MDI (Media Device Interface, Media-In)

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
Реакция была - заморгала лампа на ХДД, типа началось опознавание. Файловая система там какая должна быть, чтобы Медиа Ин его читал? У меня стоит идентичная как и на флешках, которые успешно читаются...
Я вообще хотел как лучше ))) чтобы залить сразу всю свою музыку туда и не париться, не покупать кучу флешек ))) Неужели все пользуются флехами?

Добавлено через 47 секунд
MikachiKatakuna, а питания почему не должно хватать? Разве USB порт не имеет одинаковое питание, что на компе, что в машине?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ram SPB, моргать может, а вот раскрутился ли? На ощупь понять можно и слышно. Питание на старт винта нужно большое, потому часто винты идут с двумя USB-разъемами, если питания не хватает, то подключается второй. Питания может не хватать даже просто из-за длины шнура - через удлинитель USB уже не работает, а прямо к порту - работает. :)

Возможно, что требования какие-то есть или к объему, или к содержимому.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Файловая система там какая должна быть, чтобы Медиа Ин его читал? У меня стоит идентичная как и на флешках, которые успешно читаются...
Написали чуть выше - FAT. "Идентичная как и на флешках не канает", потому что флешка можте быть успешно отформатирована и в NTFS, и HFS+ :)

Нужно именно FAT.

Я вообще хотел как лучше ))) чтобы залить сразу всю свою музыку туда и не париться, не покупать кучу флешек ))) Неужели все пользуются флехами?
Нет, конечно же! Все пользуются iPod на 160GB :) Попробуй, понравится ;)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Ram SPB,
1. FAT, FAT32... Не NTFS!
2. Напряжение-то на порте одно - +5В. А сила тока разная... Хотя, конечно, по идее, должно быть стандартные 0.5А, но такого не бывает. Обычно меньше.
А некоторым дискам и 500мА маловато, идут со вторым хвостиком питания от ЮСБ.
3. У меня сейчас в RNS-310 cтоит 16Гб SD. Хватает на всё... Хотя вся коллекция музыки уже гигабайт на 200 тянет. ))
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
Спасибо, ребят, все понял, буду разбираться дальше.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Комрады, внесите ясность, плиз!

А что теперь у всех рейсталингов идет media in в базе даже с RCD310?

И у всех теперь нет розетки 12В в подлокотнике?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, розетки нет. Кроме первых Тигов июньских, видимо по старинке ставили бокс с дорестайла.

Media-in идет только в пакете, появляется, если его ставишь (дурацкая идея). Потому планирую попробовать выкинуть его нафиг и поставить бокс с дорестайла с розеткой 12В...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Media-in идет только в пакете, появляется, если его ставишь (дурацкая идея). Потому планирую попробовать выкинуть его нафиг и поставить бокс с дорестайла с розеткой 12В...

Отчет сделаешь? Тоже интересно, кстати :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, если сподвигнусь, т.к. я больше по софту, чем железных дел мастер... Сложности там небольшие, только ключ-экстрактор для MDI нужно как-то будет сделать. Для меня большой вопрос, вырывать ли проводку этого интерфейса или нет.... И будет ли простой доступ к +12В на гнезде задней розетки, чтобы не снимать много элементов.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Я извиняюсь, может чего не понял, а зачем Вам +12В в бардачке, если есть прикуриватель ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dvur, потому что прикуриватель это прикуриватель, а розетка - розетка. В прикуриватель не стоит включать, к примеру, пылесос. Там проводка тоньше (вроде).

Плюс в подлокотнике это чистое удобство, не надо вынимать сам прикуриватель, не надо держать открытой пепельницу, зарядка не торчит инородным телом, а спрятана, для проводов в подлокотнике щель оставлена, все чинно и аккуратно. Телефон лежит на подстаканниках, под рукой если что, никуда не катается, длинный провод убран и не мешается...
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Dvur, потому что прикуриватель это прикуриватель, а розетка - розетка. В прикуриватель не стоит включать, к примеру, пылесос. Там проводка тоньше (вроде).

Плюс в подлокотнике это чистое удобство, не надо вынимать сам прикуриватель, не надо держать открытой пепельницу, зарядка не торчит инородным телом, а спрятана, для проводов в подлокотнике щель оставлена, все чинно и аккуратно. Телефон лежит на подстаканниках, под рукой если что, никуда не катается, длинный провод убран и не мешается...
Понял. Так и думал - кому как удобно. Просто телефон держит не меньше 3-х суток, поэтому прикуриватель использую только для радар-детектора или компрессора для подкачки(кстати пылесос нормально работает от прикуривателя - автомобильный конечно)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dvur, если телефон в режиме показа пробок или разрядился, то прикуриватель неудобно использовать... Вообще ездил с радар-детектором намедни... криво это смотрится, когда включаешь, открыв пепельницу, но более некуда...

PS: все работает, но вот не перегреется ли проводка, хз... там же 20А разрешено... Прикуриватель такой ток обычно не выдерживает. :) В общем я почти только ей и пользуюсь, и для компрессора тоже, т.к. в прикуривателе розетка не такая глубокая.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
А какой предохранитель на прикуриватель стоит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Revole, там один 20А на все три розетки одновременно. Уточнил, все же на прикуриватель в Тиге идет такой же 1.5квадрата провод, т.е. проводка одинаковая что в нем, что в розетках.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Хоть уже разобрались, но пусть в этой теме тоже будет: розетка в рестайле в боксе вместе с MDI наличествует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, угу, она не ставится при RNS.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Есть эта штука на русском? Вражеский не воспринимаю ни в какую, переводчиком получается ересь.(Переведите хотя бы то что на странице 3 и 4 написано в двух словах. Че то там про радио я нифига не понимаю, а то наковыряю пинов и радио работать не будет или еще че хуже.
http://www.my-gti.com/wp-content/uploads/volkswagen_mdi_5N0057342.pdf
Всего в медиа ин 7 задействованых проводов на сколько я понял. Причем 3 из них заходят через синюю фишку. Я почему то думал что эта фишка для аукса и если это для медиа ин, то куда же тогда заходит аукс из подлокотника? Больно провода то по цвету похожи.

Добавлено через 50 минут
А еще лучше подскажите, как собрать самому такое вот решение, ибо по другому, не имея штатного решения походу не собрать, придется чем то жертвовать.

Добавлено через 51 минуту
http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=826
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Ram SPB, Подключал HDD 1,8" Transcend 120 гигов через удлинитель USB, работает на ура. 2,5"-диск не пробовал еще, надо посмотреть, действительно может не тянуть по питанию. Про тряску могу сказать точно, данный диск держит тряску уже три года и никаких проблем. До медиа-ин крутил с этого HDD видео на автомедиацентр, кстати очень удобно вместо флешек.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Сверху Снизу