Мир кино

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Что за муть армяне затеяли на рассейские деньги?
Даже трейлер без снисходительной улыбки трудно смотреть. Ну да, графику освоили более-менее, но смотрится все равно как утренник в детском саду. По типу "этих ваших" "Ночных позоров", "Обитаемых островов". и клюква прет из всех щелей. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Даже трейлер без снисходительной улыбки трудно смотреть. Ну да, графику освоили более-менее, но смотрится все равно как утренник в детском саду. По типу "этих ваших" "Ночных позоров", "Обитаемых островов". и клюква прет из всех щелей. :)
Вероятно эту клюкву планируют втюхивать туда.
Нас мне кажется подобной чухней не проймешь. Нет у нас культуры комиксов и не надо.
Эх, были бы у меня деньги, я бы "Холод" Тармашева экранизировал. И про американцев ни слова бы не вырезал. Все бы оставил про их гнилые душонки.
Или например Тьму.
Кто читал, наверняка меня поймут.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да вообще комиксы не наш жанр. Вот "Метро 2033" экранизировали бы. Це было б дило. Только желательно пряморукими режиссерами.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Нас мне кажется подобной чухней не проймешь. Нет у нас культуры комиксов и не надо.
Статистика кинопоиска показывает немного другую инфу.)
Просто посчитал очень примерно:
Первая двадцатка самых кассовых фильмов в России собрала около 330 000 000 $, из них примерно 30% денег, а это около 100 000 000 $ российский зритель принес в кинотеатры за фильмы снятые по комиксам, такие как дедпул, отряд самоубийц, мстители, черепахи. Так что, если переводить на звонкую монету, проняли нас подобной чухней))) 30% от общего первой двадцатки это много.
Источ
Кинопоиск сборы Россия 2016
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Статистика кинопоиска показывает немного другую инфу.)
Просто посчитал очень примерно:
Первая двадцатка самых кассовых фильмов в России собрала около 330 000 000 $, из них примерно 30% денег, а это около 100 000 000 $ российский зритель принес в кинотеатры за фильмы снятые по комиксам, такие как дедпул, отряд самоубийц, мстители, черепахи. Так что, если переводить на звонкую монету, проняли нас подобной чухней))) 30% от общего первой двадцатки это много.
Источ
Кинопоиск сборы Россия 2016
Под культурой комиксов я имел ввиду полный цикл. От книжек до экранизации этих книжек. В америке на эту тему все хорошо продается - книги, игрушки и даже театральные постановки. Традиция! У нас ничего этого, кроме кино, популярности не имеет. Да и наверное не каждый зритель отдает себе отчет, что он идет смотреть экранизацию комикса. Просто идут на экшн, махач, желательно побольше кровищи и главное, чтобы любовных соплей поменьше.
Так что их чухня - это нормальный, добротный продукт, пусть и тупой до безобразия, но народу это нравится. Наша чухня чухней и останется еще много много лет пока михалковщиной не переболеем.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А ну я то в контексте темы "мир кино" отвечал. Не подумал, что ты глубже копнул))
А так да, у нас сколько не прививали комиксы, начиная с детства, с журнала "Веселые картинки", так они и не привились, впрочим как и болезнь по бейсбольным карточкам, и много чего еще "буржуйского")))


Tapatalk iФone 10s
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Джейсон Борн отличный боевичок, посмотрел с удовольствием! Мэтт Деймон красавчик, Томми Ли Джонс старый, Алисия Викандер красивая, в общем, рекомендую!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Неоновый демон. Артхаус и этим все сказано. Кино не для всех.
Как по-мне: нудноват, затянут, местами отвратителен. Правда картинка конечно красивая и звуковое сопровождение не плохое. Кстати автор саундтрека Клифф Мартинес назвал фильм нечто средним между Долиной кукол и Техасской резней бензопилой. Ну наверно так оно и есть.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Кровный отец.

Бывший заключенный, раньше не участвовавший в воспитании дочери, узнав о том, что его дочь преследуют наркоторговцы и жаждут ее смерти, решил помочь ей с проблемами.

Описание кинопоиска не совсем корректно, герой Гибсона решал проблемы дочери скорее из-за безысходности сложившейся ситуации. Фильм средний, на один раз. Хотя вполне смотрибельный, портит существующий на данный момент полупрофессиональный перевод.
С натяжкой 6 из 10 (из-за Гибсона и достаточную реалистичность)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Джейсон Борн отличный боевичок, посмотрел с удовольствием! Мэтт Деймон красавчик, Томми Ли Джонс старый, Алисия Викандер красивая, в общем, рекомендую!
Высокобюджетные автопогони - это единственное, что там можно посмотреть, остальное полная херня, никому не советую. Ну разве, что поклонникам эпоса про борна, хотя предыдущие синглы намного содержательней. Видать или денег или фантазии на большее не хватило. Новосибирск, Алеппо, Афины, Рим, Берлин....не достает только Киева с Донецком и Москвой для полной картины современного политического противостояния.... Из актерской работы, можно отметить только Винсента Каселя, в роли злодея, престарелый Томми ли Джонс и остальные действующие лица денег своих отработали на двоечку.
Кризис жанра налицо, максимум 3 из 10
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Наконец-то посмотрел сериал Мост.Смотрел именно оригинальную версию(датско-шведскую).Сериал супер-3 сезона на одном дыхании.Кто-нибудь смотрел американскую версию?Там тоже самое?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
В очередной раз просмотрена замечательная картина Самый быстрый Indian
И чтобы не спалось, продолжение фильма "Заклятие", картина с незатейливым названием Заклятие 2
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Посмотрели Полный расколбас!

Ээээмммм.. не с детьми точно идти не стоит.
А так трэшак годный, сценарист и режиссер точно что-то принимали.
Сначала в зале стояла тишина, потом все ржали аки кони

8 из 10
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Наконец-то посмотрел сериал Мост.Смотрел именно оригинальную версию(датско-шведскую)...




Американскую пытался глянуть, но после скандинавов не канает вообще никак. У скандинавов все гармонично: серая картинка, некрасивые люди, угрюмая музыка в в целом стилистика фильма, что и гармонирует с сюжетом. А у мерикосов как всегда "попкорн и жвачка"... Ждем очередного сезона от скандиков.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А мы досматриваем "Однажды ночью" https://www.kinopoisk.ru/film/733419/
Не скажу, чтоб прям ах, но смотрим с удовольствием, "восьмерки" на кинопоиске определенно соответствует
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
shoffer, так все плохо?

эх.. А я тут волею судеб смотрел разные фильмы буду писать...

Супер Бобровы. Наша комедия, но какая то она не совсем наша... сюжетец ничего, но чего то не хватило... пусть будет 4 из 10.

Самый лучший день... Хрень полная (правда "Горько 2" было ещё хуже)... Радуют только некоторые музыкальные вставки, но кино (если мы не про индийское говорим) должно быть сильно сюжетом, а не песнями. 3 из 10

Пен - отличный детский фильм. Детям понравился, да и мне тоже. Вообще интересно наблюдать за развитием отношений персонажей (особенно когда книгу не читал), Крюк и Пен были друзьями (как Ксавьер и Магнето). в общем любителям жанра - к просмотру. 8 из 10 (ну на 10 из 10 мало кто снимает).

Хардкор - типа новое кино, вид от первого лица. Блин да я это ещё в школе учась видел (привет замок Вольфинштейн!). Очень динамично снято, ни секунды без дела. И поскольку это боевик то - кровькишкивсехразовру во всей красе.
Не знаю не особо впечатлило так что 6 из 10. (пару баллов чисто за идею).

Бэтмен против Супермена, какая то хрень, не оно понятно что Супермен спасая мир разносит города и люди гибнут и не всем это нравиться (да блин всем это не нравится, не знаю каким больным надо быть человеком что бы тебе это понравилось, когда простые люди гибнут). Ну и Бэтмен собственно самый самый кому не нравиться... ну и так далее в общем посмотреть под пивко можно (ну или совсем от нечего делать), не более. Аффлек до Бейла не дотягивает от слова совсем. 6 из 10

Первый мститель: Противостояние Не всем нравится, что спасая мир Мстители разносят города (эй, я это уже писал!!! но про другой фильм). И им навязывают правила игры, одни ЗА другие против и они друг друга гоняют разнося все что могут))) в общем весело и забавно. Поклонники серии уже все посмотрели, не фанатам в общем тоже рекомендую. 8 из 10.

ну и на последок...
Отбросы по наводке очень хорошего человека смотрю этот сериал уже месяц (как получается так сразу и смотрю). Хоть и озвучка 18+ посмотреть стоит, сценаристы креативны, актеры хороши. В общем сериал затягивает. 9 из 10
(Если что я предупреждал, что озвучка от "Кубик в кубе" - 18+!!!).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Чудо на Гудзоне-8 из 10.Том Хенкс как всегда в порядке.
 
Сверху Снизу