Мир кино

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Идет уже неделю как. Первые 2 серии осилил еле-еле, стандартный дешевенький сериал
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели "Притяжение".

Ожидалось очередное авно, так как фильм российский, ибо в последнее время шедевры снимать было не принято, несмотря на разных режиссеров. Но. Оказалось, что фильм превзошел ожидания.

Сюжет: в мирной российской Москве жизнь течет своим чередом, особенно в районе Чертаново, показываются при этом ракурсы с самыми красивыми домами района, чтобы т.с., ни у кого из инопланетян не возникло чувство удовлетворения, если они вдруг сюда залетят. Кто-то влюбляется, кто-то учится, кто-то работает и служит. И тут на землю по неизвестной науке причине решает упасть инопланетный корабль, который наши доблестные стражи неба еще и подбивают, видимо, чтобы жизнь медом не казалась и "добро пожаловать в Россию". Он падает на район Чертаново в Москве, подкорректировать его падение наши ПВО почему-то не смогли, и убивает какое-то количество людей ("количество жертв уточняется"). Депутаты тут же за мир во всем мире, военные исполняют приказ по охране иноземного объекта от местного населения, ну а местное население спит и видит своим долгом месть. И тут начинается все действие...

Ну а теперь по сути. Фактицки, девизом фильма мог быть стать слоган "все беды от гопников" (хотя тут явно они перешли как-то Бондарчуку дорогу, что он их изобразил такими). Но эт я забегаю вперед. Дочь полковника российской армии с неназванных войск, где у него в подчинении есть даже авиация, флот и наземные войска, спит и видит своим долгом убрать иноземных придурков, убивших ее подругу. Тем самым она подымает настроение своим дружбанам по району, и влюбленному в нее малчугану в исполнении Петрова. Но случайно на крыше многоэтажки ее спасает инопланетянин, а потом она спасает и выхаживает его. Ну и влюбляется. В это время ее друг тоже не спит, и видит своим долгом поднять народ на восстание против непонятно кого, но заодно и в полицию камнями покидаться. В фильме хорошо показана работа спецгруппы, которая влегкую перераскидала в драке гопников и других представителей местной фауны в попытке тех приблизиться к кораблю. А также, что инопланетяне сильнее этой фауны. Вообще, фильм приятный, неприятие вызывает только герой Петрова, видимо, недотанцевал он в фашистской форме, хотелось еще какого-нить гада, опьяненного чувством увода девушки (точнее, ухода девушки), изобразить. Что у него и получилось. Прошлись по стритрейсерам, гоняющим по толпе, типа, как бы их хотелось наказать народными средствами. Ну и вообще, по всем недостаткам работы полиции, военных, фауны (иначе тот сброд, что показан в фильме, представителями народа назвать просто нельзя), простых людей, проходные дворы в спецНИИ (странно, что под видом спецНИИ выступило какое-то другое здание, нежели "три башни Саурона" - они бы тут были бы к месту и явно гармоничнее, но, видимо, не получилось получить разрешение на съемки), больницах и даже местном коллекторе. В фильме интересные спецэффекты, не без сильных наворотов, но по-своему оригинальны и красивы. Наконец-то у фильма и заставка, и концовка, красиво сделаны. "По-иностранному" у фильма длинное вступление и длинные титры в конце. Несмотря на то, что во заставке чувствуется вторичность ("где-то я это уже видел"), она приятная. Приятный мир, откуда происходит главный герой, и столь же неприятное возвращение в родную реальность...

В-общем, фильм для всей семьи без особых претензий, может быть и не на один раз, мало ли, но посмотреть можно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Больница Никербокер о зачатках современной медицины в Америке начала 20 века. Очень добротный сериал, доча студентка медакадемии смотрела взахлеб. С нашим склифосовским-глухарем не сравнить
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Посмотрел вчера с большим опозданием по годам фильм Прогулка.
Офиииигеть!!!!Держало в интересе и напряжении все 2 часа. (но внимание к разрушенныем после выхода фильма башням-близнецам считаю через чур навязывается местами)
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
ЛОГАН
Всем любителям супергеройского кино к обязательном просмотру. Конец эпохи Росомахи и профессора Ксавьера.
Фильм отличается от всех предыдущих серий о людях Х. Без юмора, как это обычно принято у Marvel, немного необычно смотреть на постаревшего и отчасти обессилевшего Росомаху. Два с лишним часа пролетели на одном дыхании.
По мне, так 9 из 10 точно, поставил бы 10, но конец истории меня огорчил

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Насчет Логана солидарен.Также советую сходить на Конга-очень неплохо!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Посмотрите Закон Ночи про гангстеров 30-ых и сухой закон - http://free-rutor.org/torrent/555126/zakon-nochi_live-by-night-2016-bdrip-1080p-ot-exkinoray-itunes мне понравился, вначале сюжет вроде разворачивается предсказуемо, а потом развивается не стандартно и смотреть интересно.

Отличный фильм!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Тоже хорошим показался сей фильм ("Закон ночи"). Хорошая игра актеров, антуражная Америка (с этим обычно у Голливуда проблем не бывает, но все-таки) "ревущих двадцатых", цвета, краски, сюжет - все приятно сделано и сыграно.

Понравилось течение времени в фильме как отобразили - если в начале были "окопные метлы полковника Томпсона" 1921 года, то под финал фильма - 1928-го. Все правильно.

Я одного не понял - там "Тано Карриди" (он же Ремо Джироне, "старожилы" вспомнят "Спрут") снимался в роли мафиозо ?

Фильм вполне подойдет для семейного просмотра не слишком впечатлительным людям.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел "притяжение" бондарчука...
ну что сказать? в чертаново ни ногой!
понять что хотели сказать этим фильмом низя...
может показать что армия наша круче всех? ну так это в Сирии показываю и лучше чем бондарчук снимать умеет...
что в чертаново самые крутые гопники? которые могут поднимать восстания покруче майдана? ну ХЗ...
по мне фильм говно (где то я уже это говорил не так ли?)
2,5 из 10
1 балл за Меньшикова
0,5 балла за Гармаша
и целый 1 балл за музло (правда музыка к фильму не шибко привязана и прекрасна сама по себе).
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
На Конга еще никто не ходил? Жена разрекламировала, но сегодня поход в кино сорвался.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
8 марта в России состоялась премьера "T2: Трейнспоттинг", являющегося прямым продолжением культового фильма "На игле", вышедшего 20 лет назад. А хорошо ли вы помните, какие события там происходили? Проверьте своё знание фильма "На игле" с помощью теста от Лайфа.

https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B/983692/tiest_khorosho_li_vy_pomnitie_film_na_ighlie
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
"Этот фильм содержит сцены курения, которые могут быть опасны для вашего здоровья" - заботливо предупредили меня перед сеансом #Trainspotting2.
10 из 10! Супер! Совершенно точно не хуже первой части. А с учетом того что пересмотрел ее вчера могу даже сказать что 2-я получилась лучше. По крайней мере если смотреть из 2017-го. Денни Бойл красавчик! И актеры все молодцы. В полном восторге от просмотра. Но 1-я часть пересматривать обязательно. Либо смотреть в первый раз тем кто не видел.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сходили все-таки на Конга. Фильм не плох, но мне предыдущая версия как-то больше понравилась.
Запомнилась тупость пилотов вертолетов, которые летали перед носом Конга, он их методично сбивал, а те ни как не могли догадаться отлететь от него подальше или подняться повыше.
Как итог, с десяток вертолетов потеряны, а выжившие путешествуют пешкодрапом :)
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Дима 89,насчет пилотов прям в точку.Единственный тупой момент в фильме.)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сходили с ребенком на "Зверопой" в 3D.
Не любитель мультфильмов, тем более мюзиклов, но досмотрел до конца :)
Есть смешные моменты и интересные персонажи, типа медлительной мисс Кроул (ассистентка Бастера), или толстый поросенок-певец Гюнтер.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сходили все-таки на Конга. Фильм не плох, но мне предыдущая версия как-то больше понравилась.
Запомнилась тупость пилотов вертолетов, которые летали перед носом Конга, он их методично сбивал, а те ни как не могли догадаться отлететь от него подальше или подняться повыше.
Как итог, с десяток вертолетов потеряны, а выжившие путешествуют пешкодрапом :)

Сходил вчера, нормальный фильм выходного дня, понравилось! Ждем продолжения?
Призрачная красота нестандартный фильм, для "подумать", оставлю без оценки
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"Этот фильм содержит сцены курения, которые могут быть опасны для вашего здоровья" - заботливо предупредили меня перед сеансом #Trainspotting2.
10 из 10! Супер! Совершенно точно не хуже первой части. А с учетом того что пересмотрел ее вчера могу даже сказать что 2-я получилась лучше. По крайней мере если смотреть из 2017-го. Денни Бойл красавчик! И актеры все молодцы. В полном восторге от просмотра. Но 1-я часть пересматривать обязательно. Либо смотреть в первый раз тем кто не видел.
Про нариков? Нравятся такие? Посмотри "Вход в пустоту"
 
Сверху Снизу