Мир кино

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
"Макаренко", "Ткнуть носом"... фигасе тут спецы собрались.. а ведь всего лишь кино обсуждаем...
Знаете, я несколько раз правую щеку после удара по левой подставил, но в руки-то себя возьмите. Вы, в КИНО углядели какой-то аморальный аспект. Глазищи-то разуйте свои! В общедоступном ВК, куда доступ есть у любого несовершеннолетнего, порнухи - на любой вкус. И все молчат. Все всех устраивает. Чё вы тут моралистов-то из себя корчите не пойму! Реклама на проспекте с голыми сиськами - это "гы-гы, прикол!". Мужики, танцующие в стрингах на голубых огоньках по первому каналу это "эээ! да!! наливай!!!", а от фильма, снятого по реальным событиям, мы носик воротим: "ой, ужас, детишки посмотрят, так же делать будут". Так воспитывайте своих детей нормально, чтобы мозги правильные ориентиры имели. Мой, например, посмотрев первую серию, выдал: "мне это не интересно. Это маргиналы". А если вы боитесь, что ваши детки повторять будут, так на себя пеняйте, а не на киношку. Охренеть. Люди, аплодирующие в кинотеатрах бездарному Дедпулу с лужами кровищи, или считающие классиком Тарантино, в фильмах которого без пары десятков трупов, убитых на глазах зрителя зверским образом не обходится, морщат свой носик при виде разбитого в юношеской драке лица из Слова пацана. Не мужики, а кисейные барышни. Лицемерие ВОСЬМИДЕСЯТОГО левела.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вы, в КИНО углядели какой-то аморальный аспект
Вы - ЭТО называете кино??? Прям, вот-так? Заглавными буквами?
Серьезно???
Правильно Ваш сын высказал свое мнение об этой поделке. Хотите посмотреть о пережитых временах - смотрите документалку. Нечего искать в этом суррогате художественный замысел.
Чернуха она и есть чернуха👎🏻
В «Родители строгого режима» и то идеи больше чем в этой «жвачке»
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вы - ЭТО называете кино???
Да. Я это называю кино. Серьезно. Хорошее, качественное, честное, с хорошим сюжетом и без соплей. Видящим в фильме про честность, дружбу, любовь - исключительно "чернуху", рекомендую фильм "Барби 2023". Захлебнетесь розовым позитивом. Никакой чернухи. Только ваша любимая ваниль. Мужички.

346897572052612.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В общедоступном ВК, куда доступ есть у любого несовершеннолетнего, порнухи - на любой вкус. И все молчат. Все всех устраивает. Чё вы тут моралистов-то из себя корчите не пойму! Реклама на проспекте с голыми сиськами - это "гы-гы, прикол!". Мужики, танцующие в стрингах на голубых огоньках по первому каналу это "эээ! да!! наливай!!!", а от фильма, снятого по реальным событиям, мы носик воротим: "ой, ужас, детишки посмотрят, так же делать будут". Так воспитывайте своих детей нормально, чтобы мозги правильные ориентиры имели. Мой, например, посмотрев первую серию, выдал: "мне это не интересно. Это маргиналы". А если вы боитесь, что ваши детки повторять будут, так на себя пеняйте, а не на киношку. Охренеть. Люди, аплодирующие в кинотеатрах бездарному Дедпулу с лужами кровищи, или считающие классиком Тарантино, в фильмах которого без пары десятков трупов, убитых на глазах зрителя зверским образом не обходится, морщат свой носик при виде разбитого в юношеской драке лица из Слова пацана. Не мужики, а кисейные барышни. Лицемерие ВОСЬМИДЕСЯТОГО левела.
Очень толсто троллите.
А может быть, и правда не понимаете механизм воздействия сериала, события которого разворачивается на наших улицах, от экранизации комиксов, или как в благополучных семьях дети становятся наркоманами, преступниками.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,137
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
"Благотворительность" по 10 баксов. Надеюсь, на реально благие цели
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

"Настоящий детектив" 4 сезон уже:Clapping1:

 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,137
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не так давно выдающуюся актрису Теличкину в связи с некруглым днём рождения по всем телеканалам славословили, а тому факту, что 16 января исполнилось 90 лет со дня рождения Василия Ланового, не уделили подобающего внимания. А я с удовольствием посмотрел бы 2-3 из его замечательных фильмов.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Начал смотреть Месье Спейд https://www.kinopoisk.ru/series/4498603/
Неспешное начало в лучших традициях хороших детективов, ну Клайв Оуэн в главной роли мне нравится.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Кстати о Люке Бессоне. Посмотрел его "Догмен". Нормалек!
"Попавшегося полиции странного мужчину в инвалидной коляске, у которого в фургоне обнаружили стаю разнопородных собак, а в месте его проживания — несколько трупов, допрашивает психиатр-криминалист"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я как то упустил новый сезон "Фарго". Кто смотрел? Как впечатления? Планку держит?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,137
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
"Родитель" -Мосфильм 2021.
кино.jpg

Оценивать и комментировать не стану, а посмотреть советую
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сходили с супругой на "Мастер и Маргарита"

Супруге фильм понравился.

Моё отношение к фильму сложное. М&М вообще мне меньше всего зашло у Булгакова. Фильм не изменил моё отношение к этому произведению.

Это не дословная экранизация книги. Но на мой взгляд в фильме как раз выделено то, что я постоянно ощущал при чтении романа. Мастер — это Булгаков, который вынужден ТВОРИТЬ в условиях несвободы, вынужден находиться в кругу подхалимов, лизоблюдов, продажных чиновников и посредственных литераторов, клепающих всякую чушь ради доступа к кормушке. Среди быдла и алкоголиков.

Фильм сильнейшая антисоветчина. Даже сильнее чем у Булгакова. Причем если в книге просматривались элементы сатиры, то здесь цель только вызвать стойкое отвращение к нашей стране в определённый исторический период. При этом в фильме практически нет устоявшихся штампов. Совершенно новый уровень антисоветчины.

В принципе неплохие главные актеры. Особенно Маргарита (Юлия Снигирь). Мне нравится Евгений Цыганов (мастер). Но весь фильм не оставляло ощущение что мастер это ставший чуть старше, но не повзрослевший Максим из Питер FM. Только в Питере на него запала чужая неудовлетворенная невеста, а здесь чужая неудовлетворенная жена. Воланд (Аугуст Диль) фильм не портит, но не запоминается.

Несколько раз в рецензиях встречал что в фильме «достоверно» показано какой должна была быть Москва по генеральному плану. По-моему, достоверно показан только дворец советов. Всё остальное не имеет практически никакого отношения к генеральному плану. Очень порадовало «достоверное» название «Патриаршие пруды им. К.Маркса». Эта вывеска показана чуть ли не десяток раз. Авторы, наверное, не знают, что в СССР не было Патриарших прудов, а были Пионерские пруды.

Несмотря на всё сказанное, фильм скорее понравился. К просмотру рекомендую. Не рекомендую только для тех, кто на дух не переносит антисоветчину и фанатам М&M, для которых важна дословная экранизация.

7/10

ЗЫ. Тема сисек вполне раскрыта.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
еплохие главные актеры. Особенно Маргарита (Юлия Снигирь). Мне нравится Евгений Цыганов (мастер
Редкий случай когда твари в паре.
есмотря на всё сказанное, фильм скорее понравился. К просмотру рекомендую.
Для чего?
Насладиться
стойкое отвращение к нашей стране в определённый исторический период.
Новый уровень самомазохизма?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serjio 65, согласен полностью! Мне хватило рецензий, аннотаций и даже рекламного ролика о нем, чтобы появилось явное отвращение.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сверху Снизу