Мир кино

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Про Викинг уже петицию накропали

Саша, а ты эту хрень читал внимательно? Очередная активистка (из Саратова) больше недовольна рейтингом фильма.
А что касается других рецензий - тут всем не угодишь. Рейтинг на кинопоиске чуть занижен, мне кажется. Многие пишут о чрезмерной грязи и "даже дождь ее не смыл" (с) - а то славяне в те года прям чистые и шелковистые были, а если почитать хроники Владимира - то он вообще отморозок еще тот был, жестокий, с гаремом жен и кучей детей (только 14 сыновей, если не путаю)
В "Викинге" попытались лет 15 всунуть в 2-часовой фильм, не очень это удалось, но желания уйти с сеанса не возникло. Так что тебе решать - идти на него или нет. Не слушай никого, составляй свое мнение ;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саша, а ты эту хрень читал внимательно?
Потому и спрашиваю, что внимательно читал.
Хотя все равно не пойду. По собственному опыту прошлых лет под новый год продюссеры пихают в кинотеатры если не полный шлак, то откровенную посредственность. Скучающий народ худо-бедно все равно кассу сделает.
В другое время эти фильмы в здравом уме никто смотреть не станет.
В новогодние праздники развлекаемся сериалами. Для интересующихся рекомендую парочку:
Очень странные дела, или Странные вещи - фантастический коротенький сериал о том, как в одной секретной лаборатории нечаянно открыли портал в параллельный мир.
Области тьмы, в оригинале Limitless - сериал на основе одноименного фильма 2011 года. Фильм очень интересный и динамичный. Многие наверное смотрели. Сериал пожалуй даже лучше.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Посмотрели "Хороший мальчик" (Россия, 2016 г).

Сюжет: молодой парень, школьник, учится в школе в старшем классе и благодаря своему созреванию, влюбляется то в учительницу, то в дочку директора школы - старшеклассницу. Но сам - довольно стеснителен, и как найти подход, не знает. Ну и проистекающие из этого, а также из отношений с окружающим миром, всякие события.

Хороший фильм на один раз для семейного просмотра. Переигрываний нет, актеры играют роли, как ими живут, фильм достаточно спокойный, без "драк, погонь и перестрелок".

Согласен, хороший добрый фильм посмотрел с удовольствием.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Посмотрел сегодня "Кредо убийцы", ничетак, можно посмотреть. Рейтинг Кинопоиска в 6,3 подтверждаю :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пока я думал, ходить или нет на Викинга, мне в яндекс директ напихали хренову тучу ссылок про это кино.
Но вот эта просто сделала мой день:
http://south-rus.org/articles/tales.php?ELEMENT_ID=8780
И это пишет человек, занимающийся историческими реконструкциями, надо полагать любящий свое дело и уважающий историю своей страны.
Т.е. все таки все очень плохо!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И это пишет человек, занимающийся историческими реконструкциями, надо полагать любящий свое дело и уважающий историю своей страны.

исторически верных кино вообще очень очень мало...
правда наши фильмы на 99% полная лажа... киноделы могут испоганить АбсалютнА всё!!! и как мигалкофф орать что всё по документам воссоздали....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Великолепная семерка руки только щас дошли, хоть к вестернам отношусь прохладно, понравился, годное кино!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Великолепная семерка руки только щас дошли, хоть к вестернам отношусь прохладно, понравился, годное кино!

Да, ремейк вполне достоин оригинала. Правда, "по-голливудски" они там ножички кидают и стреляют местами. Ну так на то оно и кино. "В Бесславных ублюдках", вон, вообще историю переписывают, что не мешает быть оному отличным фильмом про "кино и немцы".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
28 панфиловцев - а по мне очень достойно. как в добрые советские времена фильм. без пафоса, всё по делу.
единственное, постоянно глаз цеплялся за немецкие белые каски - так и не понял задумки, но видимо так надо.
не пеарл харбор конечно, хотя пиндосы почти 3 часа из пальца высосали.
в общем доставило однозначно. всего второй достойный фильм за последнее время, после легенды№17
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ночная жизнь нравятся гангстерские фильмы, этот не подвел! Местами чуть затянуто, но все же! 7 из 10 смело, рекомендую!
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Ночная жизнь нравятся гангстерские фильмы, этот не подвел! Местами чуть затянуто, но все же! 7 из 10 смело, рекомендую!
Ром, ты не перепутал с "Законом ночи"?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ром, ты не перепутал с "Законом ночи"?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Фильма на кинопоиске проходит под двумя наименованиями. Я жду, когда сам смогу пойтить.

Кстати, посмотрел тут "28 панфиловцев".
Честно - ожидал заведомо более худшего кино. Думал, что мало того, что отечественное, которое на помощи государства снимается кое-как, а тут на народные сборы, или не закончат, или не получится масштабно.

Но мои капиталовложения, тем не менее, оправдались - фильм получился прекрасным. Да, второй раз его уже не посмотришь. Но можно в школах детям показывать, чтобы не в танчики спешили после школы играть бежать, а историю стремились изучать, вместо занудных посещений музеев. Фильм не зря назван именно так, по наименованию подвига - он как раз показывает согласно документам, как был оно самом деле, и почему 28, а не скажем, 100.
Лишняя роль в фильме - Устюгов, но лишь потому, что он мне запомнился как Шилов, и не более того.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ром, ты не перепутал с "Законом ночи"?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Кость, я прям напрягся! Но по гуглу выдает один и тот же фильм. Хотя да, в нашем прокате вроде закон ночи
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Лишняя роль в фильме - Устюгов, но лишь потому, что он мне запомнился как Шилов, и не более того.
согласен. могли бы набрать весь состав не известных актёров. нахрена его сюда втиснули - не понятно.

Добавлено через 1 минуту
Но можно в школах детям показывать,
нам в технаре показывали "проверка на дорогах".
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Посмотрел : "Залечь на дно в Брюгге"(2008) Понравился. :)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Посмотрел : "Залечь на дно в Брюгге"(2008) Понравился.
а мне чёт он не понравился совсем. муть.

посмотрел "воин" с бондарчуком. какая галимая пародия на действительно отличный фильм "warrior" 2011 года.
 

Donna

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
12
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Посмотрела Стрингера вчера - сильный фильм
 
Сверху Снизу