Монтаж микрофона

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Коллеги, а есть кто в Москве, готовый небескорыстно помочь с заказом, установкой и активацией микрофона?
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pёtertarasov, заказать Вы его можете в exist абсолютно спокойно. Я думаю, что мне подобные операции в скором времени предстоят. Если у самого все получится - смогу бескорыстно помочь.)))
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Enot, Премного благодарствую.
Тигру должен забирать на днях. Поезжу недельку, потом буду шевелиться по поводу дооснащения. Как поставите себе сие чудо, свистните, плз. Может пересечемся, поделимся опытом ;)
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pёtertarasov, ок!) надеюсь, что к концу февраля что-нибудь придумаю!)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
pёtertarasov, Enot, Ребята,ставить не сложно, главное ключи торкс иметь, шнурок для активации "Вася", пластик и при прокладки под вертикальной подушкой проложить.
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Tatung, ну, вроде бы в наборе должны быть стяжки для крепления по стойке, а дырки как раз и идут над подушкой.
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
pёtertarasov, Enot, Ребята,ставить не сложно, главное ключи торкс иметь, шнурок для активации "Вася", пластик и при прокладки под вертикальной подушкой проложить.
Подскажите, плз, я правильно понял, что для работы в VAG-COM и прочими вариациями на тему нужен ноутбук с вендой ХР? Где ж ее взять-то?
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pёtertarasov,
Ну, проще ноут, чем стационарный в машину переть!) ХР не обязательно, у меня и на 7 работал.
 

Stain

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Парни, меня тоже запишите :) мне тоже надо мирофон вкорячить. Если что, скооперируемся, можно всем месте у партнеров клуба заказать. У меня там и скидочка, если что, есть. А как прийдет, разом всем поставить...
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
pёtertarasov,
Ну, проще ноут, чем стационарный в машину переть!) ХР не обязательно, у меня и на 7 работал.
Все равно печалька :rolleyes:
У меня одни маки. Придется у дочери брать ноут под вендой.
Гуглил тут вопрос по работе ВАГ-КОМ под OS X, но ничего, кроме установки винды на мак не увидел :mad:
В профи хочу обратиться потому, что у них опыт по разборке-сборке есть. Боюсь сам подпортить безупречный вид торпеды и стойки.
Есть кто-нибудь из профи на юго-западе нерезиновой?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Парни, меня тоже запишите :) мне тоже надо мирофон вкорячить. Если что, скооперируемся, можно всем месте у партнеров клуба заказать. У меня там и скидочка, если что, есть. А как прийдет, разом всем поставить...

Главное, чтоб не забыли заказать пружинные зажимы(5N0 880 385 A) по одной штуке каждому...!;)
http://tiguan-wiki.ru/pages/nakladka_perednej_st , а резать ее в любом случае надо и ставить новую!
 
Последнее редактирование:

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вчера заказал микрофон и зажим. Жду теперь! Еще надо раздобыть матерчатую изоленту и фирменный съемник!) Чтобы все по фен-шую было!)))
 

Stain

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тоже заказал. потом тогда скооперируемся :)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Главное, чтоб не забыли заказать пружинные зажимы(5N0 880 385 A) по одной штуке каждому...!;)
http://tiguan-wiki.ru/pages/nakladka_perednej_st , а резать ее в любом случае надо и ставить новую!

Резать абсолютно не обязательно ) головка запросто поворачивается длинногубцами на 90 градусов. Главное после не забыть повернуть обратно, что бы не убило панелью при срабатывании подушки
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LzN, про убить это сильно! Упаси Господь! Встречалось в моей практике наблюдать за сработкой!(

Stain, изоленту тоже сегодня заказал через exist. Осталось решить вопрос со съемником. Exist его не бьет, а отверткой ковырять не хочу, надо над альтернативой задуматься...
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Enot, пластиковая карточка вам в помощь ))))) на четырех машинах поставил микрофоны, ни каких проблем.

Добавлено через 1 минуту
LzN, а зажимы я все таки везде новые ставил. Только на одной машине он сам выскочил из гнезда стойки (на заводе плохо поставили), а на всех остальных новые.
 
Последнее редактирование:

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sergeyglazov, спасибо за совет, попробую!)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Она в принципе нужна только чтобы снять заглушки (картодержатель и индикатор Airbag). Остальное я снимал просто руками.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Резать абсолютно не обязательно ) головка запросто поворачивается длинногубцами на 90 градусов. Главное после не забыть повернуть обратно, что бы не убило панелью при срабатывании подушки

Ну да, а можно еще и двухсторонний скотч вообще приклеить панель.........:D экономить 30р, а потом думать убьет или не убьет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу