MIB2 Discover Media (PQ) ab 2015 и Вася диагност

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Acrogon яб подъехал
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Да пожалуйста. Я то просто покажу расскажу. Делать не буду ничего. Вам то ближе в МСК ZloyBob.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Вот писал, писал страничный пост и всё слетело(( Могу в этот четверг после работы (часов в 21:00 на Пулковском шоссе, у Ашана или Оби) встретиться показать, как это работает.

Да, можно встретиться. Давай в личке спишемся.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Вот как не хотел, но приходится изучать Андроид. Много полезного функционала для автолюбителя) В сухом остатке уже заюзал:

- "Яндекс-Навигатор" - пробки, парковки, камеры, Мои места и т.п. "Мои места" оч удобно заполнять на домашнем ПК свои POI. В машине это всё подтягивается автоматом.
- Голосовой поиск адреса от Яндекса.
- "Стрелка" - программулина из Гугол-плэйя. Камеры, опасные повороты, неровности. Работает параллельно Я-Навигатору. Я и не знал, что столько камер вокруг))) Причем практически все алармы подтверждаются визуально.
- "My Xperia" - Соньковская приблуда. Показывает на карте, где находится смарт, а соответственно и машина.
- "SmartConnect" - Позволяет выполнять действия по расписанию или событиям. Я настроил запуск Навигации при подачи питания на смарт (при включении зажигания). Автоматическое включение и выключение заранее созданной точки доступа Wi-Fi и bluetooth audio. Выключаю для экономии аккума смарта когда машина на приколе.
- "Stamina\SuperStamina" - Тоже снижение энергопотребления, тоже настраивается + успокаивает безумные приложения. Но Яндекс-Навигатор успокоить не может. Приходится его душить руками перед постановкой Тига на охрану.
- Коммуникации, все доступные ватсапп, скайп, смс и т.п.
- Ютуб, музыка, фильмы. Полно всего.
- Гугольные приложения, тоже с голосовым поиском, стритвью, гуголь-карты и др. гуголь-моголь.
- И разумеется просто доступ к Web и почте.

Звук идет через аудиосистему Тига.

Всё это покрывает функции CarNet с бонусным перевесом за исключением функции Remote Control. Но без неё прожить можно.

Сейчас пытаюсь найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

P\S Если у Вас, как и у меня отдельный смартфон, живущий стационарно в машине, то рекомендую не использовать интернет-аккаунты с персональными данными, привязанными банковскими картами и прочими виртуальными ценностями. Злодеи могут засканить Тига на предмет GSM-активности и украсть смарт со всеми данными. Лучше завести отдельные обезличенные аккаунты. А если украдут, то по крайней мере не так страшно. Смарт со сломанным тачскрином за 2.5 Килорублей. Поэтому и рекомендовал именно такой к приобретению.
 
Последнее редактирование:

2realOFF

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Сходу завёлся, заблокированный VAGом, hotspot WLAN - block 5F - Кодирование 07 - Длинное кодирование - последний байт, описанный бит меняем на нужное и запуливаем. Затем Адаптация 0А - предпоследний канал, что-то там ...Hotspot Wlan. Заработала точка доступа с предусмотрительно купленного CarSticka.

Привет.

  1. Подскажи, какой конкретно байт отвечает за WLAN. В адаптациях включил, в меню пункт появился, но при настройке пункт выбора WLAN не активен. Tiguan 2016, Вася ни чего не знает о блоке 5F. В кодировке последние несколько байт пустые.
  2. При использовании смарта через Mirrorlink, есть возможность принимать вызовы на другой тел по BT? Я использовал отдельный смарт на Android + Carplay, но ГУ не может работать сразу с двумя телефонами в такой связке.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
ГУ моего друга.

Здарово. Да, в первых постах я допустил неточности - "0А" )). Только начинал. Теперь, дабы быть в одном знаменателе, сообщаю, шта ГУ на котором я экспериментирую 5С0035680B, софваре 0245 (Слышал, что уже есть 03хх). Поэтому читай пожалуйста:

1. Block 5f, byte 24, bit 3 - чекбоксина установлена = Wi-Fi включен. Дополнительно нужно: адаптация, канал WLAN (он же MAS03782-WLAN) переключить в положение On. Далее можно Hotspot/Client переключать в HMI, а можно и Васей. (7)-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot (он же ENG109862-ENG117842-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot) и (40)-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI (он же ENG109862-ENG06576-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI) перевести один из них в Оn. Не нужно пояснять, что не может один адаптер одновременно работать и точкой, и клиентом. Затем, чтобы включить DLNA, нужно врубить byte 15, bit 4 Phone NAD (премиумная телефония), это привет к ошибке блока (он не установлен), но зато запустит UPnP. Далее включить в адаптации (17)-Vehicle_configuration-UPnP (он же ENG109862-ENG117852-Vehicle_configuration-UPnP). Последнее я отключил, раздражает ошибка в 5f.

2. На моё ГУ этой проблемы нет. Звонки на Основной телефон (Bluetooth) принимаются нормально. Дублирующие соединения ГУ с MirrorLinkoвским смартом в виде второстепенного Bluetooth-телефона и Wi-Fi отключил для экономии аккума, но при необходимости автоматически включаю по событиям шедулера или мануально. Это если нужно Bluetooth-audio или инет в ГУ с точки доступа, живущей в смарте, или ещё чего. Тут уже вариантов масса. Всё настраивается. Просто нужно понять, чего хочется в конечном итоге.
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Наконец-то активировал VIM. Теперь все ютубы, скайпы, стрелки, яндекс-навигаторы и еже с ними работают через MirrorLink с Xperia Z в движении. Больше нет проблем ни c пробками ни с камерами. CarNet маз дай, терминалка со смарта форева. Спасибо walerka за ветку "Пользователям VAG-CAN-PRO". Особливое спасибо Musicclop, человек знает, что говорит. Кому надо VIM и много чего ещё тому туда. Естественно, конкурс по кодам объявляется закрытым. Джекпот ушёл победителю.



Привет ещё раз ! Купил эксперию z1 все работает ! Подскажи кто может в Москве активировать видео в движении и чем ? Спасибо
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Не важно, чем активируют (VCP, VCDS, VAS, ODIS или OBD11). Важно, что люди есть, я про них писал в этой ветке уже, но к москвичам не обращался, рекомендовать не могу. Но для профильных специалистов VIM не такая уж сложная задача (5 минут чистой работы).

Так то завидую белой завистью. У Z1 и процессор помощнее и впечатления качественнее (магнитный разъём док-станции).

Главное это программка Smart Connect, которая по зажиганию запускает приложения и включает/выключает интерфейсы.

Если используется Андроид 5.х - Lilliput )), то даже и не пробуйте запускать интерфейс мобильных данных при помощи Smart Connect. Не получицца, включение/выключение работает нестабильно. Всё можно делать Smart Connect-ом (Wi-Fi, блютуз... ), а мобильный инет включить нельзя. Выключить можно, а вот включить нет. Поэтому для экономии аккума смарта и соответствующего управления интерфейсом мобильных данных используйте режим Stamina/SuperStamina. Эта штука сама будет включать и выключать мобильный интернет при засыпании и просыпании смарта.

И ещё. Практика показала, что для поиска координат нахождения смарта лучше использовать Касперского. В Internet Security есть функция Анти-Вор. Главное его преимущество в том, что для удалённого поиска смарта (машины) не нужен мобильный инет (который я вырубаю Стаминой). Поиск осуществляется (активация и репорт) при помощи СМС-сообщений. Ну и как бонус, блокировка смарта, сирена и скрытое фото злоумышленника. ...Само собой резидентная антивирусная защитка.

P/S Не забываем добавить Каспера в исключения СуперСтамины, дабы он мог нести караул, когда смарт спит.
 
Последнее редактирование:

2realOFF

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Acrogon,спасибо.
ГУ 5С0035680B, ПО 0356
напиши кодировку целиком. Сейчас у меня:
40130601FF00000011110001000908001F0100C400200100CF
Но при включении R отсутствует изображение машинки с парктрониками, где то ошибся.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Ваша кодировка в отличии от моей имеет единственное принципиальное отличие - другой бренд в 0 байте. У меня 02, у вас 40. Вижу, что у вас в 24 байте включен WLAN, как и у меня. Все остальные байты совпадают с моими стоковыми значениями. Свои текущие изменения я не публикую. Обращу ещё внимание на ваш 14 байт = dec(10) = bin(00001000), 3 бит = 1. Это RDS помоему зарезан. А как по факту приходят сообщения о дорожной обстаконовке? Думаю, что вам будет интересно вот это:


- Byte 0 brand -- Opciones : (SEAT - Otras marcas) Byte 0-3 bits 0-23 021306hex - VW Tiguan (5N2) PR-7JJ+K8G
- Byte 1 Car Class -- Opciones : (3)
- Byte 1 Car Generation -- Opciones : (7)
- Byte 2 Car Derivate -- Opciones : (3)
- Byte 2 Car derivate Supplement -- Opciones : (0)
- Byte 3 Country Navigation -- Opciones : (No country - Otros paises)
- Byte 4 Channel 1 HT -- Opciones:(Montado - Sin montar) Byte 4-7 bits 0-31 FF000000hex–4канала/8пассивн динамиков PR-8RM
- Byte 4 Channel 1 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 2 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 2 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 4 Channel 3 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 3 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 4 Channel 4 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 4 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 5 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 5 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 6 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 6 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 7 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 7 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 8 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 8 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 9 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 9 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 10 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 10 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 11 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 11 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 12 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 12 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 13 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 13 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 14 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 14 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 15 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 15 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 16 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 16 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 8 0 bit, Microphone 1 -- Opciones : (Conectado - No conectado) микрофон 1 подключен
- Byte 8 Microphone 2 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 8 Headphones Output 1 -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 8 Headphones Output 2 -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 8 4 bit, AUX-IN -- Opciones : (On - Off)
- Byte 8 AMI -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 8 6 bit, VDA-NF-IN -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 9 0-3 bits, Band Setings FM Tuner -- Opciones : (EU RdW - NAR - JP - KOR - No set - Reserved - CN)
- Byte 9 4-7 bits, Band Setings AM Tuner -- Opciones : (EU RdW - NAR - JP - KOR - No set - Reserved - CN)
- Byte 10 0-3 bits, Band Settings DAB Tuner Band 1 -- Opciones : (Off - EU band III N - EU band III - Canada I band - Korea band III - China band III - Download table 1 - New Zealand Band III - Reserved)
- Byte 10 4-7 bits, Band Settings DAB Tuner Band 2 -- Opciones : (Off - L band - Download table 2 - Reserved10
- Byte 11 0-7 bits, Sound System -- Opciones : (Sound System Internal - Sound system external MOST - Soun system no allocation - Sound system external BAP - Sound system external individual - Sound system external Booster - Reserved)
- Byte 12 0-3 bits, FM Antena -- Opciones : (Disponible - No disponible) 00 – разнесенная AM/FM антенна установлена
- Byte 12 х-у bits, HD FM Antena Mode -- Opciones : (AM FM ANT - Switching - FM ant - MRC - Text mode)
 

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Вот как не хотел, но приходится изучать Андроид. Много полезного функционала для автолюбителя) В сухом остатке уже заюзал:

- "Яндекс-Навигатор" - пробки, парковки, камеры, Мои места и т.п. "Мои места" оч удобно заполнять на домашнем ПК свои POI. В машине это всё подтягивается автоматом.
- Голосовой поиск адреса от Яндекса.
- "Стрелка" - программулина из Гугол-плэйя. Камеры, опасные повороты, неровности. Работает параллельно Я-Навигатору. Я и не знал, что столько камер вокруг))) Причем практически все алармы подтверждаются визуально.
- "My Xperia" - Соньковская приблуда. Показывает на карте, где находится смарт, а соответственно и машина.
- "SmartConnect" - Позволяет выполнять действия по расписанию или событиям. Я настроил запуск Навигации при подачи питания на смарт (при включении зажигания). Автоматическое включение и выключение заранее созданной точки доступа Wi-Fi и bluetooth audio. Выключаю для экономии аккума смарта когда машина на приколе.
- "Stamina\SuperStamina" - Тоже снижение энергопотребления, тоже настраивается + успокаивает безумные приложения. Но Яндекс-Навигатор успокоить не может. Приходится его душить руками перед постановкой Тига на охрану.
- Коммуникации, все доступные ватсапп, скайп, смс и т.п.
- Ютуб, музыка, фильмы. Полно всего.
- Гугольные приложения, тоже с голосовым поиском, стритвью, гуголь-карты и др. гуголь-моголь.
- И разумеется просто доступ к Web и почте.

Звук идет через аудиосистему Тига.

Всё это покрывает функции CarNet с бонусным перевесом за исключением функции Remote Control. Но без неё прожить можно.

Сейчас пытаюсь найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

P\S Если у Вас, как и у меня отдельный смартфон, живущий стационарно в машине, то рекомендую не использовать интернет-аккаунты с персональными данными, привязанными банковскими картами и прочими виртуальными ценностями. Злодеи могут засканить Тига на предмет GSM-активности и украсть смарт со всеми данными. Лучше завести отдельные обезличенные аккаунты. А если украдут, то по крайней мере не так страшно. Смарт со сломанным тачскрином за 2.5 Килорублей. Поэтому и рекомендовал именно такой к приобретению.

Приветствую
Классно заморочился , молодец.
Я установил себе DM SW 0245 H22.
Стою перед выбором телефрна для MIRRORLINKa, CarPlay у меня работает, но количество приложений очень мало. Скажи пожалуйста какой телефон наилучше подойдёт для mirrorlink? ,понимаю что SONY, но какой наиболее шустрый? Может имеешь видео как это выглядит у тебя?
Спасибо за любую помощь в данном вопросе.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
- Byte 13 0 bit, RD -- Opciones : (Deactivated - Active)
- Byte 13 1 bit, AF -- Opciones : (Persistent - Temporary)
- Byte 13 2 bit, HD Radio Coding -- Opciones : (No activado - Active)
- Byte 13 3 bit, Radio Text Plus -- Opciones : (Activado - Not active)
- Byte 13 4 bit, PI Ignore -- Opciones : (Off - On)
- Byte 13 5-6 bits, BWS -- Opciones : (00 - No BWS, BWS restricted, BWS unrestricted). Broadcast Website Service.
- Byte 13 7 bit, DAB Alarm Announcement -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 14 0 bit, FM PTY31 Alarm -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 14 1 bit, AM Disable -- Opciones : (Activado - No activo)
- Byte 14 2 bit, Multiple entry -- Opciones : (On - Off)
- Byte 14 3 bit, RDS Deactivation -- Opciones : (No - Si)
- Byte 14 4 bit, AF Deactivation-Opciones:(No - Si)function alternative frequency(AF)ensures that the best receivable frequency
- Byte 15 0 bit, Baseplate -- Opciones : (Sin montar - Montado) площадкателефонаустановлена
- Byte 15 1 bit, Antena Baseplate -- Opciones : (Sin montar - Montado) антеннаплощадкителефонаустановлена
- Byte 15 2 bit, Cradle Force -- Opciones : (No - Si)
- Byte 15 3 bit, Handy in Cradle Force -- Opciones : (No - Si)
- Byte 15 4 bit, Phone NAD -- Opciones : (Off - On)
- Byte 16 0 bit, Bluetooth Avalaibility -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 1 bit, Bluetooth Multimedia Functionality -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 2 bit, Bluetooth Phone -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 3 bit, Bluetooth Audio -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 4-5 bits, Bluetooth Visibility -- Opciones : (On - Off) h10 – виденавтоматически
- Byte 16 Bluetooth Headphones -- Opciones : (Off - On)
- Byte 17 0-7 bits, Skinning -- Opciones : (Skin 2 - 1 - 3 - No sking - Reserved) Скины HMI. h01 - Highline
- Byte 18 0-7 bits, Screenings -- Opciones : (0) Видзаставки. 0 – стандартная.
- Byte 19 0 bit, Log Book -- Opciones : (Not displayed - Displayed)
- Byte 19 1 bit, Suspension Arm Side -- Opciones : (Left hand drive - Right hand drive)
- Byte 19 2 bit, Komby track Station info -- Opciones : (Long info - Short info - No disponible - Reserved)
- Byte 19 4 bit, Rear View Low -- Opciones : (Activado - No activado)
- Byte 19 5 bit, Most -- Opciones : (Off - On)
- Byte 19 6-7 bits, USB -- Opciones : (USB - IPOD - Off - Charge - Full) Ранг USB разъема.
- Byte 20 Display 1 -- Opciones : (Conectado - No conectado)
- Byte 20 Display 2 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Display 3 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Display 4 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Dashboard audio slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard phone slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard navigatione slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard comunication -- Opciones : (BAP - DDP2)
- Byte 21 Scrolling -- Opciones : (Off - On)
- Byte 21 5 bit Messaging via MAP -- Opciones : (On - Off)
- Byte 21 Pagewise scrolling -- Opciones : (Off - On)
- Byte 22 0 bit, Dashboard Graphic Variant -- Opciones : (A través de CAN - MOST)
- Byte 22 Dashboard Text Replacement -- Opciones : (Off - On)
- Byte 22 Wheel drive -- Opciones : (Front - Rear - All - Reserved)
- Byte 23 0 bit, Speller -- Opciones : (Off - On)
- Byte 23 2 bit, Initial Disclaimer -- Opciones : (Off - On)
- Byte 23 Display Turn Out Speed -- Opciones : (Normal - Fast)
- Byte 24 0 bit, Emergency Call -- Opciones : (Off - On)
- Byte 24 1 bit, Voice Control System -- Opciones : (Activado - Inactivo)
- Byte 24 2 bit, 24 Navigation System -- Opciones : (No activado - Activado) 1 – Функциянавигацииактивна/установлена
- Byte 24 3 bit, Wlan Module -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 ? bit, Import Media Data -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 ? bit, Ripping Media Data -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 6 bit, VZA -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 7 bit, PSD -- Opciones : (No activado - Activado)

P/S На выделения цветом можно не обращать внимание. Это через копи-паст пролезли мои давнишние пометки. А само описание байтов взято из открытых источников. Все правки которые вы будете совершать, исключительно на ваш страх и риск. Не все коды работают как надо.

Добавлено через 9 минут
Приветствую
Классно заморочился , молодец.
Я установил себе DM SW 0245 H22.
Стою перед выбором телефрна для MIRRORLINKa, CarPlay у меня работает, но количество приложений очень мало. Скажи пожалуйста какой телефон наилучше подойдёт для mirrorlink? ,понимаю что SONY, но какой наиболее шустрый? Может имеешь видео как это выглядит у тебя?
Спасибо за любую помощь в данном вопросе.

Sony xperia z (1/2/3/4/5) наиболее совместима с нашей ГУ и MirrorLink. Допуская, что могут существовать и другие мнения.
 
Последнее редактирование:

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Спасибо большое, но надеялся на более полный ответ. Не поймите что это претензия, понимаю что ни кто ни кому ни чего не должен:)
Может где нибудь видео выкладывали?
Ещё раз спасибо
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
А в чем беда-то? )) Брать надо из линейки xperia z, устройство с наиболее мощным камнем. Сколько денег не жалко под эту заморочку. Мне не жалко было 2500 руб.))

P/S Ещё один совет: Брать надо действительно более новую Z-ку, как Potap. А то проблему перегрева устройства придется решать, как мне. А именно, радиатор на заднюю крышку через термопасту. Учитывая, что делал радиатор из медной полосы, Франкенштейн вообще стал оправдывать свое имя))))
 
Последнее редактирование:

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
А в чем беда-то? )) Брать надо из линейки xperia z, устройство с наиболее мощным камнем. Сколько денег не жалко под эту заморочку. Мне не жалко было 2500 руб.))

У меня вопрос по теме возник потому что я в SONY и ANDROID разбираюсь как св....я в апельсинах. :)
Понимаю что от z1 до z5.
Пробовал сегодня подключить z3 и ничего, но он был не мой а друга и времени не хватило разобраться:)
Спасибо что ответили

Добавлено через 6 минут
Видео нету?
 
Последнее редактирование:

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Весь Ютуб в таких видео. И про Z3 там есть.

Если уж вы окунулись в эту необъезженную технологию, то вам не уйти от груды настроек и доработок. К сожалению, не работает без бубна.
 

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Весь Ютуб в таких видео. И про Z3 там есть.

Если уж вы окунулись в эту необъезженную технологию, то вам не уйти от груды настроек и доработок. К сожалению, не работает без бубна.

Киньте пожалуйста ссылки на YOUTUBE
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Мне трудно понять какое видео вы хотите посмотреть (про Васю, Z3, DM или про USB-провода). Рекомендую воспользоваться поиском на Ютубе, дабы исключить фактор испорченного телефона (испорченного телефона во всех смыслах))).
 

Andrzej808

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
VW TOURAN
Мне трудно понять какое видео вы хотите посмотреть (про Васю, Z3, DM или про USB-провода). Рекомендую воспользоваться поиском на Ютубе, дабы исключить фактор испорченного телефона (испорченного телефона во всех смыслах))).

Интересует видео о связке DM и SONY XPERIA Z, если такие ссылки есть то буду благодарен.
Не являюсь новичком в этой теме, много отвечаю на всякие вопросы , но вот такой связки не нашёл, поэтому и спрашиваю.
Спасибо
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Я находил такие видео. Но они все ознакомительного характера. Если вы хотите отыскать что-то типа обучающего тематического. То рекомендую группу видосов OBDEleven на испанском языке. Испанцы вообще далеко ушли по ретрофиту MIB2.

P\S Ну и поляки конечно. Но их видео я не нашел (-:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу