Мир кино

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел тут "Бен Гур" от Бекмамбетова...
не если он снимает в Голливуде, то к качеству спец эффектов, костюмам и проч визуальному ряду вопросов практически нет (поржал с джинсов на Бене Гуре в начале фильма, и на штанах его сестры (?) ). Но сюжет :eek: и мотивации персонажей это капец :confused: какая то полная хрень. в итоге больше переживал за римлян, а не за Бена Гура... Там как то понятнее и логичнее.
в общем за картинку 5 из 10 (иногда сильный очень бред проскакивал, такое простить не могу).
за логически построенный сюжет для отрицательного персонажа 8 из 10 (ну вот такая я сволочь и 10 из 10 не поставлю)
за логику и мотивацию положительных персонажей 1 из 10 (может я что то не то курю?)
итого 3 из 10 за фильм (знаю что математически получается 4,666666, но отрицательный персонаж не столько много времени на экране что бы применять правила математики).
как фон под пиво :az: - ну может быть - специально смотреть не стоит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ПРИТЯЖЕНИЕ 2016 Феди Бондарчука, я бы сказал 9 из 10, немного затянуто начало, мелких косячков много, но в целом неожиданно неплохо! Мне с семьей понравилось, советую...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Война против всех - комедия / боевик, присутствует тонкий юмор, что не характерно для современных фильмов
 

Вложения

  • ac8c079f433ba4da5a4f1470ef10eb07.jpg
    ac8c079f433ba4da5a4f1470ef10eb07.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 27
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ПРИТЯЖЕНИЕ 2016 Феди Бондарчука, я бы сказал 9 из 10, немного затянуто начало, мелких косячков много, но в целом неожиданно неплохо! Мне с семьей понравилось, советую...

Вот тут наверное впервые согласен с военным, неожиданно неплохо! Правда, фильм идет как бы волнами-то косяк на косяке, потом прям и интересно, и смешно местами! В общем, вполне себе смотрибельно, причем народ выходя из зала искренне удивляется, дескать, думали параша типа необитаемого острова и Сталинграда, а тут прям совсем неплохо! В общем, в номинации "удивление года" пока первое место
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вот тут наверное впервые согласен с военным, неожиданно неплохо! Правда, фильм идет как бы волнами-то косяк на косяке, потом прям и интересно, и смешно местами! ....В общем, в номинации "удивление года" пока первое место

А кто не косячит?! И у амеров есть ужас/ужас какая хрень))
Отрадно, что наши оказывается могут, но зачастую не хотят создавать достойные фильмы.. Имидж у ниж такой!

полагаю схожу, "притянусь" ;)
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Не забывайте, что бюджет у него "всего" 6 млн. зелёных. По голливудским меркам - вообще бюджета нет.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
ПРИТЯЖЕНИЕ 2016 Феди Бондарчука, я бы сказал 9 из 10, немного затянуто начало, мелких косячков много, но в целом неожиданно неплохо! Мне с семьей понравилось, советую...

Присоединяюсь! Позитивно, неожиданно смотрибельно, спецэфекты органично смотрятся. Огрехи есть, но не раздражают.
Полагаю вторая серия не заставит себя ждать!
Меньшиков- традиционно великолепная игра! Гармаш- показалось не в своем амплуа. Актерский состав, хорошо подобран и "жили" на 5 баллов!
Рекомендую!
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
чёт отзывы за притяжение на кинопоиске очень противоположные.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
"Безумная свадьба".
Французская комедия с Кристианом Клавье в главной роли. У Клавье 4 дочери. Он католик, патриот Франции и истовый противник мигрантов и тут такой удар - три старшие дочери выходят замуж за китайца, араба и еврея. Вся надежда на младшую дочь, но и она не оправдывает ожиданий.
Легкая история о проблемах толерантности во Франции на примере одной семьи. Все обставлено с юмором и для современной Европы в довольно острых выражениях. Но в итоге все кончилось хорошо, дружба народов победила:)
Ставлю 8 из 10. Очень добротное кино для семейного просмотра.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Еще один фильм только что посмотрел.
Называется "Арка" (оригинальное название "ARQ")
Малобюджетное кино с оригинальным сюжетом.
Сначала напомнило Петлю времени, но по мере развития сюжета понимаешь, что это не так, хотя идея явно заимствована.
За оригинальность поставлю 10 из 10.
За сюжет 9 из 10 и то только из-за немного смазанной концовки.
Вообщем рекомендую всем, кому надоели безсюжетные блокбастеры, набитые спецэффектами.
Держит на всем протяжении полуторачасового действия, несмотря на то, что весь фильм снят практически в одном помещении.

Добавлено через 5 минут
P.S.
Странно, но рейтинг на Кинопоиске у фильма довольно низкий. Думаю это из-за того, что большинство голосующих смотрят и любят фильмы, в которых не надо задумываться над перипетиями сюжета. Главное, что бы картинка была красивая. Сюжет вторичен.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ла ла ленд вообще не понял. Сочетание красавчика-Гослинга и страшно_конопатой Стоун не пробрало от слова совсем.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Ла ла ленд вообще не понял. Сочетание красавчика-Гослинга и страшно_конопатой Стоун не пробрало от слова совсем.
Эпоха смотрибельных оскароносских фильмов закончилась на "Галадиаторе".

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Посмотрели Бен-Гур. Мне понравился!
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
ПРИТЯЖЕНИЕ 2016 Феди Бондарчука, я бы сказал 9 из 10, немного затянуто начало, мелких косячков много, но в целом неожиданно неплохо! Мне с семьей понравилось, советую...
а вот у меня остался осадочек после просмотра этого фильма..
и даже дело не в том, что я знаю район Чертаново..
просто люди показаны как быдло какое то... и район как из 90-х...
и я уже молчу про героиню-школьницу которая откровенно и нагло на весь экран затягивается сигаретой, спит с парнем, водит машину и крутит папашей как хочет.
ладно бы еще студентка..
а если учесть, что права на фильм были проданы по всему миру - снова русские будут выглядеть как необразованные дикари какие то.
просто когда так про русских снимают там - это одно, а когда это делает российский режиссер, крайне странно.

Добавлено через 1 минуту
"Безумная свадьба".

да, фильмец хорош:ay:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
natnika4ka, ну как сказал один известный кинокритик про "Притяжение"
"тупое кино для тупых подростков, если ты не тупой подросток в зале делать нечего. Не ходить на кино ни в коем случае".


это одно, а когда это делает российский режиссер, крайне странно.
Почему?
Это же мода нашего кино такая, когда нас же, нашу память и гордость за наши же деньги (Фонд Кино и Министерство Культуры на наши деньги существует) нас в Г... с головой и кунают, что михалков со своим предстоянием, что бондарчук со сталинградом. Про викинга ничего хорошего ещё не слышал... и все никак не досмотрю рассуждения историка про фильм.. но чую как и все остальные наши "шедевры" он и трафика не стоит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
про "Притяжение"
Не смотрел и не собираюсь. Мне хватило Обитаемого острова, чтобы понять, что Федор Бондарчук лишь слабая тень своего отца.
И к сожалению на детях гениев природа чаще всего отдыхает.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
а мне 9 рота нравится фильм
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сверху Снизу