Монтаж микрофона

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
ааааа, понятно
 

Tiggr

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Tiggr, коллега прежде чем комментировать следует внимательно прочитать что спросили и что ответили, а не только название темы
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Ребята, а подскажите поподробнее куда за бардачок блок прятать блютуза? и как тянуть проводку для микрофона? Мануалы вроде читал, но есть не понятные моменты =). в частности протягивания по крыше, как это правильнее и удобнее сделать?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Я разместил блок под магнитолой за климатом. Пришлось откусить монтажные ушки самого блока. Кабель микрофона проложил по существующим жгутам проводов(снимешь бардачек увидишь). Кабель протащил от плафона до стойки кондуктором. Не гремит. Все очень просто, занимает максимум пару часов.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Нет ли каких-то подводных камней при прокладке кабеля микрофона по левой стойке? Хочу заодно питание регистратора и антирадара к блоку предохранителей подвести. Клипсы в стойках одинаковые?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Дима_89, какие клипсы?
микрофон проводил по правой стойке, проводку камеры по левой. никаких подводных камней ни там ни там обноружено не было
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Дима_89, какие клипсы?
микрофон проводил по правой стойке, проводку камеры по левой. никаких подводных камней ни там ни там обноружено не было

Клипса, которая срезается в фотоотчете на первой странице. А какой смысл в прокладывании кабелей по разным стойкам? Я хотел бы все проложить по левой.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
ничего у меня не срезалось. дайте ссылку на отчет, аж интересно, что там за срезаемые клипсы
получилось по разным, потому что все делал в разное время. так что проводите по одной
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
ничего у меня не срезалось. дайте ссылку на отчет, аж интересно, что там за срезаемые клипсы
получилось по разным, потому что все делал в разное время. так что проводите по одной

Первая страница этой темы.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Я срезал. Поставил новую, если не срезать - очень большая вероятность ее сломать. Но эта клипса по факту не держит плотно панель от стойки, а видимо нужна для того чтобы подушка правильно сработала.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я срезал. Поставил новую, если не срезать - очень большая вероятность ее сломать. Но эта клипса по факту не держит плотно панель от стойки, а видимо нужна для того чтобы подушка правильно сработала.

на счету 2 установки микрофона - ничего не резал - клипса снимается
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Phin,
тоже разбирал несколько раз, было все ок. Но на одной машине ни в какую - пришлось срезать...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Друзья, подскажите, в какую сторону дергать правую стойку, чтоб снять. На фото посмотрел, вроде понятно, а в живую че-то никуда не захотела сниматься. Правда, большую силу я побоялся прикладывать.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
AndreykA,
сдерни уплотнитель - и увидишь. А вообще к водительской двери.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Segromozeka, уплотнитель сдергивал. Просто подушка, свернутая трубочкой, мешает подлезть как следует, боюсь что-нибудь повредить.
Правильно ли я понял - вдоль лобовухи по направлению к водительской стойке?
Дергать лучше начигать с середины? Внизу там вроде как в пазы вставлено.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
AndreykA,
нет дергать сверху, как отцепишь верхнюю клипсу стойку вынешь вверх. В остальном верно.

Если подушка перекрывает - загляни снаружи через лобовое
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Segromozeka, ОК, спасибо
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Кто сам ставил микрофон и активировал BT на RNS315 - не спрашивали у собеседников про качество звука? Меня слышат все хорошо, я тоже, но говорят, что есть фоновый шум, типа как от езды по дороге, даже если стоишь в тихом месте.
Это у всех так, или я кабель микрофонный не очень удачный купил? Или можно подкрутить чего в настройках чуствительности микрофона (но тогда, видимо, и меня станет хуже слышно)?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я ставил сам, у меня со слышимостью нет проблем. Однако провод я покупал сам, так как не знал номер для заказа. Пришлось микрофон к проводу припаивать и к разъему тоже. Повод купил просто акустический микрофонный экранированный.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 
Сверху Снизу