавии", аудиоситемы Bolero и амудсен (про аналогии с RCD- 315 и 510 у VW говорить излишне) видео не играет никак, ни в каком виде, а вот при подключении через разъём Mitsumi, который в свою очередь (если мне память не изменяет) и в новом поколении ГУ также подключен через MDI-блок, видеопоток с ipod идет таки на экран (то есть при активации функции пердачи видео в яблочном устройстве - на штатном ГУ, которое по умолчанию имеет слабое разрешение экрана и не поддерживает DVD, видим картинку с экрана Ipod). Потому и вопрос возник (существует в природе IPOD VIDEO кабель для MDI). На новых ГУ функционал поддерживается (хотя в руководствах по эксплуатации на данные ГУ информация о том только вскользь.). Дилеры о том в большинстве своём не знают. Хочу надеяться, что и у нас с (RCD 315, 510) такое доступно, иначе зачем кабель (немцы - далеко не дураки).
Сам только заказал блок MDI. Установлю, проэкспериментирую. Но может кто до меня пробовал купить сей кабель и подключать Ipod с поддержкой видео.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Так вот в том и фишка, что например в новой "октавии", аудиоситемы Bolero и амудсен (про аналогии с RCD- 315 и 510 у VW говорить излишне) видео не играет никак, ни в каком виде, а вот при подключении через разъём Mitsumi, который в свою очередь (если мне память не изменяет) и в новом поколении ГУ также подключен через MDI-блок, видеопоток с ipod идет таки на экран (то есть при активации функции пердачи видео в яблочном устройстве - на штатном ГУ, которое по умолчанию имеет слабое разрешение экрана и не поддерживает DVD, видим картинку с экрана Ipod). Потому и вопрос возник (существует в природе IPOD VIDEO кабель для MDI). На новых ГУ функционал поддерживается (хотя в руководствах по эксплуатации на данные ГУ информация о том только вскользь.). Дилеры о том в большинстве своём не знают. Хочу надеяться, что и у нас с (RCD 315, 510) такое доступно, иначе зачем кабель (немцы - далеко не дураки).
Сам только заказал блок MDI. Установлю, проэкспериментирую. Но может кто до меня пробовал купить сей кабель и подключать Ipod с поддержкой видео.

)) РНС 510 c блоком MDI с айфона то музыку проигрывать отказывается ))) а тут видео...
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Ну во первых не с IPhone, а с Ipod (у производителя именно он указан в инструкции). Плеер - это не телефон:rolleyes:
У меня на BOLERO (RCD-510) IPOD и MDI прекрасно дружили. А аудио с Iphone - через Bluetooth.
Ну и кабель 5N0035554C - Ipod VIDEO для чего?
http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=TIG&year=2013&kat=719&gr=03578
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
)) РНС 510 c блоком MDI с айфона то музыку проигрывать отказывается ))) а тут видео...
играет превосходно. И с iPhone 4/4s/5 и с iPad 2/3/4/mini: и через bluetooth, и через MDI
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну во первых не с IPhone, а с Ipod (у производителя именно он указан в инструкции). Плеер - это не телефон:rolleyes:
У меня на BOLERO (RCD-510) IPOD и MDI прекрасно дружили. А аудио с Iphone - через Bluetooth.
Ну и кабель 5N0035554C - Ipod VIDEO для чего?
http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=TIG&year=2013&kat=719&gr=03578

IPOD тоже не видит, только заряжает )))
Предполагаю, MDI-USB а потом шнурок яблочный - не дружат )))
Хотя первый раз сталкиваюсь с таким извращением )))

На блютус денег пожалели в комплектации )) дилеру мозг выносил, как при наличии почти всего, нет такой элементарщины як блюпуп ) при покупке даже не сказали, что его нет.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
:) аааа... нет, так не получится, конечно. Только спец.шнур.

Маркетологи своего не упустят.

)) Видимо так, в салоне правда об этом умалчивают..., что так работать не будет.
Если лень не будет, заеду к ним мозг повыношу, авось шнурком откупятся ))
 
Сверху Снизу