Мир кино

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сходил. Для себя лишний раз понял, что такие фильмы-только аймакс. Понравилось больше, чем Макс. Да, предсказуемо, да, мудовые рыдания, но понравилось, несмотря на Скалу. Немного уступает "Послезавтра", но этот фильм вообще эталонный. Жду Юрский парк!

Ромарио, уступает и ещё как. Даже рядом не стоял, сценарий под копирку с " Послезавтра". Только там ещё похолодание!!:)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Серег, ну а чего там еще можно придумать-то, все нахрен рушится, все плохо, но есть везуче-смело-благородные люди, которые в конце всего выживут))). Вот и весь смысл)).
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
ну а чего там еще можно придумать-то,
Убрать улаживание семейных отношений или не делать эо как 50% от всего фильма. Иногда казалось, что люди в кабине вертолета смотря друг на друга дольше, чем время полета. Ну и эти присловутые..."все рухнуло через секунду, как человека вытащили".
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ с Хью Джекманом - не дают ему покоя железные человечки)) на мой взгляд очень затянутый и пропитан розовыми соплями. 5 из 10

с телефона
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сериалы обсуждаем?
"Черная река". Добротный детектив с элементами мистики. Несколько напоминает расширенную версию всем известной истории про перевал Дятлова.
"Своенравные сосны". Очень качественный сериал для любителей детективной фантастики. Лихо закрученный сюжет все время держит в напряжении. Каждая серия подкидывает новые загадки, что же происходит в этом месте? Правда пока из 10-ти серий вышли только 5
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Мир Юрского периода-очень достойное продолжение трилогии!Советую сходить.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Друзья!! Здравствуйте, родные киноманы!!
Только из Болгарии, 2 недели не видел нашего кинА:)
От тоски сходили на "Шпион", на болгарском языке, прикольно и смешно:D
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрел ремейк "А зори здесь тихие..."
Ну как вам сказать ? Оригинал, наверное, все знают. И переиграть его по-новой у авторов не получилось. Слава Богу, что не отошли от оригинального сценария. Но по-своему новый фильм имеет право на жизнь, однако есть несколько моментов, которые, скажем так, расстраивают.

1) Сцена в бане - извините, но силиконовых сисек в 40-е в СССР еще не было, да и нигде не было. А в сцене в бане есть, и это заметно, к сожалению. В советском фильме была просто красивая фигура, здесь, такое впечатление, что бывшая солистка группы "Рефлекс" сама напросилась на роль.
2) Нереалистичные спецэффекты - извините, но даже ОФ снаряд калибром 50-мм такого эффекта, как разнос жилого дома одним выстрелом, не дает. А в фильме есть.
3) Я так и не понял, что за странная "тетушка Ю" была в кадрах отражения авианалета (? больше похоже на пролета мимо) - летит трехмоторный транспортник Ju52 и, и при атаке его зенитной батарей пушек 72-К (25-мм), разворачивается (!) и начинает палить из передних пулеметов (!!!) - во-первых, он на такие маневры в-принципе не способен, тем более на такой низкой высоте, как показано в фильме; а во-вторых, никаких у него пулеметов не было никогда. Тем более, как у истребителей или бомбардировщиков, спереди. Да на его месте надо было всему экипажу прыгать сразу, раз уж умудрились на такой высоте зарулить на батарею скорострелок. Данные по наводке Вилкова давала неверные - "высота 3000" это жестоко, высота была не более 450-500 м. Две таких пушки с не самым опытным расчетом должны были попросту смести эту легкую мишень. Даже 61-К (37-мм). Если он высадил ранее десант, за каким кером он полетел вглубь советской территории - он же не разведчик ? В советском фильме был Ju88, что куда как логичнее - мог лететь на свободную охоту. Или даже, что еще логичнее и учитывая местность, Bf.109 с 50-кг бомбами на свободной охоте. В него гораздо труднее попасть, он мог навести шороху против малоопытных расчетов, и пулеметы с пушкой у него положено размещаются. Создатели фильма упустили сей момент ? А вот создатели "Битвы за Севастополь" не упустили.
4) Что делал старый пердун-командир в составе фрицевской диверсионной группы ? Он бы помер еще при высадке - у него уже старое сердце и больших нагрузок с такими бегами по такой пересеченке он бы попросту не выдержал.
5) Некоторые толстые фрицы - создатели фильма, вы заблудились в книге ? Там была речь про ДРГ врага, а не про нажратую пехоту. Как они вообще тренировку-то прошли ?

В остальном, придраться особо не к чему. Фильм как фильм, сюжет все знают, полный повтор, да в чем-то лучше оригинала, логичнее.

К просмотру рекомендовать, в-принципе, можно, если не боитесь увидеть голыми Асмус и Вилкову (первая в сцене обливания водой предстает вообще голой, т.е., грубо говоря "все видно").
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
) Что делал старый пердун-командир в составе фрицевской диверсионной группы ? Он бы помер еще при высадке - у него уже старое сердце и больших нагрузок с такими бегами по такой пересеченке он бы попросту не выдержал.
5) Некоторые толстые фрицы - создатели фильма, вы заблудились в книге ? Там была речь про ДРГ врага, а не про нажратую пехоту. Как они вообще тренировку-то прошли ?
В свое время (срочка "за речкой") видел ветеранов ГРУ и старше.
Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В свое время (срочка "за речкой") видел ветеранов ГРУ и старше.
Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!

Ну вблизи их не показывайте. Мало того, что старый, так еще и толстый. У них там, что была нехватка диверсантов, и решили забросить близлежавших у столовой ?

p.s. Когда я учился в вузе, у нас была популярна поговорка: "не заводите предподавателя в лес знаний - оттуда он выйдет один". Если снимается какой бы то ни было художественный фильм, но автор претендует на повышенный реальзм, и оговаривает сие, то надо быть готовым не показывать откровенную лажу.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
topmo3a, голая Асмус?! Что ж вы сразу не сказали! Пошел смотреть. )
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Ну вблизи их не показывайте. Мало того, что старый, так еще и толстый. У них там, что была нехватка диверсантов, и решили забросить близлежавших у столовой ?

p.s. Когда я учился в вузе, у нас была популярна поговорка: "не заводите предподавателя в лес знаний - оттуда он выйдет один". Если снимается какой бы то ни было художественный фильм, но автор претендует на повышенный реальзм, и оговаривает сие, то надо быть готовым не показывать откровенную лажу.

Я не разбираюсь в военной технике, как ты. Молодец!!!. Да и большинство смотрящих тоже не разбирается. Мне все-равно, какой там был самолет, честно. Мне без этого фильм нравиься.
Но я разбираюсь в медицине. Давай я каждую серию " Интернов" здесь разберу и найду погрешности? Нет, не буду, т.к это просто сериал, тупой, смешной, "на медицинскую" тему.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я не разбираюсь в военной технике, как ты. Молодец!!!. Да и большинство смотрящих тоже не разбирается. Мне все-равно, какой там был самолет, честно. Мне без этого фильм нравиься.
Но я разбираюсь в медицине. Давай я каждую серию " Интернов" здесь разберу и найду погрешности? Нет, не буду, т.к это просто сериал, тупой, смешной, "на медицинскую" тему.

Сейчас очень много среди зрителей подобных фильмов существует тех, кто разбирается покруче меня. Они еще определят, "а правильная была бляха ремня" у того или иного персонажа, да и с расстояния в 300-500 метров. Я лишь высказал свои впечатления от просмотренного и бросившиеся в глаза недостатки. Но при этом сказал, что фильм вполне себе смотрибельный - ожидалось, тем более, по трейлеру, гораздо хуже. Ну и наконец-то можно посмотреть на голую Асмус. )))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сейчас очень много среди зрителей подобных фильмов существует тех, кто разбирается покруче меня. Они еще определят, "а правильная была бляха ремня" у того или иного персонажа, да и с расстояния в 300-500 метров. Я лишь высказал свои впечатления от просмотренного и бросившиеся в глаза недостатки. Но при этом сказал, что фильм вполне себе смотрибельный - ожидалось, тем более, по трейлеру, гораздо хуже. Ну и наконец-то можно посмотреть на голую Асмус. )))

Дружище!!! Я без претензий.
Я ведь доктор в полиции, начинал, когда была древняя милиция, глядя на многие сериалы типа "Ментов", тоже замечаю косяки, и думаю, неужели грамотного консультанта нельзя пригласить?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Посмотрел ремейк "А зори здесь тихие..."
Ну как вам сказать ? Оригинал, наверное, все знают. И переиграть его по-новой у авторов не получилось. .....

скажу, не худший ремейк, приятно смотрится.. прогнозируемо печальный финал, с баней - согласен.. натура - перебор, тем более в цвете- лишнее это.. :cool:

вчера по ТВ смотрел "Пирамммида", с Серебряковым в главной роли.. на одном дыхании посмотрел, не замечая рекламы. Отличный актёрский состав, хорошая игра артистов и интересная трактовка всем известных событий с акциями МММ.

Добавлено через 7 минут
Сейчас очень много среди зрителей подобных фильмов существует тех, кто разбирается покруче меня. ...... Ну и наконец-то можно посмотреть на голую Асмус. )))

признаться, если все фильмы рассматривать с точки зрения "принципиальных" соответствий времени - так и весь сюжет упустишь. Это работа кинокритиков. Никогда не обращал внимание на ляпы в известных фильмах, покуда о них не рассказали.
Асмус - )) не фанат её, но реклама личности хорошая :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу