Мигает спиралька

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Неисправность по блоку управления свечами накала вкл индикацию "спираль "
 

Alex9091

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi 2009
Сделали диагностику. Ошибка P0299/00605. Говорят необходима замена регулятора давления наддува. Поможет?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Alex9091, Это вы у тех кто диагностику делал спрашивайте .
Онижедиагносты !)))
 

Scooter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan CBAB
Добрый день. Всё с той же проблемой(актуатор). Во вложении ошибки и фото от официала. Сам не присутствовал, но делали по мануалу(0,76В). Видел бумажки. Сказали что не удаётся поймать, ставишь 0,76 ,то втрое значение 4.
У самого не получилось открутить гайки, обрезанный ключ не помог.
Всё так же дело в настройке актуатора? Или что-то может быть по серьёзнее

P0234.jpg P2563.jpg IMG-20200925-WA0020.jpg IMG-20200925-WA0021.jpg
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Поменяй его, у него всё равно срок службы порядка 100т.км. потом мембрана рвется. Один фиг корпус не разборный, лечить нечего там.
 

Scooter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan CBAB
Поменяй его, у него всё равно срок службы порядка 100т.км. потом мембрана рвется. Один фиг корпус не разборный, лечить нечего там.
так на нём 12т всего проехал. и он с самого начала так себя ведёт
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
так на нём 12т всего проехал. и он с самого начала так себя ведёт
По идее тот кто устанавливал и адаптировал акутатор, должен был увидеть косяк, но скорее всего просто забил на него.
 

Dizel1976

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
М.О. гор. Химки
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Всем доброго дня!
Такая проблема приключилась, при движении автомобиля изредка высвечивается мигающий значек спиральки на приборке, после остановки и перезапуска двигателя - исчезает. Машина 2012г TDI пробег 1700 км, ситуация повторялась раза четыре, в чем может заключаться проблема??:(
Доброй ночи. У меня была такая же была проблема. Обратился к официалам, проблема была в датчике каленвала. Оригинальный датчик стоит 3700 т.р.
 

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
Всем привет. На днях появилась проблемка со спиралькой. Менял электромагнитный клапан, вроде как он сказали, не помогло. Подскажите что не так или к кому можно обратиться в Москве. Спасибо.
. B263C5EB-86A5-4903-B00A-BA11E6FC6C64.jpeg 9BBAE0CB-936B-4578-895F-F711973374FD.jpeg 7E312666-09F9-41F1-A248-1B643A6B6625.jpeg
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Всем привет. На днях появилась проблемка со спиралькой. Менял электромагнитный клапан, вроде как он сказали, не помогло. Подскажите что не так или к кому можно обратиться в Москве. Спасибо.
. Посмотреть вложение 117560 Посмотреть вложение 117561 Посмотреть вложение 117562
Я так понимаю это передув? Чип есть?уменя передув вылечился обновлением (исправили ошибки разработчики чипа), но сейчас у меня спираль тоже скачет и по другой причине, ща скопипастю с группы свое сообщ
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
сем привет, CLJA пробег 285 тыс, ошибка 0087, гудеть насос начал 2 года назад зимой, ехал с урала полная машина и в натяжку на 6 передаче спираль аварийный режим, сканером сброс и поехал, летом ни разу, прошл зимой только ниже минус 5, и на 6 в натяжку только и выход из поворота и на 4 , 5 , 6 передачах, летом опять же ни разу, этой зимой минус 15 поехал за город топлива четверть бака, спираль сначала зачастила, а потом и вовсе встал и заглох, покрутил 5 сек понял что нет топлива, открутил фильтр а там четверть, на троссе дотянули в тепл место проверили разъемы, насос не снимали с бака, залили топлива 20 литров, зарядили аккум (пока тянули на лямке с вкл зажиганием сел в хлам) прокачал насос (чуть кнопку нажал сразу отпустил-насос жужжит слышно что то ли с воздухом ну в общем звук не однотональный) так сделал пару раз завел с пол пинка, решил позже залезть в бак.. через 2 дня еду за город на улице минус 7, в баке четверть и начинает глохнуть, на лямке до запрвки- 20 литров- провода-полпинка- уехал, лезу в бак, все разъемы в идеале, грязи немного в баке, в насосе на клапане, который не дает слиться топливу из стакана- грязь и я подумал уже что нашел в чем дело (типа со стакана сливается т. к клапан забился в открытом положении) все продул помыл, поехал, и снова как топлива четверть, на улице минус 2-спираль теперь даже на ХХ, -заглушил, снова насосом покачал, снова этот не однородный звук, до заправки 20 литров и норм, давление не мерил пока которое дает насос, но может кто сталкивался идентично, летом то ничего нет, саляра лук только, все таки начать с замера давления думаю (ГЛОХНЕТ ИМЕННО КОГДА ТОПЛИВА МЕНЬШЕ 20 ЛИТРОВ, НО СПИРАЛЬ 0087 ВЫСКАКИВАЕТ И НА ПОЛНЫЙ БАК)....но вдруг))) писать типа "не выкатывай так бак и все" не нужно
 

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
ринат.тт, да, чип поставили. Думаете из-за чипа?
Забыл написать, срабатывает только когда педаль выжимаю до конца (кикдаун). В остальном такого нет.
 

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
Я что-то начал сомневаться в замене клапана. Подскажите это n75? Если нет, то где мне его искать. Спасибо.
8BA93037-96CC-4118-BBAB-150D2755B41C.jpeg
Или этот?
095ED3FE-70DC-49DD-B8CB-B47517C8F690.jpeg
 
Последнее редактирование:

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Ринат, может топливный насос в баке виноват?
При падении уровня он не может накачать. Возможно есть дефект. В смысле при падении уровня где-то набирает воздух.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Я что-то начал сомневаться в замене клапана. Подскажите это n75? Если нет, то где мне его искать. Спасибо.

Если в Москве, то лучше доехать в Одинцово к melkon2002.
Телефон он указал в этой ветке Дымит CLJA

Да, это как раз вроде и есть клапан N75.
Вот тут про него написано - Клапан N75, как он устроен и на что влияет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chebsiv

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
Всем привет. На днях появилась проблемка со спиралькой. Менял электромагнитный клапан, вроде как он сказали, не помогло. Подскажите что не так или к кому можно обратиться в Москве. Спасибо.
. Посмотреть вложение 117560 Посмотреть вложение 117561 Посмотреть вложение 117562
И так, дорогие Форумчане. Разобрались с моей проблемкой загорания спиральки. Съездил я как рекомендовали к melkon2002. Ребята толковые, сходу выдали кучу гипотез. Немного пообсуждали и поехали тестировать машинку. В итоге подтвердилось, что ЧИП установлен кривыми руками. Установили свой ЧИП и вуаля, все ОК.
Так что Ребята чипуйте у проверенных людей.
Всем спасибо за помощь.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Доброе всем утро! Может кто сталкивался? Вчера во время движения на небольшой скорости, 47 км/ч , раздался свист под капотом и начала моргать лампа накала на приборке. Вскоре загорелся ЧЕК.
Вася показал неисправность в системе впуска. Оказалось - слетел шланг интеркуллера (со стороны аккумулятора).
Хомут был незатянут. Видимо предыдущий владелец, когда менял турбину (примерно 35 тысяч км. назад) не затянул хомут.
Я одел на место шланг и затянул хомут, почти 4 оборота докрутил винт. Сбросил ошибку, сейчас всё нормально.
У меня вопрос: Почему так долго не слетал шланг? И ещё: В этом месте шланга интеркуллера (район аккумулятора) в каком направлении движение воздуха? Там холодный или горячий воздух идёт?
Может у кого было такое? Да, перед этой историей менял масло в двигателе.
Спасибо!
 

Вложения

  • SAVE_20220912_090528.jpg
    SAVE_20220912_090528.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20220911_142437.jpg
    IMG_20220911_142437.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Dizel1976

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
М.О. гор. Химки
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый вечер! У меня Тигуан 2012 г. дизель коробка автомат . Хотел поинтересоваться может у кого-нибудь случалась ситуация как у меня. Всё произошло два дня назад, подъезжал к поликлинике вдруг машина заглохла, опять завёл, начал мигать на приборке значок неисправность ручного тормоза с электронным управлением , заглушил и опять завёл начала мигать спиралька , остановил машину ,поставил в паркинг, заглушил. Через пару минут завёл, хотел перевести рукоять в положение D, но рукоятка не двигается и горит буква S, заглушил хотел вытащить ключ, а он не вытаскивается как будто коробка стоит в скорости. Опять завёл , горит ,что в положение S , но по факту стоит в положение P. Заглушил снял клейму с аккумулятора, поставил обратно, завел и тут смотрю ,что возле ручки переключения передач где горят буквы они стали прыгать (переключаться) то загорится буква P то буква S и так несколько раз и звук был как будто щелчки. Попереключалась туда обратно и встало на букву Р, коробка стала переключатся и ключ вытащился. Кто сталкивался с такой проблемой напишите , пожалуйста.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Кто сталкивался это не канает . Диагностику подключите к машине и потом будете репу чесать, ну и кошелек разминать . Жидкости никто на селектор не проливал никакие ?
 
Последнее редактирование:

Dizel1976

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
М.О. гор. Химки
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Кто сталкивался это не канает . Диагностику подключите к машине и потом будете репу чесать, ну и кошелек разминать . Жидкости никто на селектор не проливал никакие ?
Доброе утро. Диагностику проводили, ошибок не показало. Жидкости не кто не проливал.
 
Сверху Снизу