Мир кино

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Покажите мне хоть один фильм про тачки, который бы мог заменить форсаж? Просто фильм нужно смотреть с определенным настроем на тупой экшн, а не искать глубокую философскую суть.

Форсаж 1, 2, например. Я и говорю про то, что даже с учетом того, что это "тупо экшн", 6 часть это клип, где с трудом удерживается сюжетная линия, а все сосредоточено только на "веселой картинке".

Отправлено из мозга
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
именно так я и резюмировал :)

Я, кстати, свой отзыв сначала написал, а потом уже Ваш увидел. Это не было моим ответом))
На мой взгляд, 6я часть это клип, а они называют это фильм, что не отражает действительность. В отличии от первых частей, где был нормальный "тупоэкшн" и никаких претензий.

Отправлено из мозга
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Покажите мне хоть один фильм про тачки, который бы мог заменить форсаж? Просто фильм нужно смотреть с определенным настроем на тупой экшн, а не искать глубокую философскую суть.

Для меня, в детстве, да и сейчас, культовым про тачки: Mad Max I. Части II и III - не нравятся, да и не про тачки они.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Гамбит

28990.png

Название: Гамбит
Оригинальное название: Gambit
Год выхода: 2012
Жанр: комедия, криминал
Режиссер: Майкл Хоффман
В ролях:
Колин Фёрт, Кэмерон Диаз, Алан Рикман, Том Кортни, Стэнли Туччи, Клорис Личмен, Сенем Темиз, Анна Скеллерн, Эрика ЛаРоуз, Того Игава

О фильме: История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девахой из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству - она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей дедушка раздобыл картину в конце Второй мировой войны.

Решил посмотреть на Кэмерон Диаз, остался в легком недоумении - зачем? Сюжет казался многообещающим...
Играют 2.5 актера, Диаз спостарела что ль, тема не раскрыта, не понравилось. Просто ни о чем
5.0/10
Приятного просмотра других фильмов:)

P.S. Да и на Павлюченко она в самом деле похожа, спалилась мать...:)
 
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Puris, извините за оффф!!!
Чет не вижу Вас, бояре, в списке на Валдай!!?????
А, Бояре?
Не, я - не Валдай. Доктор, грешно смеяться над убогими:) Сам помнишь, как рог на лбу в Беларуси от одной мошки вырос. Несколько дней в лесу? Смерти моей желаешь, за что???:D
Слежу за темой, всем участникам приятного отдыха, жду отчета и фото

Сорри за офф, и за того парня тоже
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Посмотрел сегодня "Иллюзию обмана". Больше 6 из 10 я ему поставить не могу. Слишком все поверхностно и затянуто. Даже фокусов как таковых почти не было. Обычный фильм про "мошенников" из серии "Друзья Оушена". До "Престижа" или даже до "Иллюзиониста" этому фильму как до луны. Не понимаю, почему его все так хвалят.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Nikopol, это смотря с каким настроением идти в кино.После нашей эры говорили вообще плохой.Я и шел на него,ничего не ожидая от этого фильма.А оказалось вполне смотрибельно.А когда ждешь чего-то бОльшего,а кино не дотягивает-вот тут уже оказываешься немного разочарован.

Оффтоп.Никто не в курсе когда новый сезон Во все тяжкие выйдет?Вроде же в июне обещали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Посмотрел сейчас фильм "Паркер" со Стэтхемом. 6-7 из 10, нормальный фильм на один раз, все в его стиле. Он просто хорош и даже в качестве вора смотрится джентельменом).
Отлично в качестве фильмапередсном)

"Заправил с Самсунга"
 

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Университет монстров - великолепный мульт, юмор достойный. Пересмотрел бы еще раз с удовольствием. Рекомендую

Человек из стали: неимоверно затянут, три раза в фильме думал что вот, конец
Хотя в целом неплохо, сюжет чуть глубже чем просто борьба супермена и вселенского зла
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА


18.jpg



Шел на этот фильм, нехотя и вовсе не из-за того, что меня повела туда подруга, а из-за того, что она свято верит в рейтинг Кинопоиска. Хотел в двух словах отрецензировать этот фильм, но то, что Иллюзия обмана, действительно обманула меня, завставляет изготавливать строй материал тоннами. Причем на*бали конкретно, денег за этот шедевр не вернули, а времени было угроблено много.

Действие картины происходит в главной кузне развлечений и умения потешить свою плоть - Америке. Четыре неудачника фокусника: Вор домушник, Кашпировский, Женщина с целлюлитом и какой-то дрищ, получают приглашение х.з. куда, на х.з. что, от некоего Дядюшки Мокуса. В итоге встречаются в одной комнате, в заброшенном доме и тут зритель начинает догадываться, что они знакомы промеж собой, но сценарий говорит об обратном. После неких манипуляций с 3д галлограмамми и другого колдунства внезапно проходит один год.

Наши герои менее бомжеватого вида и уже очень успешные иллюзионисты, в Лас-Вегасе грабят банк. Который находится во Франции, с помощью управляющего этим банком, который находится в Лас-Вегасе, но который с помощью телепортационного шлема телепортируется в банк, который находится во Франции и это все на глазах многомиллионной публики...вы понели, не?
И таких, с позволения сказать, трюков в фильме три. Причем количество компьютерной графики ,в этих трюков, велико, вспомните хотябы сцену с диско-домом, который весь искрил и блестал в лучах славы наших юных "Акопянов". Поэтому этими фокусами можно удивить пожалуй, только школоту и остальной темный люд.

Весь фильм за героями гоняется интерпол и власти СШП и очень, вдруг, ретивый сотрудник фбр, тупой, как пробка.
Эпичной была сцена погони с маячками браслетами. Когда тупой сотрудник бегая с эхолотом за маячком вдруг обнаружил его у себя в кармане - "Мля, я бегал за самим собой". А затем выражение лица этого самого сотрудника, выпивающего горестную рюмку, в каком-то баре, печальное и очень мучительное
Нет ну честно, я ржал, как сивый мерин.

Где-то 14,67(7)%, да что уж там все 15% фильма будет погоня, драка и что-то интересное, все остальное время унылая болтовня и никому не нужные выяснения отношений. Вообще в общей структуре развития сюжетной линии, этих самых отношений и всего остального присутствует какая-то раздражающая несуразица. Тупой сотрудник фбр и тупая сотрудница интерпола влюбляются друг в друга, опираясь на хрен пойми когда возникшии чувства (возможно мы конечно, что-то не знаем), другие тонут в сейфах оставляя мстительных потомков, третии умирают и воскресают чудесным образом. И все это переплетается в такой чудовищный абсурд трюков и магее, что даже Коперфильд нервно курит в коридоре. А концовка нераскрывает вообще ничего, хотя может надо покурить и подумать.

Но что-то хорошее должно быть в этом фильме, спросите вы, и я вам отвечу - "ДА". Там есть трюк который не сможет разгадаеть никто - это то, как режиссеру удалось заманить Моргана Фримена в это несусветное гов*ище. Воть

З.Ы. Саундтрек тоже г-но.
 

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Соглашусь полностьюОт себя добавлю что это все еще настолько слащаво что аж тошно стало
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Похоже, ленинградские ребята не верят в магию)))

Добавлено через 12 минут
Мне "Иллюзия обмана" понравился. 3 часа пролетели незаметно. Обидно, что незамеченным осталось присутствие в фильме Кейна и Фримена, но... "дворник старый - молодым вперед шагать". Конечно, фильм есть за что попинать, если задаться такой целью, несомненные его сильные стороны - хорошие актеры, неплохой саспенс и очень плотный сюжет, не провисающий ни на минуту на протяжении всех трех часов.
А может, у меня просто слабость к кино про фокусы и фальсификации)

Добавлено через 41 минуту
"Человек из стали":
Скорее, понравился. Как уже сказал Lukaviy, фильм чуть глубже большинства лент по комиксам, но до филосовской притчи не дотягивает))). Картинка хорошая, мрачная. Супермен красавЕц, но старенький Костнер, играющий его приемного папу гораздо круче.
Дизайн спецэффектов вторичен. Смотришь и думаешь - это из матрицы... и это тоже... а это.. фиг знает откуда, но тоже уже видел. В общем, неплохо, но творческий коллектив Снайдер-Нолан мог бы постараться и получше(.
Еще там прикольный главный злодей. До этого видел его только в фильме


"Срочная доставка":

маленький шедеврик независимого кино. Играет Гордон-Левитт и неизвестная доминиканская красотка. Кино про Нью-Йоркских курьеров на велосипедах. Снят за копейки. Очень увлекательный сюжет и атасные гонки на великах сквозь автомобильные пробки.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
mr.A.A., у меня тоже слабость на фильмы про фокусы и всякие заморочки.)Ходил сегодня на "Кадры".Ждал тупую американскую комедию.Оказалось вполне неплохо.Конечно,вся комедия в духе голливудских комедий,но ничего не напрягало.Есть над чем посмеяться.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Посмотрела "Университет Монстров". Первая часть (Корпорация монстров) понравилась сразу и навсегда, пару раз пересматривала. Вторая сделана послабее, но идея прослеживается одна- делай и стремись к своей мечте несмотря ни на что и ни на кого. Беги, лети, ползи к своей мечте, через тернии к звездам и у тебя все получится!!!!Пусть и не сразу и не так, как тебе хотелось бы, но все обязательно сбудется!
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
grafin, тогда могу рекомендовать "Великий Бак Ховард" с офигенным Малковичем. Это ни коем образом не экшен. Но это мой любимый фильм про фокусников.
ЗЫ: Любимый фильм про фальсификации, конечно, "Игра" с Майклом Дугласом.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
И мы сходили на "Университет Монстров". Ребенку очень понравилось! Нам же больше за нее приятно было. Как заметила уже Таша, "Корпорация" - легенда, и потому ее сложно превзойти. Вместе с тем, на мульте не спал (честно:)), хоть и на 10-часовой сеанс пошли (закончился ближе к полуночи), смеялись местами, но главное чем-то старым (и добрым) повеяло от просмотра. С детьми однозначно стоит глянуть!
 
Сверху Снизу