Мир кино

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрел "Дорога на Берлин" (Россия, 2015 г).
Поначалу фильм показался унылым и убогим, эдакой смесью "вспоминаний писателей о начале войны" и произведения под именем "сорокпервый", но нашел в себе силы продолжить просмотр. И фильм оказался вполне себе даже. Даже реконструкторы почти не подкачали (см. приложенный скрин №2 - умудрились на шасси Т-44 поставить некое подобие башни Pz.IVH, хотя в это время еще ни Т-34-76 с башнй-"гайкой", ни PzIVH не существовало, а КВ-2 уже не было) - тут вам и живые Студера, и "нормализованные Катюши", и ЗиСы с ГАЗонами всех мастей, и даже КВ-2 на шасси ИС-2М (не удивлюсь, если это окажется та же переделка с деревянной башней к фильму "Клим Ворошилов 2"). Концовка только малость смазанная, такое ощущение, что режиссер хотел бы снять чуток поболее, но чего именно, не сообразил, а проследить за фальшивостью речей героев в концовке не смог.
В общем и целом - картина так себе: на один раз сойдет. Из-за навороченных спецэффектов (вроде обгоревших тел) не рекомендуется людям со слабой психикой, беременным и детям.

Сюжет: молодой лейтенант-вестовой в 42-м году на Южном фронте везет спаслание в некую дивизию, но по пути попадает под атаку фрицев. как он оттудова выбирается - несовсем понятно, но свои его все же арестовывают и отправляют в карцер - пожить до расстрела. Охраняет его некий казах. С которым ГГ и предстоит потом пройти почти весь фильм..
 

Вложения

  • GOM 2015-05-15 00-52-59-07.jpg
    GOM 2015-05-15 00-52-59-07.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 22
  • GOM 2015-05-15 00-23-36-47.jpg
    GOM 2015-05-15 00-23-36-47.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 18
  • GOM 2015-05-15 00-16-34-13.jpg
    GOM 2015-05-15 00-16-34-13.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 18

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
"Второй шанс" с А.Почино. Тема конечно избитая, но на фоне музыки Леннона смотрится неплохо. 6 из10ти.
"Фокус" с У.Смит. Тоже уже много раз снятая тема про мошенников. Не шедевр конечно, но 7из10ти поставить можно.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
"Безумный Макс"-оценка 10!!!Ничего подобного не видел!Сходите-не пожалеете.)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, все-таки наверно схожу, уж что-то много хороших оценок)))

Добавлено через 1 час 18 минут
ТерриторияТерритория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.
Тема показалось интересной, но вау-эффекта не случилось. Шикарные пейзажи и нудноватое повествование. Хотя рейтинг на кинопоиске 7,5...
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Фотограф". Россия-Польша-Россия.
Балует, Арнтгольц и др.
10 из 10
Посмотрите. Буду ждать продолжения
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
grafin, Что то в инете только 1979 года фильм, или правильнее так?
Безумный Макс: Дорога ярости
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
grafin, Что то в инете только 1979 года фильм, или правильнее так?
Безумный Макс: Дорога ярости

Сделай себе подарок, ,ходи в аймакс. Хороший фильмец, зрелищный
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
yrgen,верно Безумный Макс:Дорога ярости.И действительно лучше смотреть в кинотеатре.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Век Аделин". 2015
Хорошая жизненная фантастика про любовь. Давно не было таких нормальных фильмов. Середина немного затянута, но появление Г. Форда сглаживает сей факт.
7 и 10
Приятного просмотра
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
"Безумный Макс: Дорога ярости"
Оказалось, что этот фильм приквел к "безумному Максу-2", снятому в 1981 году!! Фильму моей юности, фильму молодого Мела Гибсона, первого ощущения от красивых тачек!!!Что ж фильм не подвел. Лысая Шарлиз Терон, отличный сюжет, гонки, стрельба, пустыня Намибии-все хорошо!
10 из 10
Приятного просмотра
У меня все друзья говорят фильм - бомба!!
Завтра в IMAX идём.
Билеты по 870 р. - это самое дорогое кино в моей жизни)) :confused:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера посмотрел Mad Max 3D. Что сказать, видимо старею, но мне все равно нравится самый первый, с молодым Мелом с Гипсом и музыкой Брайана Мэя. Один из первых фильмов, просмотренных мной после появления дома первого видеомагнитофона. А было это в далеком 1989 году.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня все друзья говорят фильм - бомба!!
Завтра в IMAX идём.
Билеты по 870 р. - это самое дорогое кино в моей жизни)) :confused:

Блин, сходили... жена весь фильм прозевала (ну это можно понять), экшена конечно через край, смысла ноль... ни рыба, ни мясо, 6 из 10 имхо...:cool:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Блин, сходили... жена весь фильм прозевала (ну это можно понять), экшена конечно через край, смысла ноль... ни рыба, ни мясо, 6 из 10 имхо...:cool:

Ромарио, как и в любом экшене!!!!
Кто-то куда-то мчится, кто-то кого-то "мочит":mad:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели хороший российский сериальный полуисторический боевичок "Дружина".

Я давно заметил, что фильмы, которые не рекламируются, как-правило, и смотрятся намного лучше шибко рекламируемых. Сериал не закончен, в инетах почему-то только первые 4 серии - сколько будет еще, пока неизвестно. Смотрится почти на одном дыхании, и несмотря на всю осовременненность драк и действий дружины ("а-ля спецназ"), детям и взрослым может понравиться. Актеры играют хорошо, без придуриваний, в сериале превозносится сила русского духа (и немного так рпц), ну и полуисторичность - куда ж без нее.

Суть: 1234 год, князь Новгородский Ярослав при смерти, но где-то в лесах спасается его наследник, князь Александр. Представителей лучшей княжьей дружины отправляют в путь в поисках его схрона, дабы вернуть его и возвести на престол, пока мол, крестоносцы тудыть не забрались. По пути дружина, иногда теряя лучших бойцов, пробивает себе дорогу, одновременно приходя на выручку слабым и беззащитным мирным жителям...

Актеры настолько нехило загримированны, что когда узнаешь их, понимаешь: вот по-отдельности все они - бандит-бандитом в кино, а здесь смотрятся приятно.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
mVIlpC6m.jpg


"Убей меня три раза" - забористая смесь криминального триллера с черным юмором. Фильм снят австралийским режиссером, поэтому немного отличается от стандартных голливудских сценариев. Присутствуют резкие повороты сюжета без лишнего пережевывания сути интриги для зрителя. Интересное развитие событий в виде трех перехлестывающихся историй, в которых герои по очереди играют главные роли. Мне фильм понравился. Оценка - 7/10.




Добавлено через 6 минут
Блин, сходили... жена весь фильм прозевала (ну это можно понять), экшена конечно через край, смысла ноль... ни рыба, ни мясо, 6 из 10 имхо...
У меня такое же впечатление от Безумного Макса. Экшена через край. Темп фильма просто не дает времени задуматься и задать вопрос "Почему герои...?", "А зачем...?", "Как они...?". Только появится мысль в голове, ее сразу уносит очередным взрывом или перестрелкой. Мое личное впечатление от фильма: ВЗРЫВ МОЗГА :bm: :bb:
В целом фильм скорее понравился, чем нет. Но оценивать его рассудительно просто невозможно.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
по рекомендации Дока посмотрел Территория
отличный фильм, каких мало...захотелось побывать на плато Путорана
https://www.youtube.com/watch?v=vCG95Gk01gg
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Убей меня три раза - супер!
Юпитер Восхождение - хрень!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу