Мир кино

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А я подумал сначала,когда они его привязали,что будет как в Законопослушном гражданине,где герой Батлера расчленёнку устраивает.)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Парни , ну вы еще сюжет перескажите.)

"Заправил с Самсунга"
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Падение Олимпа
Можно сказать на одном дыхании (согласен с Ладо) - все динамично, местами эффектно (люблю, знаете ли, бум-бах), предельно ясно и предсказуемо, особенно чудо спасение геройского героя, выполнение миссии и финальное хлопанье в ладоши в командном центре «да, мы сделали это» чуть не со слезами на глазах.
«И да хранит Бог Соединенные Штаты Америки»
Вы это где-то уже видели?
Очищает мозг (при этом, вообще не отвлекая от др. дел во время просмотра), лучше на ночь – мир спасен, все хорошо.
Твердые 6/10

Роммель
Он же «Лис пустыни» - фельдмаршал Вермахта, долгое время командовал войсками в Северной Африке. В январе 1944 был назначен командующим группой армий «В» в Северной Франции. Попытался сделать «Атлантический вал» серьёзным препятствием для противника. Однако из-за стратегических разногласий с командующим всей войсковой группировкой во Франции - фельдмаршалом Рундштедтом, единый план обороны западной границы рейха не был выработан, что и привело к неоперативности и несогласованности действий немецких войск во время высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года.
Многие считают его лучшим фельдмаршалом Гитлера, был чрезвычайно популярен среди солдат и гражданских. Оказался не замешан ни в одном военном преступлении, его имя не фигурировало на Нюрнбергском процессе. Обвинен в предательстве во времена покушения на Гитлера (операция «Валькирия») и принужден к самоубийству.
Насколько помню, у нас всегда занижалась значимость Второго Фронта, отсюда минимум инфо и каких-либо подробностей – по-крайней мере я т.о. восполнил некий пробел для себя в истории. Фильм скорее из разряда документально-познавательных (по-моему, вообще выходил на ТВ). Гитлер не похож на себя ни внешне, ни поведением – как будто либо больной, либо вообще добряк какой-то по жизни. Да и Роммель скорее не лис, а свин. Впрочем, это образ кинематографистов Германии, Франции, Австрии.
Тому, кого не интересует тематика – не тратьте время, остальным – 6.5/10 имхо

Джек Ричер, достойный детектив-триллер, о нем здесь уже не раз упоминали, тоже понравился (ну, может кроме штампованного окончания, когда Хороший выбрасывает оружие и с Плохим обязательно врукопашную разбирается). Т.Круз хорошо сыграл, с возрастом, как и Ди Каприо в «Джанго», становятся лучше?
7/10

Порочные игры
Не вштырило как-то. Все чего-то ждешь неожиданного весь фильм и не получаешь. Про психов, в общем. Могли бы и поинтересней замутить. Кидман не айс.
5/10

Не восторг, но больше других, просмотренных за последнее время, понравился:
Место под соснами
mesto-pod-sosnami.jpg

Оригинальное название: The Place Beyond the Pines
Год выхода: 2012
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Дерек Сиенфрэнс (Derek Cianfrance)
О фильме: История профессионального мотокаскадера, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.
Неспешно развивающийся сюжет, поначалу пугающая продолжительность 2:20ч, полное отсутствие спецэффектов и совсем немного экшена (прямо противоположно «Олимпу») попахивают (не смердят, а именно приятно пахнут) синема 90-хх.
С учетом относительно скромного бюджета могли бы претендовать и на сериал, дополнив весьма емкую сюжетную линию большого кино какими-нибудь приблудами.
Смотрится, смотрится хорошо!
Чуть портит картину качество видео (даже в HD) – таковы наши лицензионки (привыкаешь, но не сразу), звук и дубляж – на месте. Кому не к спеху – может стоит дождаться перевода америкосского релиза…
8/10

P.S. grafin, напоминаю:
Breaking Bad. Краткий путеводитель
11 августа выходит первая серия заключительного сезона телесериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) - одного из самых качественных телесериалов AMC последних лет. Картина популярна не только на Западе, но и в России, где уже многие посмотревшие ее решили для себя, что их любимым предметом в школе все-таки была химия.
bd06ba9c-c0e5-4104-9546-ed990a62a7c9.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сходил на Элизиум... Ждал большего. С первой трети стала ясна концовка, местами хотелось быстро промотать вперед. 3 из 5-ти
 

puga

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Эрагон - ничего фильмец, для любителей фэнтази (типа Властелина колец).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На последние сеансы сходил на Тихоокеанский рубеж. Более эпической хрени еще не видывал. Похоже с развитием спецэффектов о сюжете вообще перестали заботиться. Единственное, что порадовало - это практически полное отсутствие сахарных соплей. Вот чего не люблю в американском кино - так это слюни и сопли.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
А я подумал сначала,когда они его привязали,что будет как в Законопослушном гражданине,где герой Батлера расчленёнку устраивает.)

Тоже такие мысли были! :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
давай, только объективно, с дачи срываться зырить?
Первая часть понравилась. Дача у тещи в Электростали рядом с ТЦ "Эльград", там хорошие кинозалы:)

Добавлено через 23 часа 35 минут
Мы-Миллеры.
Сплошной позитифф!!! Сходите, не пожалеете!
10 из 10:)
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Собирались все вместе посмотреть "Гадкого", но в итоге малой его смотрел один (в восторге), а мы с женой завалились на "Заклятие". Не скажу что супер, но мне понравилось, было даже пару мурашкопробегательных моментов. Жутковато оттого, что реально это может быть. У жены во время войны в Приднестровье в квартире тоже что-то стучало, свет включался, холодильник открывался сам собой

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Посмотрел сейчас "Одним меньше" с Колином Фарелом. Временами затянутый, но в целом очень неплохой боевой триллер. 7 из 10.

"Заправил с Самсунга"
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вчера посмотрел "Гадкий Я", вторая часть получилась лучше первой, смешней, ироничней, вообще цельный мультфильм, 1 часть как первая серия, одного двухсерийного полнометражного мультфильма, ржал весь зал, скорей всего это все таки мультфильм для взрослых, но это мое мнение, посмотрите, не пожалеете, а миньоны так просто прекрасны...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сейчас просмотрен "Тревожный вызов". Я бы поставил даже 10 из 10, если бы не пару притянутых реакций и чрезмерно много истерик в некоторые моменты, поэтому снимаю до 8.5.
Рекомендую, кто не видел.

"Заправил с Самсунга"
 

Pavely

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Вчера посмотрел "Гадкий Я", вторая часть получилась лучше первой, смешней, ироничней, вообще цельный мультфильм...
Мне наоборот не понравилась вторая часть :confused: так и знал... лучше бы не смотрел
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
посмотрели вчера дома фильм "Эффект Колибри" 2013 г.
в главной роли Стэтхем.
ну что сказать: на месте этого актера мог быть любой другой, т.к. фильм даже драматический с небольшим количеством месива, хотя куда уж без этого. наверное он решил наконец-то выйти из границ своих однотипных фильмов.
По-крайней мере в мозгу такой фильм у меня отложился
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shoffer,ну на 3+ или 4- я думаю можно его подтянуть. дело наверное больше не в том какой фильм, а что в таком фильме сыграл всем знакомый лысенький перевозчик-адреналинщик без моря кровищи на протяжении всего фильма. это и шокирует в процессе просмотра))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
shoffer,ну на 3+ или 4- я думаю можно его подтянуть. дело наверное больше не в том какой фильм, а что в таком фильме сыграл всем знакомый лысенький перевозчик-адреналинщик без моря кровищи на протяжении всего фильма. это и шокирует в процессе просмотра))

Мы шли зная, что будет не Первозчик с Защитником и другим. Настрой был именно на этот сюжет. Наверное поэтому покатил.:)
 
Сверху Снизу